Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 154 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1534

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Да здесь тоже можно найти места)
    Я больше собственно эстетикой грэвела проникаться начал. Титановой. Пошире шины, то , се. Но это так, неопределенные хотелки. Есть дофига чего еще в шоссе неохваченного. и потом, напомню - я же нищегреб, по мнению авторитетных участников
    Титановый какой-нить Moots и тп круто конечно, но за его цену ("дешевле" титановые велы есть, но в этом совсем нет смысла имхо - полубутиковые (=хлам) бренды или бюджетные Рибблы всякие - не тот экспириенс будет) можно взять: 2 карбоновых Гризла на электронном переключении, билеты на самолет и по Тоскане с сыном покатать, пиццу-пасту-кофе покушац




  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Титановый какой-нить Moots и тп круто конечно, но за его цену ("дешевле" титановые велы есть, но в этом совсем нет смысла имхо - полубутиковые (=хлам) бренды или бюджетные Рибблы всякие - не тот экспириенс будет)
    Совершенно согласен, если в титан заходить, то бутиковое - такой вел покупается навсегда.
    Ну да, соглашусь и по привлекательности маршрута)

    Но и на шоссейнике в Европе дофига всякого. На Майорку зовут - там горки! Горки!
    Я всерьез Минское направление рассматриваю - там столько красоты неохваченной, и вполне велофрендли. Хочется, конечно, ознакомиться с Крылом - но МОсква, на мой взгляд, для понаехавшего в этом плане логистический кошмар. В прошлом году рассматривал вариант с арендой прямо на месте, но там что-то так все непросто, мин неделю оплатите, только кэш, выбор великов скромный, так что я так и двинул это дело.
    HTFU

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    экстрим всякий да, а XC видать плохо себя чувствует.
    Нормально. Никуда он не делся, чего бы емы себя хорошо не чувствовать в таких условиях
    https://www.youtube.com/watch?v=pCMrLt6xlzc
    Последний раз редактировалось bwn; 06.02.2024 в 17:08.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нормально. Никуда он не делся, чего бы емы себя хорошо не чувствовать в таких условиях
    https://www.youtube.com/watch?v=pCMrLt6xlzc
    Тучи подвесов! Фу такое смотреть
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Спасибо, отлично, буду следить!
    Апдэйт - ознакомился на быстром, видео просто отличное. Музыка драматическая по закону жанра серий раздражает, конечно, но видеоряд - то , что надо. И атмосфера, собственно, именно гравийная
    в цитате правда про Mtb, ну ладно

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Я всерьез Минское направление рассматриваю - там столько красоты неохваченной, и вполне велофрендли.
    В Минской обл . именно на велике не был, а вот в Бресткой катал. Там как раз грэвел то что доктор прописал.
    Много второстепенных дорог либо гравийных, либо асфальт. При чём через деревню обычно везде асфальт такого качества, что можно и на шоссе хоть на разделочном, монастыри картезиансккие замки, по Бел Пуще...
    ресторан тоже запомнился...

    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в цитате правда про Mtb, ну ладно

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------


    В Минской обл . именно на велике не был, а вот в Бресткой катал. Там как раз грэвел то что доктор прописал.
    Много второстепенных дорог либо гравийных, либо асфальт. При чём через деревню обычно везде асфальт такого качества, что можно и на шоссе хоть на разделочном, монастыри картезиансккие замки, по Бел Пуще...
    ресторан тоже запомнился...

    Ну, наверное, не совсем Минск,конечно, но уверен, там просто везде так.
    HTFU

  7. #117

    По умолчанию

    Привет народ! Флудану тут.
    Что то мысли меня начали посещать о покупке гравийника после двух сезонов на Хардтейде(GT Avalanche Elite 29" 2021) и общим пробегом в примерно 2000 км.
    Пошел на сайт триала и мне приглянулся Outleap RUDEWAY A2 https://trial-sport.ru/goods/51516/2725314.html. Что думаете о выборе? мне уже нравится что на осях и на промах он.
    Для себя уже подметил что скорее всего переделаю колеса под безкамерку, рассверлю направляющие троссика переключателя под нижним пером и заменю рубашку с троссиком чтоб по всей длине тросик переклюка был в рубашке. Возможно после первого сезона задумаюсь о замене тормозов на гидравлические(хотя блин походу манетки менять придется =(
    Для чего хочу: для более комфортного и легкого катания по городу, паркам, пригородам. 30-40-50 км, иногда ПВД 100-120 км. Так же рассматриваю возможность каких то туринговых поездок, но не часто.
    Вес мой - 100 кг, с собой постоянно в рюкзаке вожу около 7 кг всякого на случай "А вдруг". Для путешествия мне видится что груза еще 20-25 кг прибавится.

    Вообще бюджет до 100 т.р., но если меньше - еще лучше.
    Вообще требования к гравийнику: размер под рост 176см, колеса на осях, втулки на промах, система 1х(одна звезда спереди).

    Только не понял на какой материал рамы(кроме карбона) ориентироваться: хромоль или алюминий? что лучше/хуже для моих целей).


    Кто что подскажет на мой ночной поток мыслей?

    Спасибо за ответы/советы.

  8. #118
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niki72 Посмотреть сообщение
    Для чего хочу: для более комфортного и легкого катания по городу, паркам, пригородам.
    Легче не будет, для того чтобы быстрее ехать нужна физическая форма. Как вариант можно поставить более быстрые дорожные покрышки на GT. Ну либо пробовать гравийник, но не ради скорости, а ради новых ощущений от другого типа велосипеда.

    ---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:08 ----------

    Цитата Сообщение от Niki72 Посмотреть сообщение
    Для себя уже подметил что скорее всего переделаю колеса под безкамерку, рассверлю направляющие троссика переключателя под нижним пером и заменю рубашку с троссиком чтоб по всей длине тросик переклюка был в рубашке.
    Ты не о том думаешь главное это посадку настроить, седло подобрать, манетки правильно выставить.

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    Цитата Сообщение от Niki72 Посмотреть сообщение
    Возможно после первого сезона задумаюсь о замене тормозов на гидравлические(хотя блин походу манетки менять придется
    Ну с весом 100кг я думаю ты после первых километров начнёшь об этом задумываться)

  9. #119

    По умолчанию

    Расскажите на чем катают люди 160 см ростом? В модных видео материалах ютуба фигурируют велосипеды по цене автомобиля, а ещё...?
    Не то, чтобы текущий аппарат не устраивал, но всегда интересно что там, за углом? На Али вроде много стальных рам для (невысоких китайцев) людей пониженного роста, а карбон подороже будет. Ваши мысли?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niki72 Посмотреть сообщение
    Привет народ! Флудану тут.
    Что то мысли меня начали посещать о покупке гравийника после двух сезонов на Хардтейде(GT Avalanche Elite 29" 2021) и общим пробегом в примерно 2000 км.
    Пошел на сайт триала и мне приглянулся Outleap RUDEWAY A2 https://trial-sport.ru/goods/51516/2725314.html. Что думаете о выборе? мне уже нравится что на осях и на промах он.
    Для себя уже подметил что скорее всего переделаю колеса под безкамерку, рассверлю направляющие троссика переключателя под нижним пером и заменю рубашку с троссиком чтоб по всей длине тросик переклюка был в рубашке. Возможно после первого сезона задумаюсь о замене тормозов на гидравлические(хотя блин походу манетки менять придется =(
    Для чего хочу: для более комфортного и легкого катания по городу, паркам, пригородам. 30-40-50 км, иногда ПВД 100-120 км. Так же рассматриваю возможность каких то туринговых поездок, но не часто.
    Вес мой - 100 кг, с собой постоянно в рюкзаке вожу около 7 кг всякого на случай "А вдруг". Для путешествия мне видится что груза еще 20-25 кг прибавится.

    Вообще бюджет до 100 т.р., но если меньше - еще лучше.
    Вообще требования к гравийнику: размер под рост 176см, колеса на осях, втулки на промах, система 1х(одна звезда спереди).

    Только не понял на какой материал рамы(кроме карбона) ориентироваться: хромоль или алюминий? что лучше/хуже для моих целей).


    Кто что подскажет на мой ночной поток мыслей?

    Спасибо за ответы/советы.
    1000км в сезон это эпизодическое катание. Как таковой гравийник мало повлияет на легче/быстрее с такими пробегами. Если есть интерес и желание что-то в нём рассверливать, менять, настраивать то покупка оправдана. Главное чтобы желание заниматься велосипедом не подменяло желание им пользоваться. Судя по пробегу, свободного времени у вас и так не много.
    Опять-таки на счёт комфорта, гравийник предполагает более аэродинамичную посадку, плечи загрузит больше. Шея ваша готова к такому положению головы? Это всё не к тому, что не надо покупать гревела, а к тому, что с таким небольшим катанием могут быть неожиданные открытия после покупки.

    Под туризм и большой вес предпочтительнее хромоль, но это особый путь, к нему нужно самостоятельно прийти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146385
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:43
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05