Отнимают ли велосипеды? - Страница 12
Закрытая тема
Страница 12 из 88 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 879

Тема: Отнимают ли велосипеды?

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Граждане!
    Все проще. За биту мусора могут привязаться, ОСА - требует лицензии как огнестрельное оружие.
    К тому же, при применении ОСЫ можно убить либо нанести ТТП (тяжкие телесные), после чего с 99% вероятностью сесть за превышение пределов самообороны.
    Посему, наш выбор - УДАР (бесствольный газовик, без лицензии) или полицейский фонарь MAGlite (металлический, длиной порядка 40см - по сути, дубинка, но совершенно законная).

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 11.09.2006 00:32) [snapback]175856[/snapback]</div>
    Gladkey: К тому же, при применении ОСЫ можно убить либо нанести ТТП (тяжкие телесные), после чего с 99% вероятностью сесть за превышение пределов самообороны.

    И г о р ь 1 5 8: Вот сколько раз вижу подобное заявление, столько и удивляюсь.... Если такое пишите, то пожалуйста факты, кого куда посадили и когда за оборону при применении ОСЫ? Мои знакомые применяли, но посадили как раз напавших на них. Конечно будут анализировать все факты, но если вы трезвый, на велосипеде, никогда не привлекались и пр., то вас скорее всего не посадят.
    А если таскать сапёрную лопату, менты тоже пристанут? Сколько ношу ни одна зараза не пристала. А в умелых руках она опасней биты и ножа будет...[/b]
    А куда же ты лопату кладёшь? Я вожу с собой в рюкзаке ножку от табуретки, она торчит достаточно угрожающе, но на биту не похожа, при этом я обратил внимание что каких либо нападок в мой адрес стало немного по меньше, хотя ножку я вожу от собак. Так же у меня с собой "Удар" и кухонный нож, но это уже на крайний случай, поскольку я езжу ежедневно и круглогодично на работу и с неё, и случаи бывают всякие. Почему я спросил про лопату... я её тоже себе купил для самообороны, но не нашёл куда её положить, да и ножка как то быстрее подвернулась

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если такое пишите, то пожалуйста факты, кого куда посадили и когда за оборону при применении ОСЫ?[/b]
    За причинение ТТП и, тем более, за убийство с помощью ОСЫ - "турма сидеть" по-любому придется.
    При использовании ОСЫ применивший _обязан_ сообщить об этом ментам - оно вам надо?
    Читаем ТУТ!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Конечно будут анализировать все факты, но если вы трезвый, на велосипеде, никогда не привлекались и пр., то вас скорее всего не посадят.[/b]
    Если есть пострадавшие - 99%, что вас постараются привлечь к суду.
    Касательно самообороны на байке - идеальный вариант, ИМХО, - УДАР.
    А еще лучше - по педалям в случае чего, и вдаль, и вдаль :D
    P.S. По поводу САМООБОРОНЫ - и возможных негативных последствий для самооборонщика очень хорошо изложено здесь...

  4. #114

    По умолчанию

    Originally posted by Gladkey@21.10.2006 17:56
    За причинение ТТП и, тем более, за убийство с помощью ОСЫ - "турма сидеть" по-любому придется.
    <div align="right">[snapback]187474[/snapback]
    [/quote]
    Лучше деньги на адвоката собирать, чем на лекарства или на похороны :D У нас потому так часто грабят и убивают (не вело), так как народ какой то неспособный дать адекватный отпор преступникам.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #115
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Ну, что ещё сказать... Не отберут велосипед, если не забывать о технике безопасности (ведь и машины отбирают, если быть совсем неосторожным). Основные советы:
    Днём. Не останавливаться в незнакомых дворах, тихих улицах и плохо просматриваемых пешеходами местах.
    Ночью. Не ездить и не останавливаться в слабоосвещенных местах. Останавливаться только в местах скопления людей или движущихся машин.
    Общие советы. Не реагировать на оскорбления и провокационные крики окружающих пешеходов (мало ли подонков). Объезжать стороной подозрительные группы людей (да, для некоторых дебилов велосипедист как для быка красная тряпка) - могут ударить прямо на ходу, а там и до грабежа недалеко.
    Оружие "летального" действия (ножи, пистолеты и т.д.) - слишком экстремально. Что касается средств самообороны, то единственное полезное средство - электрошок. На расстоянии, на котором можно применять газовый баллончик, лучше его не применять, а просто уехать, а если уж "зажмут", то придётся применять оружие вплотную, т.е.баллончиком не воспользуешься. Можно посмотреть и что-то современное типа слабых пистолетов с резиновыми пулями. Я когда-то возил с собой перцовый баллончик, но потом перестал... А лучшее оружие - это физическая сила и знание психологии нападающих, я думаю. И грабежи чаще совершаются в отношении беззащитных велосипедистов, а это женщины и дети (а последних ещё и легче напугать), как и любые другие грабежи, впрочем.
    А вообще, чаще не отбирают велосипеды, а просто нападают на велосипедистов. В крупных городах-то уж точно.
    P.S. И не давайте никому велосипед "покататься" - это всё равно что попросить автомобиль "покататься", а как у нас в стране милиция ищет транспорт, тем более велосипеды, всем известно.

  6. #116

    По умолчанию

    почитал я посты,в глаз то треснуть страшно будет, не точто подручным средсвом воспользоваться,
    подумаеш компания молодёжи горячо любимый вел отберут?, дык по судам таскаться в любом случае дороже выйдет!
    так что вывод, если ребятки подойдут,и попросят дать прокатиться, то сразу вел отдовать, и всю наличность!, а лучше вообще про велосипед забыть, и забыть всё это увлечение...
    Жидкого хлеба и зрелищь!
    ________________________
    Когда Вы садитесь за руль автомобиля и чувствуете, что что-то не так, Вы одеваете фуллфейс и перчатки.
    ____________________________
    Сломать ногу, катаясь на байке вовремя какогонить дропа– это не алкобайк. Другое дело, если вы сломали ногу, когда в жопу пьяный свалились со спинки скамейки перепутав её со своим байком.

  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wortex @ 24.10.2006 19:13) [snapback]188339[/snapback]</div>
    почитал я посты,в глаз то треснуть страшно будет, не точто подручным средсвом воспользоваться,
    подумаеш компания молодёжи горячо любимый вел отберут?, дык по судам таскаться в любом случае дороже выйдет!
    так что вывод, если ребятки подойдут,и попросят дать прокатиться, то сразу вел отдовать, и всю наличность!, а лучше вообще про велосипед забыть, и забыть всё это увлечение...[/b]
    Конечно не всё так плохо, но суды у нас часто считаю что применению оружия самообороны уже есть превышение этого самого уровня самообороны. Почитайте реальные истории на форумах посвященных оружию, бывает разное.

  8. #118

    По умолчанию

    Да,ребята, велы, бывает, отнимают... Я езжу только в компании не менее 5 человек: безопаснее и веселее, у каждого в кармане простая велосипедная цепь. Инциденты случаются очень редко, но до дела один раз дошло. Цепь использовалась вместо кастета: намотал на кулак, и пожалуйста. Ребята в нашей компании все не моложе 17.

  9. #119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(davidson @ 10.11.2006 22:51) [snapback]192581[/snapback]</div>
    Цепь использовалась вместо кастета: намотал на кулак, и пожалуйста[/b]
    и пожалуйста вывих или перелом пальцев
    уж тогда надо болванку латунную или медную(свинцовую) с собой таскать
    но нетолстую(чтоб кулак можно было нормально сжать) и недлинную(примерно в ширину ладони)

  10. #120

    По умолчанию

    Прошу прощения, енправильно написал: от 15 до 17. И, кстати, при определенной тренировке ничего после цепи не болит и не сворачивается!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00