NOVATRACK Aurora 20" 8s - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 199

Тема: NOVATRACK Aurora 20" 8s

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Там не должно прилегать
    Когда я зажимаю передний тормоз и качаю раму, вот по этим щелям (сверху, и снизу), рама и люфтит.

    Если жестко прижимается только по зеленой линии шпингалета, то как эта одна прямая линия, обеспечит жесткость замка?..
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    В закрытом нет.
    Ну, а у меня есть.
    Думаю, у тебя ~ вот в этих местах IMG_20200212_143819 (1).jpg фланцы петли плотно прилегают друг к другу.
    А у меня - нет, потому что ось, из-за косячной формовки петли, оказывается в той позиции, которую я кругом обозначил. В итоге, ось не работает как точка упора, поэтому в местах стрелок ничего не упирается = все держится лишь на прижиме по зеленой линии шпингалета, и на люфтящей оси петли.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.02.2020 в 17:14.

  2. #112

    По умолчанию

    Вот мои щели, сверху Вложение 589602, снизу https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1579907696. Вот эти две щели и обеспечивают неслабый люфт.

  3. #113

    По умолчанию

    Двух точек упора мало, конечно.
    У меня от капли сварки ось заклинивает перекосом.
    По моему, лучшее решение это подпилить напильником петлю шпингалета там же, где AlexandriT, думаю можно и половину толщины снять без опасений.
    Если слишком много спиливать, можно подложить пластинку стали ближе к поворотной оси.
    (Честно говоря, я так и не понял инженерной идеи этого замка, такое впечатление, что в конструкцию заложена надежда на удачную кривоватость рук слесаря. Если повезло - плотно держит, ну а вам попался недостаточно кривой замок. ))

    Узел с "крышкой на банке" ещё интереснее. Если рассмотреть эту крышку под лупой, вы увидите, что крышка не цельная, она за каким то шайтаном состоит из двух концентрических колец.
    Внутреннее кольцо это фланец трубки, которая ниже, через пару сантиметров проходит еще одно кольцо. И когда вы тянете руль на себя, усилие приходится на этот вот рычажок в два сантиметра длиной.
    Если не закрепить трубку в нижнем кольце, то "крышке" никакая сварка не поможет выдерживать усилия на излом, не сразу, по мере разбалтывания.
    Последний раз редактировалось Paulll; 12.02.2020 в 20:31.

  4. #114
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот мои щели, сверху Вложение 589602, снизу https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1579907696. Вот эти две щели и обеспечивают неслабый люфт.
    сверху Вложение 589602 в нижнюю 3 мм щель провалилось, видимо))

    Исчо раз тебе повторяю, щели роли не играют. И не спорь даже!
    Я подтачивал кромки пластин, дабы они не соприкасались и не издавали скрип! Видишь на фото пару песчинок в щели?
    Представь себе: щель увеличил спецом! Представил? Учись, студент))

    IMG_20200212_151600.jpg

    Цитата Сообщение от Paulll Посмотреть сообщение
    лучшее решение это подпилить напильником петлю шпингалета там же, где AlexandriT, думаю можно и половину толщины снять без опасений
    Половину не надо, ~ 1 мм будет достаточно. Стачивать постепенно, закрывая замок и проверяя люфт, упираясь руками в руль - попой в седло.

  5. #115

    По умолчанию

    Да, вынос - инженерный фейл по соотношению конструкции\толщины металла, а петля рамы просто очень криворуко (криво, то есть, ) сформована.

    Убрать щель рамы я попытаюсь как-нибудь по случаю, когда кувалда рядом окажется: попробую просто долбануть по петле спереди, чтобы она отогнулась назад, и эта деформация уберет те щели. Но нужна именно кувалда. Молотком, думаю, силы\площади удара, чтобы отогнуть всю петлю, не хватит, лишь вмятин набью.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    сверху Вложение 589602
    Не видно? Вот P1080755.JPG.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    щель увеличил спецом!
    Повторюсь: у тебя щель посередине дуги, а по краям дуги фланцы соприкасаются. У меня, по краям не соприкасаются. Смотри на щель впритык с заклепкой оси - туда спичка пролезет.
    Сажусь на байк (продавливаю раму) - эта щель сверху уменьшается ~ вдвое.

    В общем, криворукость производства запредельная))
    История не учит, что нельзя опускать качество ниже приличий. Если кто не знает, как слились советские велосипеды: в 90-е, качество их металла ухудшалось, и ухудшилось так, что магазины перестали брать их на реализацию. Помню разговор с продавцом в Соколях: "Мы наши велосипеды перестали брать для продажи, потому что металл у них такой, что согнуться может что угодно, едва человек на них сядет и нажмет на педаль". Тогдашние ашаны, в сравнении с тогдашними совковелами, были алмазной прочности.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.02.2020 в 21:14.

  7. #117
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не видно? Вот Вложение 589608.

    Повторюсь: у тебя щель посередине дуги, а по краям дуги фланцы соприкасаются. У меня, по краям не соприкасаются. Смотри на щель рядом с заклепкой оси - туда спичка пролезет.


    Да у тебя реально замок брак! Шо там за вмятина с наплывом рядом с осью? Ежели енто не ты сам учудил, сдай по гарантии нафиг.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    сдай по гарантии нафиг.
    Не хочу возиться. Добью в поездках на работу и по ближайшим булочным, и выкину. Менеджменту Новатрака низачот, и всё, для меня этой конторы больше нет, а кто спросит по случаю, скажу как есть: делают дрянь.

  9. #119
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    делают дрянь
    Ну, хрен знает. Ты точно не сам по петле молотил, пытаясь сжать?
    У меня Аврора 2016 года, как сама модель, так и дата производства на коробке. Неужто качество так упало?
    По Авроре вообсче никаких нареканий, после замены выноса, штыря и регулировки переключения планеты.
    По Бромотраку аналогично, никаких косяков (ежели не считать косяками отсутствие смазки в каретке).

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Зы: забыл про неровный зажим подседела (он же упор аморта) Бромотрака, который выровнял сам. Но алю рамы варят в Китае, посему вопрос не к Велобалту, а к китайским товарисчам.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ты точно не сам
    Еще ни разу даже ногой не пнул))

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Неужто качество так упало?
    Помнишь про Тилт русской сборки?.. Наши манагеры уронили качество, кажется, везде, где приложили руку русской оптимизации. Вкорячить обода со ступенчатыми стыками и шире чем по изначальному инжинирингу, из-за этого раскорячить рычаги вибряков так что тапки цепляют, и т. д., и забить на это - это наш стайл некомпетентности.
    И не только в велосипединге, но и в космосе (я в теме))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41
  3. Фонарь Aurora AK-P7-3
    от LoveЛас в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:33
  4. GT Avalanche 3.0 2006 vs SCOTT Aurora mx30 2006
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05