Про крепления и сопромат - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 284

Тема: Про крепления и сопромат

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Единственный важный критерий в багажнике - его жесткость. Чтобы не вихлялся из стороны в сторону. И тут рулят 3D конструкции. Например, из задних в этом Tubus Cosmo вне конкуренции.
    рилли? пойду выброшу свой лого эво и куплю космо. пусть сумки висят шире. это же так хорошо, когда как бегемот. можно гитару сверху привязать...
    я пишу про свои ощущения и наблюдения. имею право. и мне как-то фиолетово кто там и с чем катает. большинство как эталон. рукалицо
    а если бы имели дело с передними тубусами, то понимали бы, что любая проставка там приведет к еще большему перекосу. и о какой единственно важной! жесткости тогда вообще можно говорить, если багажник как пластилин можно гнуть? все решается элементарно
    0000.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.08.2018 в 16:47.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ойдаладна!
    А как сотни людей (и я в их числе) ездят с багажниками на рамах (и вилках) фэтбайков с оффсетом? К тому же сумки не загрузишь идеально одинаково по весу. Всё это глупости про "центр масс"! Плюс-минус пара сантиметров, плюс-минус килограмм разницы - рояля вообще не играет.
    Отличный подход - пришёл, заявил. Объяснения и аргументация - не знакомые понятия. Очень современно. В поддержку перепроизводства и потребительства.

    Жёсткая конструкция с перекосом и неравномерным распределением веса приводит к тому, что почти весь вес будет нести только одна сторона, а не 1кг. То есть одна стойка и один винт, одно отверстие крепления, один фрагмент рамы.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Отличный подход - пришёл, заявил. Объяснения и аргументация - не знакомые понятия. Очень современно. В поддержку перепроизводства и потребительства. Жёсткая конструкция с перекосом и неравномерным распределением веса приводит к тому, что почти весь вес будет нести только одна сторона, а не 1кг. То есть одна стойка и один винт, одно отверстие крепления, один фрагмент рамы.
    Да вам, теоретикам, диванным катальщикам, только лишь бы посидеть повысасывать из пальца объяснения да аргументацию..
    Извини, дружок, но сидеть фантазировать - не мой конёк. Просто проверено на практике - даже титановым багажникам на оффсетной раме ничего не делается (ттт), а уж со сталюкой и подавно ничего не будет!

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Жёсткая конструкция с перекосом и неравномерным распределением веса приводит к тому, что почти весь вес будет нести только одна сторона, а не 1кг. То есть одна стойка и один винт, одно отверстие крепления, один фрагмент рамы.
    Тут на переворот в физике тянет. А можно поподробнее, коллега, как вы пришли к таким выводам? Все силы можно разложить по точкам и векторам, вроде даже в школе все должны были научиться этому. Продемонстрируете нам свои умозаключения? Ведь вам то объяснения и аргументация - знакомые, если не родные уж, понятия, не так ли?

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Да вам, теоретикам, диванным катальщикам, только лишь бы посидеть повысасывать из пальца объяснения да аргументацию..
    Извини, дружок, но сидеть фантазировать - не мой конёк. Просто проверено на практике - даже титановым багажникам на оффсетной раме ничего не делается (ттт), а уж со сталюкой и подавно ничего не будет!
    Я не теоретик, а проектировщик специалист. И опыта у меня довольно много. А вот ваши глупости хвастовством и пустозвоном не красятся.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Тут на переворот в физике тянет. А можно поподробнее, коллега, как вы пришли к таким выводам? Все силы можно разложить по точкам и векторам, вроде даже в школе все должны были научиться этому. Продемонстрируете нам свои умозаключения? Ведь вам то объяснения и аргументация - знакомые, если не родные уж, понятия, не так ли?
    Мы не коллеги. Всё подробно описал. Это - первые страницы любого учебника вроде "Теоретической механики". Просто и логично. Всё настолько элементарно, что подробнее разжёвывать уже некуда.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 23.08.2018 в 21:59.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Всё подробно описал
    Где? Ты, насколько я тебя знаю, махровый неуч. И как 99% всех велосипедастов любишь понтоваться словами " всё элементарно, страницы любого учебника (который ты в глаза не видел) и т.п." Где ты что-то описал, болтун?
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Я - специалист, а не халтурщик.
    Всё ровно наоборот.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    И опыта у меня довольно много.
    надеюсь, серьезнее совочка тебе ничего не доверяли.

    Так где твоё подробное описание?

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    вес будет нести только одна сторона, а не 1кг.
    может ты про этот бред? ты уж обозначься, где у тебя можно посмотреть на твоё "всё" и "подробно".

  7. #117

    По умолчанию

    так это, в профиль и "добавить в игнорирование" пару нажатий и форум преображается )

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Пишите лучше по существу. Эти дешёвые шуточки и хвастовство вместо обсуждения - позор и пустомельство, не более. Я подписал:
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    я считаю неприемлемой небрежную работу.
    Не согласны - ваше дело. Писать мою биографию или подкатывать ни к чему. Домогательства так же излишни.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 23.08.2018 в 21:59.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Описал работу конструкции чуть ранее.
    и где твое чуть ранее то?
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    одна сторона, а не 1кг
    вот это чтоль?)))))

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Пишите лучше по существу.
    Так тебе написали уже по существу. Пофиг на твою точность. Чтоб ты понял о чем речь, - точность определяется наименее точным звеном системы. И так по большинству характеристик. А у прилагаемой нагрузки точность вообще отсутствует. Мотает во все стороны. Понял? И твои точно подогнанные боночки нахрен никому не нужны.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Жёсткая конструкция с перекосом и неравномерным распределением веса приводит к тому, что почти весь вес будет нести только одна сторона, а не 1кг. То есть одна стойка и один винт, одно отверстие крепления, один фрагмент рамы.
    Плачу...в натуре. Навзрыд. Пока Ваганыч занят разводом повылазили заместители. Не торопись отвечать - дай я сбегаю за попкорном.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    комплектные багажники к ним.
    Нельзя ли списочком? Я пока в курсе только за Бочкова в Питере...это из тех кто наиболее вменяем.
    И делают багажники именно комплектно....только когда раму заказываешь. Отдельно -шиш. С другой стороны их понять можно - хороший багажник под конкретный велик можно делать имея под рукой конкретную вилку. Тот же Бочков после серии экспериментов требует вилку для изготовления багажника но он в Питере.
    Поэтому на неделе следующей приобретаю трубогиб под 8мм. Всю зиму неспешно буду паять передний и задний минибагажнички себе куртуазной наружности.
    Газ "Следопыт" ст-тью 200р/230гр составом пропан20,бутан55 и изобутан 25% за 45сек нагревает до ярко - малинового свечения трубку 12х18н10т 8*2мм. Думаю если снизу подогревать ею место пайки то сверху температуры горелки марргаза вполне хватит для пайки серебром.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 23.08.2018 в 22:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33090
    Последнее сообщение: Вчера, 02:40
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00
  4. Тема про сиденье
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00