Dahon Curve i3 16 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #111

    По умолчанию

    Сергейка, отрегулируй положение магнита и пятака, чтобы колеса параллельно сцеплялись. У меня вначале видео, где я по полям и лесу езжу, видно катимую Курву, причем не по ровному асфальту, а по буграм полевой дороги.

  2. #112
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Что это за метка и где она нанесена? Можно фото или ссылку на мануал?
    Параллельными колеса быть не могут - только у Стриды с ее одноперьевыми вилками такое геометрически возможно.
    Не забывай, что вилка поворачивается

  3. #113

    По умолчанию

    Не забывай, что вилка поворачивается
    Куда бы она не поворачивалась, совмещая оси не добиться параллельности плоскостей колес, если вилки с двумя перьями.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    чтобы колеса параллельно сцеплялись
    А фото можно, как это выглядит? Параллельное сцепление в смысле. У меня не магнит, а механическая защелка, но на технику складывания это влиять не должно.

  4. #114
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Куда бы она не поворачивалась, совмещая оси не добиться параллельности плоскостей колес, если вилки с двумя перьями.
    Ну не знаю как курва, а 20"-ые некоторые очень даже мило складываются с параллельными колесами.

  5. #115
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    На Джифе тоже магнит слипается так что колеса параллельны. А вот на Экспрессвее нет магнитов, колеса свободно болтаются и почти никогда в устойчивом положении не бывают параллельны.
    Думаю все дело в фирменном дахоновском магнитном зацеплении, оно таки должно давать параллельное положение колес.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А у меня в подписках забита тема специальная:
    Для тех, кто всегда думает, в какую сторону откручивать педали
    Через раз заглядываю, да и то убедиться, что тяжело идет не от того, что кручу не туда
    Я то думал, что тока у меня такие параноидальные моменты. По 30 раз примеряю, чтоб начать что то делать. В ту или не в ту сторону, правые левые педали и прочее.

    ---------- Добавлено 02.09.2014 в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение 01.09.2014 было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Картридж квадрат.
    Если хочется скорости, то или заднюю звезду уменьшать, или ставить восьмиступку. Мне нужен был от планетарки небольшой вес и ножной тормоз, поэтому комплектную 8R36 заменил на трешку с ножным тормозом. С родной восьмиступкой катать было приятней из-за более широкого диапазона: можно было быстрее ехать, чем с трешкой, и в горки дмитровские во все вкатывался не напрягая ног.
    А как там хомут то ставить на тормоз?..лучи у рамы широкие, самопал какой из жести делать, чтобы закрепить?..вот бы фото заднего колеса посмотреть..как реализовано то все?

  7. #117

    По умолчанию

    Ходовые испытания продолжаются
    Уже есть статистика в сравнении со Стридой. Средняя скорость повысилась не так чтобы уж сильно - с 12 до 13,5 км/час. Однако при этом маршрут не 3,5 а 13 км длиной.
    Это при примерно одинаковых усилиях. Не гонщик, но не люблю "догонять" велик педалями.

  8. #118
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Сергейка, ходовые ходовыми, а в общественном транспорте как? Сильно разница в габаритах ощущается? Стрида она Высокая и Вытянутая ака трость, а тут должно быть нечто не выше колена. Как там в метро, в автобусе ощущения?

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Сергейка, ходовые ходовыми, а в общественном транспорте как? Сильно разница в габаритах ощущается? Стрида она Высокая и Вытянутая ака трость, а тут должно быть нечто не выше колена. Как там в метро, в автобусе ощущения?
    А он же писал где-то, что ему теперь ОТ не нужен. Он сразу на веле едет до работы.

  10. #120

    По умолчанию

    ходовые ходовыми, а в общественном транспорте как? Сильно разница в габаритах ощущается?
    В общественном транспорте я не езжу теперь, поэтому Стрида отпала. Но вот вчера надо было на встречу в ресторан - нормально. Сложил и вел ее по ТРЦ до эскалаторов, потом привел в ресторан, поставил сбоку у столика. Никому не мешала. Вести ее сложенной конечно труднее, чем Стриду. Но надо просто привыкнуть. Привыкну.
    Одно из требований у меня было - возможность ездить, если понадобится и в ОТ в том числе. Эта возможность есть и у Курвы.
    Смешно конечно, но главная трудность с ОТ и Курвой - чехол, вернее его отсутствие. У нас в Питере с этим жестко - без чехла не пустят. У Стриды моей есть чехол-накидка, закрывающий почти до конца, но оставляющей снизу дырку для колес. Накидывается за секунду, катить не мешает.
    Нашел на ютубе такую же накидку на Курву. Но в продаже пока не нашел. Найду.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Решил поставить седло Brooks. Какое лучше? B67 с пружинами или B17, как у Viva?
    С одной стороны B67 явно больше понравится пятой точке, а с другой - не будет ли проблем поднять велик за край седла? Не будет ли задираться бортовина в итоге?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09