Подшипники, что выбрать, где купить. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 123 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1223

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #111
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    вот неуемная жертва мракетинга.

    - в узле, предусматривающем изоляцию от внешней среды - да.
    соотв. обороты и нагрузку - да.

    но не в уличных приблудах типа великов/роликов/скейтов - в них вся механика на улице.
    отсюда и весь сыр-бор.

    вот это я написал 15 лет назад.

    до этого тоже.. считалось - намочил - в утиль.
    а это $25-$40 за прокатиться разок под дождем )
    Уж лучше чтобы тебя считали неуемной жертвой маркетинга тупые стадофлудеры, чем быть одним из мирно пощипывающих травку
    Когда наступит просветление в сознании поставь перед собой задачу: найти приблуду для уличных применений. Затем найди приблуду придуманную и протестированную более умными людьми чем ты и может быть превзойдешь себя (когда нибудь).

    Ну а пока пихай солидол как следует

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    вот в чем дело, особо умный/убогий ты наш.<br><br>

    "продуманную и протестированную" в намеке на счастливый лонг-лайф - это не девиз производителей нашего времени.
    удачи на газоне, клоун. )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #113
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    понимаешь ли, ковырятель подшипников ты наш, клоун, ты не изобрел велосипед. а то что ты тут всем пытаешься доказать с оскорблениями, да причем ставя минусы к сообщениям, говорит о твоей тупизне и не более.
    ну что, ты Америку открыл расоковыряв уже подубитый или заведомо дермовый подшипник и напихав туда солидола по новой лучше сделал? да ничего ты не сделал. просто строчишь свои сообщения тут, уже вон 9000 настрочил, а ума ноль.
    в отличие от тебя умные люди, если они катают три дня под дождем как ты пишешь про себя, купят подшипник с защитой от попадания влаги. а такие как ты будут пожизненно ковырять иголкой сидя рядом с банкой солидола.
    сечешь в чем карма, брат клоун?

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    купят подшипник с защитой от попадания влаги.

    если такой имеется , то поставлю 5к рублей, что он , в условиях воды, реагентов, сдохнет быстрее, чем мой дешманский 2рс, какого нить самарскогоподшипникового завода, который я буду ТОшить.
    керамику и прочую херь за космические деньги не предлагать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #115
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Наливаич, буквально на прошлой странице приводил пример. Имеется, стоит 350-400 руб. Но всем же лень читать, проще написать. Есть более изощренные, все от потребностей зависит конкретного пользователя.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Имеется, стоит 350-400 руб Но всем же лень читать
    отлично
    спорить буш?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #117
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Читаешь тут перлы некоторых персонажей и просто диву даешься. Такое ощущение складывается что все тут на великах по марсу ездят. По дну океана исследуя марианскую впадину. Пипец какие технические сложности у людей. Реагенты...
    По по втулки в этих реагентах по 7 часов в день плывут. В кислотно-щелочной среде исследуют тропы.
    от реагентов щитки, крылья, на худой конец брызговики придумали. Чтобы на каретку не летело и на спине белой полоски не было от тщательно обделаной реагентами спины.
    Велосипед это нечто, спутник работающий в условиях абсолютного нуля. Подводная лодка. Пипец просто...

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    спорить буш?
    Легко. Только ставку до 10к подниму чтобы ты голословным не был тут, на веломании. Жду телефон в лс. Условия спора обговорим! Ну что?

  8. #118

    По умолчанию

    Ммм) становится интересно) Имхо Наливаич дело говорит.

  9. #119

    По умолчанию

    serggio, не нужно марса.
    Достаточно два раза в день выносить велосипед с тепла в холод и обратно.
    Через неделю влага будет во всех закрытых и герметичных узлах.
    А если добавить москву с реагентами и титановую раму, воспринимающую враждебно любой чуждый металл,
    то единственное решение, как и сказал Наливаич - регулярное обслуживание проблемных узлов.
    Спорить тут совершенно не о чем.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #120
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    не нужно марса.
    Поддерживаю на все 100! Про Марс это сарказм вызванный в ответ некоторым людям.
    Мы здесь немножечко о другом говорим, но находится гуру, пуп веломании с не одной тысячей сообщений, открывает ногой калитку в беседку и с порога бросает: А как же реагенты?
    А что реагенты? А способен ли гуру веломании ответить на вопрос что он имел в виду под словом реагенты в данном контексте? Я думаю что нет.
    Потому что если бы я настолько вручивал что зашлифовывал свое седло замерзшей задницей и форсируя лужи с реагентами по обочине третьего транспортного, я бы будучи в здравом уме позаботился о щитках чтобы меня этими самым зимними растворами не обдавало.
    Я когда то жил в цивилизованной Германии, много цивилизованней в плане велосипеда чем Россия.
    Так вот там люди не лепят понты, а на дождливо осенний сезон используют даже брызговики, не то что крылья. И вы не поверите - такие продаются в магазинах.

    Так что не надо попусту ляпать с порога про реагенты и споры. Я не постесняюсь принять вызов.

    В любой беседе должны быть разумные аргументы. И ваш довод о влаге не о чем не говорит.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Достаточно два раза в день выносить велосипед с тепла в холод и обратно.
    Через неделю влага будет во всех закрытых и герметичных узлах.
    Нужно отличать губительное проникновение влаги от конденсата. И даже если она там и будет то в любом маломальски смазанном узле есть защитная пленка от влаги в виде смазки. Тем более в подшипнике. Переживаете за втулки, так промажьте их слегка для консервации при сборке. Я не знаю насколько нужно утопить велосипед в луже чтобы он весь заржавел и был негоден к следующему сезону. Ну банальный уход никто не отменял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35