"Как определить правильную ростовку рамы?". - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 125 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1246

Тема: "Как определить правильную ростовку рамы?".

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    Я к вамЗапутался я с ростовкой. Год назад выбирал велик, вообще хотел 16 раму взять пр не знанию))) Оставался только 18дюймовый куб асид, его и взял...
    Вам подходит и 18 и 20. По подгонке велосипеда смотрите на следующее :
    1) Педали внизу - при упоре пяткой нога прямая но не до мертвой точки сустава. Просто прямая с уверенным нажатием и без перекоса таза, разумеется. Это мы поднимаем седло.
    2) Педали горизонтально - переднее колено аккуратно над осью педали. Это мы двигаем седло.
    3) Беремся за руль. Угол между руками и туловищем примерно 90 градусов. Регулируем руль или покупаем вынос или меняем велосипед

  2. #112

    По умолчанию

    Николай Л., Вот кстати хороший совет про угол между руками и туловищем, я про это нигде не читал. Мне видимо и правда подходит и то и то, потому, что у меня все совпадает, только единственное седло на полтора, два см сдвинул назад, и если педали на три часа, то прямая линяя тоже смещена назад немного, на 1, полтора см где-то. А угол ну не 90, на 87-88 градусов может, это без напряжения если сидеть так, как езжу. Взял книгу и углом приложил

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    Николай Л., Вот кстати хороший совет про угол между руками и туловищем, я про это нигде не читал. Мне видимо и правда подходит и то и то, потому, что у меня все совпадает, только единственное седло на полтора, два см сдвинул назад, и если педали на три часа, то прямая линяя тоже смещена назад немного, на 1, полтора см где-то. А угол ну не 90, на 87-88 градусов может, это без напряжения если сидеть так, как езжу. Взял книгу и углом приложил
    слишком теоретизируете

  4. #114

    По умолчанию

    bwn, Предлагаете забить и кататься?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    bwn, Предлагаете забить и кататься?
    нет - предлагаю конкретику смотреть
    конкретную раму - варианты ростовок и Вас лично

  6. #116

    По умолчанию

    bwn, А что тут смотреть, все размеры я описал, достаточно конкретно. Хотел узнать, как там по етт у меня, плюс у АМS как с ростовками и геометрией например. Ясно, что мерить нужно.

    Хотя если если мерить исключительно по удобству, то на 18шке удобно, и кажется хотелось бы 19 при том, что хочется еще и куб у которых только 20 следующая

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    bwn, А что тут смотреть, все размеры я описал, достаточно конкретно.
    Очень много слов написано - и информации ноль почти кроме роста.
    Модель велосипеда который выбираете?

  8. #118

    По умолчанию

    bwn, Вроде написал. Вся подробная информация на предыдущей странице в посте 110

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1780570

    Модель cube acid 10 года ростовка 18, все возможные размеры от всего чего можно дал там же. Есть желание перейти позже на AMS

  9. #119
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    Мне видимо и правда подходит и то и то, потому, что у меня все совпадает,
    Ну вы же и написали, что вам комфортно. Потому и почти совпадает. Так что катайтесь и не парьтесь. Рама у Куба действительно не длинная. Это не хорошо и не плохо - есть плюсы и минусы. Перед следующей покупкой померяйте 20-ый куб, чтобы взять из двух вариантов ростовок более удобную. После своего 18 вы сразу почувствуете разницу.

  10. #120

    По умолчанию

    Да так и поступлю. просто Хотел выяснить особенности рам, и про ЕТТ узнать наконец, нужно ли 14см прибавлять или нет)) Все так об этом говорят, что решил по мерить, а вот какое именно расстояние на велосипеде мерить я не понял и нужно ли к нему что-то прибавлять. Ну и зависимость размера руки и рамы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. http://www.jejamescycles.co.uk/
    от konsky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 12:29
  2. http://www.otticanet.com
    от matras69 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 19:48
  3. http://www.pricepoint.com
    от lisyamorda в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 23:23

Метки этой темы