"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 134 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1338

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #111

    По умолчанию

    Вот из-за этого пока и раздумываю. Есть возможность подвесить, и цвет темный, на солнце можно нагреть. Можно ли использовать как душ - вопрос

  2. #112

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    у китаской лейки нет, а только одиночная струя.
    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого пока и раздумываю.
    Можно отдельно купить рассеиватель для летнего душа.

    И приспособить его к крантику.

    Вот тебе и полноценный душ!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #113

    По умолчанию

    Вы бы лучше у арабов поучились
    Экономному омовению и подтиранию камнями

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Так и китайскую можно на ветку приспособить, ручка же есть. Просто у китаской лейки нет, а только одиночная струя.
    Китайская всё же более универсальна. Поставил на пенёк, и у тебя: умывальник, овощи сполоснуть, посуду помыть.


    Вот сам себе и рассказал что лучше....
    Ну хз, у меня не прижились. Самая ходовая это бурдюк MSR на 4 литра, она и как рукомойник и для питьевой воды и фильтр накручивается, складным ведром почти не пользуюсь, но тоже удобная штука, можно налить и кружкой черпать) Душ всё таки компактный и аж 10 литров, плюс как запасная герма, если мало ли что.

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Ну хз, у меня не прижились. Самая ходовая это бурдюк MSR на 4 литра, она и как рукомойник и для питьевой воды и фильтр накручивается, складным ведром почти не пользуюсь, но тоже удобная штука, можно налить и кружкой черпать) Душ всё таки компактный и аж 10 литров, плюс как запасная герма, если мало ли что.
    Ага, бурдюк интересный. Прежде всего тем что в пробке ещё одна пробка поменьше. И что? Вот этот фильтр (у меня такой же) накручивается вместо этой маленькой пробки?

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого пока и раздумываю. Есть возможность подвесить, и цвет темный, на солнце можно нагреть. Можно ли использовать как душ - вопрос
    А мне подумалось наоборот,что не "вопрос", потому что цена копеечная. Заказал уже. Приедет, посмотрим. Не понравится - не расстроюсь.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот этот фильтр (у меня такой же) накручивается вместо этой маленькой пробки?
    Да, можно фильтр накрутить, можно как рукомойником пользоваться с этой пробкой.

  7. #117
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Душ всё таки компактный и аж 10 литров
    Ага, компактный, особенно по фото это понятно на сколько. Этим и привлекает. И вес 120грамм. Ведро, да, тоже полезно и удобно. Но набираю в него обычно воду из водоёмов и ставлю возле палатки.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Но вот я и пытаюсь заменить несколько вещей одной универсальной. Китайцы хорошую вещь сделали, на мой взгляд. Вот этой штукой (напомню:https://aliexpress.ru/item/100500614...00035972888674), я попробую заменить те три, что у тебя на фото. Но получится ли, покажет только практика. Если на неё ещё можно будет фильтр накрутить, будет вообще отлично.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.11.2023 в 21:27.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше у арабов поучились
    Экономному омовению и подтиранию камнями
    мы, альхамдуляллях, в этом чатике уже много раз обсудили истинджа и изготовление афтафы из полторашки

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Но получится ли, покажет только практика. Если на неё ещё можно будет фильтр накрутить, будет вообще отлично.
    Думаю вполне заменит. Фильтр можно по старинке на полторашку накручивать) На MSR бурдюк удобно тем, что он силиконовый, можно его доить.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Сообщение от omachulski
    это по функциональности очень похоже на стандартную бутылочную крышку, в которой гвоздем проплавлена дырка =)

    но сам тренд забавен - туристы будут исполнять омовения, а не ходить с грязными задницами как европейцы и американцы. осталось делать дуа до и после.
    Этот вариант я тоже поробовала! Самое сложное - сделать дырку под углом, а в этом есть часть удобства. Я честно обожгла палец и испортила в попытках минимум крышек 10 ????. Но вставка в бутылку, которая чуть подлиннее, немного удобнее как раз за счёт этой длины. А сама обычная бутылка в отличие от мягкой специальной не очень пружинит и хрустит, но в целом пользоваться можно.
    с первой попытки =) нагрел саморез на газовой плите и всадил в крышку в направлении указанном стрелочкой. при сдавливании бутылки струя льет под 45 градусов

    aftafa.PNG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09