Какой тренажер выбрать на зиму и просто для тренировок? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 128

Тема: Какой тренажер выбрать на зиму и просто для тренировок?

  1. #111

    По умолчанию

    ТДруги, подскажите, в чем разница между Tacx I-Genius и Genius Smart? Есть ли смысл переплачивать за Neo, если шум не критичен. Оба станка с огромным запасом по мощности для меня.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Вы сначала определитесь, вам "смарт" или "не смарт", а также "под колесо" или "вместо колеса".

    В самом общем случае, если есть деньги, то Нео - отличная игрушка

  3. #113

    По умолчанию

    Конечно смарт. Но дело в том, что I-genius вроде как всегда smart. Но я встречал три названия. I-genius, I-genius smart и I-genius multiplayer. Multiplayer с рулежкой в комплекте, как я понял. Обойдусь без нее. А чем два первых отличаются - не понял. Не исключено, что просто разные продавцы по разному пишут.
    С прямым приводом или под колесо - мне не принципиально. Neo конечно тише в разы, но с Satori живу уже несколько лет и ничего, нормально.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Думаю взять себе на будущее тренажер, чтобы в холодные месяцы крутить педали (для кардиотренировок). Имеется датчик каденса и скорости, который крепится к нижнему перу.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ue-twist-65119
    выбрал такой (один из самых бюджетных). Использовал кто-нибудь, в чем основные минусы, по сравнению с более дорогими?
    может посмотреть другой фирмы, не Tacx? нужно ли обязательно брать спец. покрышку, или обычным шоссейным сликом можно обойтись? тренажер не сотрет ее быстро?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Думаю взять себе на будущее тренажер, чтобы в холодные месяцы крутить педали (для кардиотренировок). Имеется датчик каденса и скорости, который крепится к нижнему перу.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ue-twist-65119
    выбрал такой (один из самых бюджетных). Использовал кто-нибудь, в чем основные минусы, по сравнению с более дорогими?
    Возьми лучше Blue Matic. У него есть манетка изменения нагрузки, удобно делать интервалы. Крутить в одном темпе малополезно и быстро надоест, а так можно хоть по программам заниматься.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shader76 Посмотреть сообщение
    Возьми лучше Blue Matic. У него есть манетка изменения нагрузки, удобно делать интервалы. Крутить в одном темпе малополезно и быстро надоест, а так можно хоть по программам заниматься.
    спасибо!) просто я не совсем понимаю, как работает эта штука... то есть, получается, переключать скорость (передние и задние) не получится, если брать Blue Twist?

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Переключать переключатели вы сможете, но от этого собственно "нагрузка на колесе" не изменится. А чтобы её поменять без выносной манетки надо слезать и щелкать на блоке.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Переключать переключатели вы сможете, но от этого собственно "нагрузка на колесе" не изменится. А чтобы её поменять без выносной манетки надо слезать и щелкать на блоке.
    но ведь крутить на самой низкой передаче и на самой высокой (шоссер) это совершенно разные усилия?) понимаю, что это не совсем то, что ехать на велосипеде на улице, и все же)

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, то идея многоскоростного велосипеда - обеспечить оптимальные условия вращения педалей в разных условиях движения.

    Меняя передаточное отношение при фиксированной нагрузке (в предположении, что нет помощника, орудующего рычажком нагрузки тренажера) вы получите обратный эффект - создание неоптимальных условий вращения педалей.

    Трейнер без возможности оперативной регулировки нагрузки неплохо подойдет для тренировки выносливости - поставили нагрузку, сели, докрутили до удобных 80-100 оборотов и так часа-полтора-два... И для мотивации Пари-Рубэ или Милан-Санремо на телек

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Трейнер без возможности оперативной регулировки нагрузки неплохо подойдет для тренировки выносливости -
    Тренировки не возможны без знания своих пределов (пульс и/или мощн. при АнП, МПК и уровень лактата)
    Тренировки не возможны без знания требуемых результатов (срочных/отложенных эффектов).
    Тренировка для нужного эффекта задаётся программой. Программа пишется по параметрам МПК/АнП
    Не выполнил программу - не получил эффекта.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    поставили нагрузку, сели, докрутили до удобных 80-100 оборотов и так часа-полтора-два...
    это имитация бурной деятельности, а не тренировка. Всё равно, что на соревнованиях встать за 10 метров до финиша со словами: "- Ой, всё, я больше не могу"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой переклюк выбрать для 1х8 ?
    от Zozo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 14:30
  2. Какой выбрать топовый не карбоновый вилсет для КК (XC)?
    от DjSly в разделе Технические вопросы
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 15:03
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:42
  5. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15

Метки этой темы