ICAN X-Gravel (китайкарбон на SRAM AXS) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 595

Тема: ICAN X-Gravel (китайкарбон на SRAM AXS)

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Эпоксидкой залить?
    ни в коем случае !!!
    просто капнуть по капельке наиритового клея в пазы под внутренние выступы капюшонов.. не нужно много - чуть-чуть

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    карбоновый групсет примерно уровня дэор, а по весу - ултэгре
    А какое, позвольте узнать, отношение Деор имеет к Ультегре?

  3. #113
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще-то о нём говорят как об убивце 105 группы.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle, с Вашего позволения поспрашиваю тут, т.к не вижу смысла создавать отдельную тему. Ну и концепция велосипеда схожая (раму заказал такую же).
    Вопрос 1-й про групсет - я же правильно понимаю, что найти SRAM AXS или Shimano GRX под шоссейные пистолеты стоит в районе 100, а в электро версии 100++.
    Вопрос 2-й Насколько механические тормоза TEKTRO MD-C550 сопостовимs с TRP Spyre. Дело в цене. На Али вторые раза в два дороже первых.
    Вопрос 3-й Может все же взять китайские гибридные тормоза. Переживаю, что они будут зимой замерзать. Возможно вообще потекут.
    Вопрос 4-й Что скажете про колеса от ELITEWHEELS и вот эти в частности.

  5. #115

    По умолчанию

    1. AXS это только электрика. По ценам - дергать посредников и считать. Можно Авито мониторить.
    2. Любая механика (у меня был Spyre) в разы хуже гидравлики. Если не горит, я бы собрал денег за зиму.
    3. Лотерея. Всегда.
    4. Народ не жалуется. Втулки могут быть проблемные, а могут и нет. Если катать зимой/по мокрому - просите ниппели из латуни (brass). Алюминиевые это не переживут.
    Go out and ride!

  6. #116
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    в электро версии 100++
    У меня получилось 970 евро за группу Rival AXS без батареек, без мощемера, ещё 108 евро за +4 цепи, на услуги посредника где-то 100 евро (выкуп, вычет НДС, отправка)+мучительное ожидаение из-за их завала, 2 батарейки с зарядником Rrskit за 6000 с али. Сколько уйдёт на всякую мелочевку пока не знаю.

    За курс принимай курс платёжной системы (ЦБ+сколько-то) + комиссия.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 30.08.2022 в 14:37.

  7. #117

    По умолчанию

    Кстати, у меня хорошо работает китайская батарейка-аналог Risk. Недавно стоило что-то в районе 1600 за штуку.
    Go out and ride!

  8. #118
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,816
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Насколько механические тормоза TEKTRO MD-C550 сопостовимs с TRP Spyre. Дело в цене. На Али вторые раза в два дороже первых
    Spyre хорошие, проверенные тормоза. Про тектро не знаю.

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Может все же взять китайские гибридные тормоза. Переживаю, что они будут зимой замерзать. Возможно вообще потекут.
    На морозах не проверял, до -5 нормально. Я использую Juintech R1 (они же F1 для flatmount). По ощущениям они лучше механики, но так же не дотягивают до гидравлики.
    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Что скажете про колеса от ELITEWHEELS и вот эти в частности.
    В целом их хвалят. Втулки - не знаю. Там зацепы работают по схеме 3+3 в разные фазы, должно быть нормально. Можно посмотреть колёса ICAN на новатек 411/412.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 30.08.2022 в 14:20.

  9. #119
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Может все же взять китайские гибридные тормоза. Переживаю, что они будут зимой замерзать.
    Поставил себе juin tech f1, первые впечатления крайне положительные. Но в минус пользоваться велосипедом не планирую.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    1. AXS это только электрика. По ценам - дергать посредников и считать. Можно Авито мониторить.
    2. Любая механика (у меня был Spyre) в разы хуже гидравлики. Если не горит, я бы собрал денег за зиму.
    3. Лотерея. Всегда.
    4. Народ не жалуется. Втулки могут быть проблемные, а могут и нет. Если катать зимой/по мокрому - просите ниппели из латуни (brass). Алюминиевые это не переживут.
    Спасибо, развернуто. Крепко задумался.

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    У меня получилось 970 евро за группу Rival AXS без батареек, без мощемера, ещё 108 евро за +4 цепи, на услуги посредника где-то 100 евро (выкуп, вычет НДС, отправка)+мучительное ожидаение из-за их завала, 2 батарейки с зарядником Rrskit за 6000 с али. Сколько уйдёт на всякую мелочевку пока не знаю.
    Это, если поддавить жабку, еще со скрипом может пролезть. Сам таких цен не нашел. Если можно, буду благодарен за ссылку. Можно в личку.
    Собирался уложится в пределах 150. Видимо так не выйдет. Ну или сплошной компромисс

    Ужос, ***. Гревел лезет в цену двухподвеса!
    Последний раз редактировалось Myha_mor; 30.08.2022 в 14:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Carbonda 936 - Super Light - Size M
    от inv в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 02:53
  2. Продам Гравийник карбон Carbonda CFR505
    от Небесный в разделе Шоссе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2022, 10:25
  3. Продано Продано Новая рама Carbonda FM936+Fox DPS Performance Elite 165*42,5
    от sadchikovsergey в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 08:31
  4. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 17:33
  5. МТБ или гравел
    от Michael87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 21:13

Метки этой темы