Кемеровская область (42 регион) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 213

Тема: Кемеровская область (42 регион)

  1. #111
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Где то море и жаркое солнце, а у нас по прежнему еще зима... Но это не повод не катать! Посему катаем как можем и ждем весну!















    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  2. #112

    По умолчанию

    какой у вас чистый снег))) Чет не помню чтобы в районе Прокопьевска такой был. Это где?

  3. #113
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    какой у вас чистый снег))) Чет не помню чтобы в районе Прокопьевска такой был. Это где?
    Ну у нас сейчас почище стало, почти все шахты по закрывали. Хотя грязи еще хватает. А это конечно за городом, за Тырганом в сторону тайги. До тайги километров пять не более, недалеко от р. Кара-Чумыш, преобладающие ветра с тайги, соответственно и снег такой.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  4. #114
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    *Сталкер*, фотки твои просто обалденно красивые!!
    Была в пр.году в Новокузне, город понравился, в окресностях ездила мало, - двинула почти сразу в Абакан.
    Где гора Барсук, как ехать? И ск км вверх? Дорога грунтовка?
    Хочу сказать спасибо тому товарищу на велосипеде, коорый встретился мне, когда я понуро брела пешком со своей Симой в поисках мастерской. Он спрсил, что случилось (сам этот факт невероятен, обычно все мимо проезжают), а узнав, что у Симы погнута в хлам передняя звезда, довел меня до очень (!) хорошей мастерской, где мастер ("Если он не сделает - то уже никто не сделает", как сказал товарищ, поменял Симочке разбитую в аэропорту систему и настроил так же побитый задний переклюк, выправил петух. Если бы не он, то я вообще никуда не смогла ехать на веле, а таскала бы свою 2-колесную подружку, аки мешок.
    Мастерская находится относительно недалеко от Цирка, в том же доме и магазинчик велотоваров.

  5. #115
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    *Сталкер*, фотки твои просто обалденно красивые!!
    Была в пр.году в Новокузне, город понравился, в окресностях ездила мало, - двинула почти сразу в Абакан.
    Где гора Барсук, как ехать? И ск км вверх? Дорога грунтовка?
    Хочу сказать спасибо тому товарищу на велосипеде, коорый встретился мне, когда я понуро брела пешком со своей Симой в поисках мастерской. Он спрсил, что случилось (сам этот факт невероятен, обычно все мимо проезжают), а узнав, что у Симы погнута в хлам передняя звезда, довел меня до очень (!) хорошей мастерской, где мастер ("Если он не сделает - то уже никто не сделает", как сказал товарищ, поменял Симочке разбитую в аэропорту систему и настроил так же побитый задний переклюк, выправил петух. Если бы не он, то я вообще никуда не смогла ехать на веле, а таскала бы свою 2-колесную подружку, аки мешок.
    Мастерская находится относительно недалеко от Цирка, в том же доме и магазинчик велотоваров.
    Спасибо! Гора Барсук или Бар Су, находится как раз в Прокопьевском районе. Уже несколько лет подряд мы туда катаем на велосипедах, бывает и не раз за лето. Это самая высокая точка в Прокопьевском районе. И довольно популярное место среди прокопчан. А вот добираться до нее, проблемно. Находится она (Барсук) на СЗ от Прокопьевска в тайге, примерно в 25 километрах от города, высота 567 м., дорога таежная глина. Правда часть дороги еще при СССР отсыпали, хотели строить новый водозабор на реке Томь-Чумыш, но так и не успели... А вот часть дороги как раз к самому Барсуку, через речку Томь-Чумыш сплошная глина и в дождливую погоду, а особенно в дождь, туда не каждая машина проедет, лучше если на ней в место колес будут гусеницы, а иначе придется ждать пока просохнет или кто дотащит до отсыпанной дороги. Кстати, отсыпанная дорога, это громко сказано, застрять там конечно трудно, но грязи там немерено. В общем мы выбираем относительно сухую погоду, хотя грязь в тайге есть всегда! На сам Барсук подъем не очень сложный, но довольно крутой. И опять же это скорей не дорога, а широкая тропа по склону горы. Перед Барсуком надо преодолеть еще одну небольшую вершину, мы ее называем Барсученком. Но это лучше самому увидеть и почувствовать, да, хочу предупредить, там рядом живут медведи. В этом частично виноваты сами посетители Барсука. Оставляют остатки пищи которые медведи охотно поедают. Но про случаи нападения на людей там я не слышал.
    Ну вот так, если в кратце...

    Немного фото с Барсука с нашей покатушки прошлым летом.





















    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  6. #116
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Сталкер* Посмотреть сообщение
    там рядом живут медведи. В этом частично виноваты сами посетители Барсука. Оставляют остатки пищи которые медведи охотно поедают.
    Про гору Барсук понятно, - я туда не доберусь.
    Про медведей, - да, то же самое и в других регионах. К примеру, в Южно-Сахалинске, при подъеме (спуске) на Пик Чехова туристы тоже что-то оставляют из съестного, ну и косолапый красавчик мне встретился на пути обратно, когда я последняя спускалась (все уже спустились, так как уж вечер наступал, а темнеет быстро, и тропу не найти в темноте), - потапыч пыхтел в кустах рядом с тропой. Довольно прикольно было, - и двигаться я боялась, и не идти вниз тоже было не в кайф, так как фонарь остался на велосипеде внизу, а без света я не нашла бы дорогу.
    Медвежки вообще сейчас очень частые посетители дорог! автодорог в том числе.
    Если настроение у потапычей подгажено чем-то (например, они обиделись, что люди не кинули им вкусняшку), то последствия могут быть печальны, - на Сахалине, мне рассказали, один такой бурый красавчик опрокинул джип, выволок оттуда двух людей и растерзал.
    Вот так-то оборачивается наша "доброта"!

  7. #117
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Да... С медведем лучше не встречаться... Шанс уйти живым минимален. Успокаивает одно, сам медведь к человеку не пойдет, встреч с человеком он старается избегать, в основном. Но вот наткнутся на него случайно и напугать, а если это будет медведица с медвежонком, шансов выжить почти нет. Поэтому есть простой совет, если ты двигаешься один или в компании где обитают медведи, нужно громко разговаривать или петь песни, мишка слыша шум, старается в основном уйти в сторону. Ну и желательно не сворачивать с дороги или тропы, мишка может подумать что на его территорию покушаются, это чревато последствиями. А вообще, лучше не испытывать судьбу, медведь это очень серьезно...

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Вот на этом фото как раз следы небольшого медведя, прошел буквально перед нами.


    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  8. #118
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Сталкер* Посмотреть сообщение
    нужно громко разговаривать или петь песни,
    Да, как раз этому меня и учили. И еще вниз тогда спускался товарищ, который громыхал своим радиоприемником на всю округу, - я тогда подивилась - чего это он на природе музыку с собой взял, - ну а потом догадалась.

    На фотке прикольная дорога....

  9. #119
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, как раз этому меня и учили. И еще вниз тогда спускался товарищ, который громыхал своим радиоприемником на всю округу, - я тогда подивилась - чего это он на природе музыку с собой взял, - ну а потом догадалась.

    На фотке прикольная дорога....
    Ну если честно, то это цветочки. Там где вывозят лес, дорога выглядит очень живописно! В тайге есть такая вещь, называется - верховые болота. В принципе, там болота кругом и они никогда не высыхают, чтоб машины и прочее там могло проехать, дорогу выкладывают тем же лесом, то есть бревнами... Не, это надо видеть! Жаль у меня под рукой нет фото, хотя... Нашел в сети любительское видео, поездка на Томь-завод или село томское на реке Томь-Чумыш http://www.esosedi.ru/onmap/selo_tom...&z=14&mt=1&v=0 Ездили ребята из Новокузнецка, по этому видео можно судить о состоянии дорог в нашей тайге. Так что при желании у нас есть где повеселится...



    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  10. #120
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Сталкер* Посмотреть сообщение
    дорогу выкладывают тем же лесом, то есть бревнами..
    На Сахалине так же, - те бревенчатые дороги делали японцы, целы до сих пор те дороги.
    Цитата Сообщение от *Сталкер* Посмотреть сообщение
    где повеселится...
    Да уж... Думаю, моя 2-колесная подружка Сима наотрез откажется там меня возить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24