Необходимая мощность электро двигателя. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 183

Тема: Необходимая мощность электро двигателя.

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Viktor69
    Байк
    Складной электрический аликбайк 26" GORTAT на Альфине 8-ск и мидлдрайв Tongheng TSDZ2B
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Блин ... попкорн закончился. Пацаны я быстро, без меня не продолжайте. Баталии не ниже градусом чем про Подмосковную страну!
    Последний раз редактировалось Viktor69; 01.07.2023 в 18:49.
    Заканчиваю день зарядкой ... аккумулятора

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вы уже обгадились неоднократно, можете лететь куда собирались.
    забавно
    я то всегда думал, что мощность в ваттах измеряется, но ты меня уел, оказывается мощность измеряется в ваттчасах
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Да. Про мощность.
    С какой мощностью ты можешь крутить хотя бы 20 минут, с мощностью 120 или 150 Вт?


    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor69 Посмотреть сообщение
    Блин ... попкорн закончился. Пацаны я быстро,
    быстрей покупай - цена будет расти, а веселье только начинается

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    согласен!
    но у меня есть некие сомнения, которые выражаются на видео в том, что дебилам самокритичность несвойственна:

    https://www.youtube.com/watch?v=HHYJ89kA9kM

    вот и проверим прав ли я в том, что дебил никогда не признает, что он дебил.

    слушай, ну откуда мне знать, что там внутри китайских батарей, я их ведь только по описанию могу определить.
    какой на*** учебник, какое приличное общество, о чём ты?!
    я читать не умею, а тут какие-то ватты, омы, килоджоули, которыми что-то там измеряют..https://forum.velomania.ru/attachmen...d=693275&stc=1
    Зачем Вы тулите везде эти пальчиковые акомуляторы в электро велосипеды ? У меня знакомый, достаточно состоятельный человек, покупает банки от бушных электро каров. Одна банка 3.6 Вольта 10 Ач.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, достаточно состоятельный человек, покупает банки от бушных электро каров. Одна банка 3.6 Вольта 10 Ач.
    Как он их прицепляет к велосипеду? 10 Ач вмещается всего в двух элементах 21700, причем новых и под которые есть готовые корпуса.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Зачем Вы тулите везде эти пальчиковые акомуляторы в электро велосипеды ? У меня знакомый, достаточно состоятельный человек, покупает банки от бушных электро каров. Одна банка 3.6 Вольта 10 Ач.
    Согласен с тобой Володя. 18650 себя изжили.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Хотя, моему акку на них уже 11 год пошел. И ещё очень даже ничего.
    Последний раз редактировалось craz; 02.07.2023 в 09:13.

  6. #116
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Хотя, моему акку на них уже 11 год пошел. И ещё очень даже ничего.
    Это сколько зарядок-разрядок примерно?

  7. #117

    По умолчанию

    Сложно сказать. Если в полных зарядках считать, то примерно 350. Но я после каждой поездки дозаряжаю, так что раза в 2 больше.

  8. #118
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Если в полных зарядках считать, то примерно 350. Но я после каждой поездки дозаряжаю, так что раза в 2 больше.
    Интересно, выдержали бы столько бэушные батарейки, снятые с электрокара

  9. #119

    По умолчанию

    смотря на сколько б/у. И в каком режиме эксплуатировать. Если в режимах о которых тут большинство мечтают (500-1000 вт и скор. по 40), то любые сдохнут быстрее. Я же езжу только в режиме эко, больше мне не надо. Это примерно 70-80 ватт в час в среднем.

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    режимах о которых тут большинство мечтают (500-1000 вт и скор. по 40), то любые сдохнут быстрее. Я же езжу только в режиме эко, больше мне не надо. Это примерно 70-80 ватт в час в среднем.
    1000 Вт - явный перебор кмк, но для моих целей меньше 500-750 было бы мало, хотя средняя мощность - это если емкость батареи разделить на часы, находится где-то в пределах 120-150 Вт (что примерно дает около 100 Вт полезной мощности). Запас нужен, чтобы выползать в 15-20% и ускориться в городском трафике при необходимости. Но это когда велик используется для быстрого комютинга. Если это покатушечный велик, то там стандартных 250 Вт и 25 км/ч - более чем.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 02.07.2023 в 10:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается самолетик( ИК управление, электро)
    от advokat в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 17:44
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 17:55
  4. Звоночек (электро)
    от reload в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:45
  5. Гуляние втулок и мощность торможения
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 14:44