польза шлема - Страница 12
Закрытая тема
Страница 12 из 186 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1851

Тема: польза шлема

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Имеют и самое прямое, не говоря уже о правильном педалировании, масса случаев когда нога срывалась с педали, например при подъёме в гору.
    Ну это при активном вкручивании. А тут вроде как разговор о повседневном применении.
    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    вот они какие, шлемофилы... каска с козырьком, топталки и рюкзак)))
    Заклеймить как неправославных!
    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ну и ещё даунхильная резина на асфальте и два амморта
    А причём тут использование шлема? Вас швыряет.
    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    и будут учить всех, что именно вот так катаццо правильно)))
    Кто таки Вас учит катаццо на даунхильной резине по асфальту?!Не верьте ему-он Вам совсем не друг.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    629
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На скорости лопнула трубка, был встенгут в туклипсы. Улетел головой в бордюр. Не будь на мне шлема, голова пополнилась бы парой стальных пластин. Поэтому я за шлем.
    Мирного Вам неба!

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Очки туда-же, если совсем по уму то ещё контакты.
    А также - повышение видимости на дороге (у всех катафоты на педалях, колёсах и световозвращающие полосы на всей одежде?), включённые фонари спереди и сзади в любое время суток, умение на автомате оценивать и предсказывать дорожную обстановку, зеркало заднего вида, умение группировки при перелётах через руль, падения на бок и скольжения на руле и педали без значительных травм, полноценное питьё для избежания обезвоживания и потерю внимательности, итд итп.

    Лучшая уборка - та, которую удалось предотварить; а не та, на которой удалось круто расколоть шлем - после чего начать миссионерскую деятельность от пережитых впечатлений... Не вдаваясь в подробности, конечно.
    Например в то, что по статистике гораздо большую опасность для жизни представляет НЕ катание на велосипеде, чем катание без шлема. Соответсвенно больший результат должны принести аналогичные посты на невелосипедных форумах, со смыслом "кто не катается на велосипеде - тот хочет оставить своих детей сиротами" вперемежку со страшными историями как разные люди умирали в 40-50 от сердечного приступа и ожирения.

    Впрочем это похоже исключительно виртуально-форумная фишка - на покатушках в реале ни разу не встречал ни троллей, под**ывающих людей в шлемах, ни пропагандистов..


    ps. Да, и стоит различать шоссеров и кантрийников. На шоссере и скорости другие, и характер передвижения, там шлем важнее.
    Последний раз редактировалось lookout; 18.06.2014 в 12:11.

  4. #114
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Имеют и самое прямое, не говоря уже о правильном педалировании, масса случаев когда нога срывалась с педали, например при подъёме в гору.
    Топталки с шипами предохраняют от срыва ноги , а вот контакты способствуют частым уборкам новичков и не только )))

  5. #115

    По умолчанию

    Псссс... ребят вот у меня вопрос какой. Катаете вы в половинках, в фулфейсах никого ещё не видел.
    Мне вот интересен такой вопрос - травмы лица и челюсти, у кого были?

    PS Вопрос вот от куда, на всяких мотосайтах у людей просто истерика случается когда они слышат про открытые каски, а статистики никакой. Оперируют понятиями *одна баба сказала*.
    У вас просто тоже картинка интересная получается, что при краштестах удары приходятся в зону прикрытую каской.
    Последний раз редактировалось Veis; 18.06.2014 в 12:15.

  6. #116
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Псссс... ребят вот у меня вопрос какой. Катаете вы в половинках, в фулфейсах никого ещё не видел.
    Мне вот интересен такой вопрос - травмы лица и челюсти, у кого были?
    Смотря как убраться. Я думаю это редкие травмы для велосипеда ) . Обычно человек сам выбирает характер своего экстрима и амуницию для него. Чем экстремальной езда , тем мощней должна быть защита.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    629
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Буду говорить только за себя: я катаю в основном на шоссейнике, поэтому передвижение без шлема для меня немыслимо.
    Мирного Вам неба!

  8. #118

    По умолчанию

    Суть спора очень понятна - человек, совершающий никому не нужную опасную глупость, от которой ничего не стоит отказаться, пытается оправдать себя. Так как настоящую причину он скрывает, часто даже от самого себя, то придумывает всякую хрень. Это его личное дело, и переубедить человека невозможно, да и не нужно. Пока он не осознает своих истинных мотивов сопротивления такому простому действию, как ношение шлема, убеждать его нельзя - только врагом сделаешь. А мотивы почти в 100% случаев очень просты, и идут из детских комплексов. Сначала мальчика чмырили дружки за "недостаточно пацанский" внешний вид и поведение, и он на всю жизнь сохраняет всякие глупые убеждения, типа "красная малолитражка - машина для баб, у мужика должен быть черный джип", "мужик должен быть бизнесменом, летчиком, или в крайнем случае шахтером, но никак не актером, певцом или танцором", "обтягивающая велоформа - это для п...расов" и т.п. "Шлем - это моветон, не круто" из той же серии. Человек придумает тысячу "рациональных" аргументов, поражающих своей глупостью, чтобы только не признать банальный факт - он настолько зависим от чужого мнения, что выглядеть глупо для него хуже всего. Это люди того типа, которым стало не стыдно застегивать ремень безопасности в машине только тогда, когда это стали делать повсеместно "все пацаны". Им шлем надеть - как серпом по яйцам, ведь кто-то может подумать, что они "не пацаны".

    Пятиминутка психологии закончена. Теперь собственно к чему это. Людей переубеждать не надо, он только сам может победить свои комплексы. С ними это вообще не нужно обсуждать. Но когда они начинают распространять свои убеждения там, где это могут прочитать неокрепшие умы, то желательно указать на глупость всех этих аргументов, и раскрыть, что за всем этим обычно стоит, как здесь кто-то хорошо выразился, растущее из детских комплексов убеждение, что "носить шлем в городе - это моветон". Чтобы не возникало сомнений в том, какое решение правильно с рациональной точки зрения.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Смотря как убраться. Я думаю это редкие травмы для велосипеда ) . Обычно человек сам выбирает характер своего экстрима и амуницию для него. Чем экстремальной езда , тем мощней должна быть защита.
    Дык от *степени экстрима* вообще мало зависит. Можно получить в лицо зеркалом припаркованного фургона на секунду отвлекшись на что то. Много падений бывает вообще на смешных скоростях.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Псссс... ребят вот у меня вопрос какой. Катаете вы в половинках, в фулфейсах никого ещё не видел.
    Мне вот интересен такой вопрос - травмы лица и челюсти, у кого были?

    PS Вопрос вот от куда, на всяких мотосайтах у людей просто истерика случается когда они слышат про открытые каски, а статистики никакой. Оперируют понятиями *одна баба сказала*.
    У вас просто тоже картинка интересная получается, что при краштестах удары приходятся в зону прикрытую каской.
    На том же мотоситизен, если посмотреть статистику дтп (реальные люди, реальные случаи), то основная ассоциация с "был в открытом шлеме" - "умер, не приходя в сознание".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51