Шоссейник для города. Endurance? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 146

Тема: Шоссейник для города. Endurance?

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    потому что комлектация такая.
    Вот. Потому и раму надо новую брать, а не весь велосипед. Если в рознице конечно, а не у крадунов (у крадунов бывают сходу хорошие комплектации).
    Иначе непонятно, куда потом стоковое "я его слепила из того, на что у вендора скидку получила" девать.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    ГанцАккерман, а если устраивает сток? Что я с рамой делать буду?
    У НЕ могу сама собрать вел. И зачем?!
    У Каньона по кругу Альтегра, устраивающие меня колеса и вес.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 30.04.2019 в 17:39.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В РФ подобных "распродаж" не бывает.
    Зря ты так. Тот же бутиковый Веломаркет иногда так распродаёт, что можно за 75 купить карбошоссер на Tiagra, а за 80 с копейками - уже на 105.
    Trial-спорт в конце сезона делает вполне настоящие скидки, которым и западные магазины иногда позавидовать могут.
    Есть конечно особо жадные магазины типа Uventa и Kant, которые ни пяди родного ценника не сдадут, но у них всё-таки есть и сильные конкуренты.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман, а если устраивает сток?
    Эмм... Очевидно, в этом случае нужно брать сток?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    хотя лучше - НЕ ДЕЛАТЬ
    Единственное, чего в городе не стоит делать - это ездить на автомобиле. Но это уже совсем другая тема. Как раз для велосипеда город - идеальная среда. Ну т.е. я бы сказал, что как раз для перегонов по 300 км велосипед куда меньше годиться (и куда больше подходит поезд или тот же автомобиль).

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на места, где в РФ продают именно РАМЫ,
    На чайнике разве нельзя раму купить??

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    ГанцАккерман, на чайнике можно купить раму. Только ЗАЧЕМ? Я люблю чайник, но покупать там ноунейм раму, чтобы ее обвесить....

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Зря ты так. Тот же бутиковый Веломаркет иногда так распродаёт, что можно за 75 купить карбошоссер на Tiagra, а за 80 с копейками - уже на 105.
    Из виденного за последние года три - именно "-45%" не было.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Trial-спорт в конце сезона делает вполне настоящие скидки, которым и западные магазины иногда позавидовать могут.
    На шоссейные Кадейлы и Джамисы не было таких скидок, исключение - Джамис Ренегат Экспат, который с "шоссе" роднит только руль-баран и всё. Остальное там идет настолько вразрез с вашими пожеланиями к велосипеду, что едва ли компланарно.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Есть конечно особо жадные магазины типа Uventa
    Это не тот же Веломаркет?

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    и Kant
    С МТБ имел обратный опыт, один из велосипедов под картинкой куплен в КАНТе. Относительно "недорого". Но не "-45%".

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Единственное, чего в городе не стоит делать...
    Как говорится "вы не ответили на мой вопрос" Точнее, ваше утверждение никак не соотносится с моим.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    На чайнике разве нельзя раму купить??
    Можно. Аж ПЯТЬ карбоновых шоссейных рам. Алюминиевых - ещё аж ЧЕТЫРЕ. При этом часть - трековые. А карбоновая одна так вообще - Rondo Ruut (подсказка - это грэвел с дисками), а две - марки "иствей" (по сути - алиэкспресс от Чейа). То есть остаётся ДВЕ карбоновых раны. 81 и 113 тысяч. Накинем таможенную пошлину с превышения 500 евро. Добавим доставку (11к за коробку). Какие там колёса хорошие?

    Или всё-таки отправиться в "жадный" КАНТ за карбоновым Paralane для города? Поставить 32мм шины и ездить. Пока тут будут выяснять, какие колёса более православны для городских гонок на шоссейниках...

  6. #116
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Зря ты так. Тот же бутиковый Веломаркет иногда так распродаёт, что можно за 75 купить карбошоссер на Tiagra, а за 80 с копейками - уже на 105.
    Trial-спорт в конце сезона делает вполне настоящие скидки, которым и западные магазины иногда позавидовать могут.
    Есть конечно особо жадные магазины типа Uventa и Kant, которые ни пяди родного ценника не сдадут, но у них всё-таки есть и сильные конкуренты.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------


    Эмм... Очевидно, в этом случае нужно брать сток?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------


    Единственное, чего в городе не стоит делать - это ездить на автомобиле. Но это уже совсем другая тема. Как раз для велосипеда город - идеальная среда. Ну т.е. я бы сказал, что как раз для перегонов по 300 км велосипед куда меньше годиться (и куда больше подходит поезд или тот же автомобиль).

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------



    На чайнике разве нельзя раму купить??
    В "Веломире" в 2012 году мне посчастливилось взять шоссейную карбораму Merida за очень смешную цену - 12 с небольшим тыс. руб.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pingwin177 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане.
    Моя история наверное совсем не нова. Несколько лет назад я купил себе МТБ, как и многие другие, для того чтобы убедиться в том что нужен он мне примерно как рыбке зонтик. Нет, я конечно с удовольствием на нем катаюсь. Но не по полям, лесам или хотя бы московским паркам, а по проезжей части. На тротуары, парковые дорожки и даже велодорожки стараюсь без крайней необходимости не лезть, ибо они у нас сделаны для пешеходов. А на дороге мне в общем-то комфортно.
    Хочется нового, а именно попробовать шоссейный велосипед. В гонках и соревнованиях я не участвую и, пока по крайней мере, вроде не собираюсь, ну а что будет дальше не знаю. Нужен велосипед, на котором можно будет свободно перемещаться по Москве, не особо заботясь о качестве асфальтового покрытия на той или иной улице. Если я правильно понимаю, то мой выбор - это endurance. Более комфортная/высокая посадка, что в городе наверное совсем не помешает. Возможность поставить резину чуть пошире, 28-30 мм, что наверное тоже не плохо, чтоб не думать про асфальт.
    В общем прошу совета, на что обратить внимание в данной категории. Или, если я не прав, то куда смотреть. Покупку буду наверное планировать на межсезонье, потому как сейчас уже ничего нет, а из того что есть стоит столько что..... Варианты б/у или привезти из-за границы тоже рассматриваются, если они действительно интересны. Бюджет.....ну пусть будет тысяч 70 плюс-минус. Лучше конечно минус, но что-то мне подсказывает, что это фантастика.
    Рост 182, инсим 85, Вес около 90.
    https://trial-sport.ru/sgrest.php?id...0&color=&size=
    Либо б/у с Европы

  8. #118

    По умолчанию

    Всем добрый день. Всем огромное спасибо за комментарии, переваривал долго. И уж совсем не ожидал, что кривая заведет в эти края, я имею ввиду гравел. Итак итог который у меня получается, учитывая фактор, что я сегодня беден как церковная мышь:
    1. Гравел как наиболее универсальный вел, хотя мне эта формулировка и не очень нравится. Мой выбор Author Aura xr4 из Калининграда. В бюджет влезает, шоссейная гео, Shimano Tiagra, дисковые тормоза, за которые здесь топили. Резину правда для города придется сменить, но это беда не большая.
    2. Обычный шоссейник, типа Merida Scultura. В бюджет влезает 200, 300 и 400, если напрячься. Но тогда в свете того что здесь было написано, что сегодня брать новый шоссер на клещах, совсем не кошерно. А на дисках я смогу потянуть только 200 с достаточно унылым обвесом. Что в данном случае будет более правильно: брать 200 из-за рамы под диски, а потом менять трансмиссию? Да, я понимаю что в конечном итоге может получится дороже, но зато удовольствие можно растянуть. Или не забивать себе голову и брать Tiagra или 105 на клещах?

  9. #119
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    pingwin177, если вы не собираетесь ездить под дождем по грязным дорогам, клещи — ваш выбор. Только уточните у bwn, остались ли еще Scultura (заодно и скидку получите).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Тоже задумался о приобретении шоссейного велосипеда с условием, что отдельные участки придется все же не по асфальту пересекать. Стараюсь кататься больше по асфальту, по ПЧ ездить особо не боюсь (может просто пока не пугали как следует), но в основном стараюсь выбирать загородные малонагруженные дороги. В деревня, поля, бетонные иногда все же заезжаю.
    Если правильно все понял из этой темы, то Endurance - это нечто переходное от чистого шоссейника к Gravel, но так и не понял, что именно нужно мне. Быть может это решит бюджет, поскольку у меня он не очень велик 100 тыс. с очень небольшим расширением при необходимости.
    Рассматриваю покупку только НОВОГО ГОТОВОГО велосипеда. Возиться заказами, ждать или собирать по три месяца нет желания. Хотя собрать, если это будет ну очень дешевле, и если поможете, то можно подумать.
    Что можете посоветовать в 2021?

    Пока рассматриваю Giant Contend AR 3 (2021)
    Последний раз редактировалось dosik; 01.05.2021 в 15:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссейник для города в классическом стиле
    от nik_erfe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 13:38
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 22:54
  3. Фитнес или шоссейник для города (Москва)
    от cubichello в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 12:20
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19