выбор велосипеда на 2014 - Страница 12
Закрытая тема
Страница 12 из 122 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1220

Тема: выбор велосипеда на 2014

  1. #111
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вы гонитесь за скорость, а он вообще не едет.
    У моего старого сейчас: ведущая звезда 48, ведомая 19, колеса 28.
    У SILVERBACK STARKE 2 задние звезды 11 - 32 зуба, передняя 42, колеса 26. Есть 8 вариантов настройки. Не понимаю, чем он будет медленнее моего. Разве что переключатель стоит поменять... Конечно, буду еще выбирать. Пока еще время есть.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕЛОМАНЬЯК Посмотреть сообщение
    переключатель там обычный, но лучше планетарку, ее обслуживать не надо и она почти неубиваемая.

    из минусов: там еще дисковая гидравлика.

    на аппаратах такого класса она странно смотрится.

    вел симпатичный, но цена паршивая.
    Гидравлика на порядок лучше механики и на два порядка вибрейков.

    Трансмиссию надо не планетарку, а рабочую, уровня Деор, с ней проблем никаких нет.

  3. #113
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот даже вы думаете про посадку, что от неё какой-то комфорт. Так вот комфорт будет от правильной посадки и от аммортизации. Работающая вилка и широкие покрышки дадут намного больше комфорта, чем вся эта прямая посадка.
    За советы всегда спасибо. Но я категорически против т.н. спортивной посадки. Она мне ни к чему, просто не тот стиль езды.
    Цитата Сообщение от ВЕЛОМАНЬЯК Посмотреть сообщение
    переключатель там обычный, но лучше планетарку, ее обслуживать не надо и она почти неубиваемая.
    Я изначально искал модель с планетаркой. Просто решил, что можно и с таким переключателем взять, если все остальное устраивает.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    У моего старого сейчас: ведущая звезда 48, ведомая 19, колеса 28.
    У SILVERBACK STARKE 2 задние звезды 11 - 32 зуба, передняя 42, колеса 26. Есть 8 вариантов настройки. Не понимаю, чем он будет медленнее моего. Разве что переключатель стоит поменять... Конечно, буду еще выбирать. Пока еще время есть.
    Ладно пойду спать. Хотелось вам подробно объяснить, почему ваш выбор неверный. Ну хотя бы посмотрите вокруг, все едут и очень быстро именно на горных, а не на ситибайках.

    К сожалению данный вел или замените на другой, уже разобравшись, видимо на горный или подвес, либо, если кататься будете очень мало, он так и будет стоять дома, по сути для редких выездов он и сделан.

    PS. Не в передачах дело. Конечно же любой вел с колёсами, а уж передачами тем более, поедет. Но он просто менее удобен, комфортен. Вот вы почему-то гонитесь за узкими покрышками, они дают очень мало прироста скорости, вам вообще ничего не дадут, а только снизят комфортность и проходимость в несколько раз. Но при этом выбирайте велик с геометрией от балды, теряя на этом в несколько раз больше, чем от покрышек всех.

    Ну и цена. Откровенно говоря она завышена тут в 2 раза, за 25к многое даже ниже рабочего (точнее беспроблемного) уровня, остальное самое бюджетное. Хотя за эту сумму от нормальных известных производителей уже всё рабочее. Тут видимо наценка за "винтажность".
    Последний раз редактировалось Eovein; 01.11.2013 в 02:37.

  5. #115
    ВЕЛОМАНЬЯК
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Гидравлика на порядок лучше механики и на два порядка вибрейков.
    кто ж спорит

  6. #116
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы посмотрите вокруг, все едут и очень быстро именно на горных, а не на ситибайках.
    Очень быстро по таким дорогам и нельзя ехать.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Но он просто менее удобен, комфортен.
    Конечно, вряд ли я куплю самый лучший вариант. Но и не могу понять заранее, какой точно лучший. Ездить, согнувшись, я точно не хочу. Думаю, что нужно брать ситибайк с подвеской.

  7. #117

    По умолчанию

    А кстати гляжу на этот ситибайк. Так можно и на горный поставить такой регулируемый вынос, они стоят 500-1000р., будет такая же посадка, как там.

    В начале можно его поставить в самый верх, потом снижать, а через месяц выставить уже как положено)

    http://static2.insales.ru/images/pro...starke-2-1.jpg

    Вот тут же седушка на уровне руля по сути и есть. Также как горный, только можно выносом с регулировкой чуток крутить туда сюда.

  8. #118
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В начале можно его поставить в самый верх, потом снижать, а через месяц выставить уже как положено)
    Я отмечал, что своему я руль поднял, потому что меня не устраивала слишком низкое расположение. И сейчас я полагаю, что хотел бы еще чуть выше. Просто уже не переделываю, пусть вынос надежнее сидит.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот тут же седушка на уровне руля по сути и есть.
    Тут все регулируется, сиденье явно нужно опустить.

  9. #119

    По умолчанию

    Вот мой вел, выставлено всё как положено: http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/..._8c1cc44c_orig

    Cидите чуть спину вперёд, руки почти прямые вниз до руля. Посадка не низкая уж прям. В общем советую у знакомых взять и покататься, можно ещё в парке взять в прокате, хотя конечно там хлам. Главное верную ростовку. На ростовке больше конечно согнётесь в три погибели )

  10. #120

    По умолчанию

    http://bikes.sportiv.ru/p-level_b3/

    решил всетаки брать такой

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47

Метки этой темы