Что с вами произошло сегодня? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 751

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #111

    По умолчанию

    Пришли сегодня эксцентрики ZTTO. Менял только из-за цвета, чтобы сделать красный акцент. Задачи облегчения за счёт них не было. Когда покупал, то думал, что оси эксцентриков стальные. На упаковке же было написано титан/алюминий. Делать нечего, не выкидывать же. Надеюсь не лопнут, затягивал не так чтобы сильно. В титан верится, так как несмотря на довольно массивные алюминиевые рычаги и гайки их вес практически один-в-один со стоковыми полу-пластмассовыми. Вес комплекта перед-зад 125г.
    2022-12-15 17-07-25_1671119100.JPG
    С металлическими упорными шайбами теперь покупать избегаю, так как был опыт с NC-17. Эксцентрики конечно были хороши, но их рычаги чертовски плохо скользили в этом месте. Мне такая 'жёсткость' без необходимости.

  2. #112

    По умолчанию

    Новый руль флэт (сейчас стоит стоковый low-riser, упиленный до 600 мм) однозначно буду пилить до 580 мм. Даже 600 многовато кажется, всё время хочется перехватить ближе к центру.

    Вчера вылез покататься и заодно опробовал новое седло. Замечательное. Я не знаю, скопировали его китайцы с чего-то или же сами нарисовали - но получилось отлично. Лёгкое, в меру жёсткое, упругое, с хорошей вентиляцией. Никуда с него не съезжаешь и ничего не натираешь совершенно. Нисколько не жалею, что взял именно его, а не что-нибудь другое в три раза дороже. Хотя и были определённые сомнения.
    Покататься в городе нормально так и не удалось, на тротуарах жестокий копытинг после оттепели. Трясёт просто неимоверно. Поэтому поехал ковыряться в промзону и замечательно там упахался. Приехал домой с розовым пятаком и потом ещё несколько часов было сильно приподнятое настроение, как после спиртного. Тот самый нечастый случай, когда физическая нагрузка не изматывает. Заднюю звезду всё же поменял бы с 18 на 20Т, но нигде найти такую не могу.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 15.12.2022 в 19:36.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,286

    По умолчанию

    Дождь.
    Ветер.
    Стою на остановке возле вокзала Гагры.
    Вижу двух велотуристов - скорее всего, супружескую пару.
    Поехали в сторону Сухуми. На передних вилках по жёлтой велосумке "штаны"
    На задних багажниках свёрнутые в рулон коврики. Сами в целлофановые накидки укутаны. Не позавидуешь такому путешествию.
    Вот ехали бы они вчера-позавчера, когда было солнечно и +17
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #114
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Взвесил лона рейнджера.
    Грустно. Таскать грустно, ехать весело
    15кг.
    Что делать?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Ездить, раз ...
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    весело
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Пилить, сверлить... )

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Поставил вчера пришедшую механику Clarks CMD-22 на перед и пробно выкатился. Пока колодки не притёрты толком, торможение вяловатое конечно, но не фатально. Ещё рубашка пружинит сильно. Сегодня должен придти тормозной комплект от Jagwire, попробую с ним. Думаю после притирки колодок должно стать лучше. Усилие на ручке я думал будет больше, от гидравлики не особо отличается.
    Ещё взял на пробу стельки-самогрейки из Спортмастера. Ну, с ними лучше, чем без них. Только мне показалось лучше класть их не под ступню, а оборачивать ими пальцы ноги. Просто на воздухе они реально нагреваются где-то градусов до 50, в обуви и на улице конечно меньше. Вообщем не знаю, приход есть, но 200 руб за такой эффект кажется дороговато. Идеально будет в утеплённой обуви, без утепления же они слишком сильно охлаждаются.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 20.12.2022 в 09:11.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Взвесил лона рейнджера.
    Грустно. Таскать грустно, ехать весело
    15кг.
    Что делать?
    да что ты знаешь о весе ренджреа??! грустно ему
    20220914_170517.jpg
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    ехать весело
    ехать весело с горки, а в горку не весело совсем
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #119

    По умолчанию

    Пришли педальки RaceFace Chester:
    2022-12-20 19-46-45(1).jpg
    Очень понравилось как держат ногу, после пластмассовых шипов. Думал взять Wellgo MG-1 Ti, но слишком уж они толстые на вид.

    Также поставил сегодня рубашку с тросом Jagwire. Выглядит симпатишно, пружинит заметно меньше чем Shimano:
    2022-12-20 19-42-25.JPG2022-12-20 19-43-24.JPG

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    ехать весело с горки, а в горку не весело совсем
    ну что сынку, помогли тебе твои передачи? © Анри Дегранж
    One speed

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41