Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Только свои - 1 3/8
    Не более чем 1 3/8, 37-451.
    Меньше есть.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Только свои - 1 3/8 (451) . Их мало пока, но продают.
    А 20 - это 406.
    На Чейне поискал (только 20 и 24"). На http://langtubike.ru/ вообще нет резины. Где искать?

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiCyclemaniac Посмотреть сообщение
    На Чейне поискал (только 20 и 24"). На http://langtubike.ru/ вообще нет резины. Где искать?
    Babangida знает, у него такие колёса есть и он вроде на taobao заказывал. У меня две такие покрышки от нового вела остались.

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiCyclemaniac Посмотреть сообщение
    Где искать?
    Например тут:
    http://www.bike24.de/1.php?content=8...product=101335
    Либо тут:
    https://www.bike-components.de/en/Sc...l-2015-p41197/
    Либо здесь..
    http://www.gingko-feine-veloteile.de.../Tires-451-mm/
    Как вариант - тут:
    http://www.amazon.com/Schwalbe-Ultre...ct_top?ie=UTF8
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 27.06.2015 в 02:50.

  5. #115

    По умолчанию

    СПС. Вот еще нашел
    http://www.bike24.de/1.php?content=8...;product=85703
    Такие нужны на зиму, т.к. на велосипеде установлены с гладким протектором.

  6. #116
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lexamorra
    Байк
    MTB: "Garry Fisher" Road: "Cube Agree Pro" Folding: "Tern eclipse p18"
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Я являюсь счастливым обладателем велосипеда "Tern eclipse p18"

    С вашего позволения хотел бы задать вам несколько вопросов.
    Эксплуатируя велосипед я через некоторое время обнаружил проблему с передним переключателем.

    Дело в том, что тросик идущий к переключателю огибает пластмассовый ролик и после него отклоняется под некоторым углом,а потом уже крепится к рычагу переключателя.
    У меня возникли следующие проблемы.

    1. Когда я складываю велосипед натяжение тросика ослабевает и он соскакивает с ролика.
    Соответственно переключатель перестаёт работать и приходится поправлять тросик.
    2. Тросик передавил бортик направляющего ролика и "прогрыз" в нём дыру.
    3. Когда цепь находится на большой звезде в этом случае рычаг переключателя к которому крепится тросик оказывается несколько ближе к подседельной трубе и тросик начинает тереться о неё что приведёт к сдиранию краски,а потом и к рискам на алюминиевой трубе. Да и вообще это недопустимо.

    Я обратился в магазин "Складничок" где приобретал велосипед.Там у меня куча всяких гарантий и.т.д. Выслушал удивлённые восклицания мастера.Типа: -что никто, никогда к ним с такой проблемой не обращался и вообще я первый такой". Но как я понял мастер не обладает достаточным опытом и знаниями, чтобы сразу решить эту проблему. И никакой технической информации у них нет. Они просто занимаются предпродажной подготовкой велосипедов.

    Я со своей стороны считаю,что данный узел на велосипеде выполнен не совсем технически грамотно и возможно требует доработки, но с другой стороны, как же сотни других людей, которые купили и радостно пользуются такими велосипедами?

    Осмелюсь задать вам несколько вопросов.

    1.Не возникало ли у вас таких проблем?

    2.Как на вашем велосипеде установлен направляющий ролик? Дело в том,что бортики у него разные,один повыше, а другой чуть пониже.Каким бортиком ролик установлен у вас ближе к подседельной трубе? Никакой информации на этот счёт найти не удалось.И зачем это придумано не совсем понятно.

    3.Как закреплён тросик на рычаг переключателя? Дело в том ,что там под прижимной шайбой на рычажке есть такая канавка под тросик, такой паз в который ложится тросик чтобы он меньше передавливался. И у меня этот паз выполнен горизонтально.

    Получается что тросик подходя к рычагу снизу ныряет под шайбу, огибает прижимной болт и выходит горизонтально.Торчит к ноге велосипедиста и норовит цепануть.
    Или у вас тросик огибает такой округлый прилив на задней части рычага переключателя, который является заодно стопором чтобы шайба не крутилась,а потом уже ныряет под шайбу?
    Либо у вас тросик проложен спереди болта и торчит вверх игнорируя канавку на рычаге?(ну это всё если смотреть на велосипед со стороны звёздочки)

    Я посмотрел множество фотографий этого велосипеда в интернете,но они как правило недостаточно чёткие и информативные чтобы правильно понять как это устроено.

    Если вас не затруднит ответить на мои вопросы буду очень признателен.

    С уважением Алексей.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Приветствую,Алексей!Я бы на Вашем месте добавил бы в пост фотографий,для наглядности и копирнул бы еще в несколько разделов(технических,навер ное,лучше) этого форума(сюда,например http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=15 ).Хотя и в "складниках " есть достаточное кол-во людей с руками и тех.мышлением,но, владельцев именно такого велосипеда здесь по пальцам посчитать(если они конечно вообще есть)

    P.S. Предположу,что одним из советов будет перевести велик на планетарку.
    Все к лучшему!

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Lexamorra, не мучайся, снимай все терновское гавно и ставь нормальную навеску, мастер в складничке криворукий, только попортит, гарантии у терна нет, так что терять нечего, или пиши заяву и сдавай этот шлак обратно и покупай нормальный вел, это я тебе как облалатель похожего терна пишу, сынок высоко замахнулся, но мозгов еще маловато, изделия явно сырые.
    bromptonlab.ru

  9. #119
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lexamorra
    Байк
    MTB: "Garry Fisher" Road: "Cube Agree Pro" Folding: "Tern eclipse p18"
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    28

    По умолчанию Продолжаем с фото

    Привет Маньякам! Хе-хе.
    В продолжении предыдущего моего поста.
    Я тут сделал фотки,чтоб наглядность так сказать произвести.
    Но, это относится только к владельцам велосипеда "Tern eclipse p18" с двумя звездами спереди.
    Вложение 321698

    Здесь вы видите этот самый ролик и как по диагонали с него сбегает тросик.
    Вложение 321699
    Вот ролик по крупнее и совершенно очевидно что тросик перегрызёт бортик этого ролика и рано или поздно будет соскакивать.
    Как у меня и произошло.
    Вложение 321701
    На третьей фотке видно что при переключении на большую звезду тросик соприкасается с подседельной трубой. Он не то чтобы сильно трётся о неё а просто ложится, но поскольку он внатяг,то рано или поздно сдерёт краску.
    Такую вот конструкцию предлагает нам производитель.
    Я нашёл решение как это безобразие исправить,провёл модернизацию и сейчас уже провожу ходовые испытания.
    Вот покатаюсь немного и если всё будет хорошо то расскажу. Может быть кому-нибудь пригодится.
    Изображения Изображения

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Сорри, ашипся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47