Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1194
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #11931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Профит от парафина, это многократно больший ресурс цепи, звезд. Вот в чем фишка то.
    Вот сомневаюсь я чавой-то. Прошлый год проездили два велика паралельно: в одном парафинил цепь, в другом мазал. Цепи вытянулись одинаково.

  2. #11932
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Короче, парни, откатал сегодня 50км ещё, ролики так же ели-ели дребезжат, толи единично, толи все чутка. Теперь консистенцией доволен, добился некоторой стабильности вроде. Так-то уже под 170км пробег, на этом варианте, парафин+воск+оружейное масло.

  3. #11933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siar1 Посмотреть сообщение
    Правда не видели? Резина покрышки при езде немного двигается. Зажатое мелкое стекло теряет острые углы и становится со всех сторон гладким. В колесах такое регулярно нахожу.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------



    Да оно после перехода на дубовые покрышки тоже не сильно затратно выходит. Колеса я кстати за последний год дважды менял.
    Может пора взять велик на более надежных компонентах и гидравлике?

  4. #11934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Вот сомневаюсь я чавой-то. Прошлый год проездили два велика паралельно: в одном парафинил цепь, в другом мазал. Цепи вытянулись одинаково.
    Если бы тут обсуждалось предложение, а давайте-ка попробуем парафинить цепь. Т.е. никто этого еще не делал, кроме тебя. Тогда мы бы прислушались к тебе, но подискутировали и всё равно попробовали.
    Но говорить такое сейчас..

  5. #11935

    По умолчанию

    Да вобщем то в летних условиях нормальное масло без говнолина и дриста дает такой же результат.

  6. #11936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Может пора взять велик на более надежных компонентах и гидравлике?

    Компоненты не спасли бы. Там с прокладкой между рулем и седлом проблемы были.

    А упоминание гидравлики к чему?

  7. #11937
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Heizo У меня ни фига не такой - такой может быть только с ежедневными помойками - один Дон делился, что в таком режиме Ультегра у него по 10++тыров ходит - я ему верю, нискока он не балабол.
    У меня 53 на масле 1,5 ходила без помоек - а сколько теперь - я бумажки потерял, но явно намного дОльше. С9 за 5 примерно на 4 мм вытянулась (с год на масле начинала), шоссе+грунтовки, без экстремальной грязи.
    И мыть цепь на масле - грязновато-ссс. А на парафине - чуть может дольше, но расход бензина на порядок меньше, и всё чистое. Греть надо в горячей воде - но меня не напрягает это, то есть чистота процесса - доп. бонус.

  8. #11938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    . Тогда мы бы прислушались к тебе, но подискутировали и всё равно попробовали.
    Но вот я и попробовал. Убедился, что реклама не вполне добросовестна.

  9. #11939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siar1 Посмотреть сообщение
    А упоминание гидравлики к чему?
    Так выж колеса меняли два раза в год, протирали значит обода вибряхами.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Heizo У меня ни фига не такой - такой может быть только с ежедневными помойками - один Дон делился, что в таком режиме Ультегра у него по 10++тыров ходит - я ему верю, нискока он не балабол.
    У меня 53 на масле 1,5 ходила без помоек - а сколько теперь - я бумажки потерял, но явно намного дОльше. С9 за 5 примерно на 4 мм вытянулась (с год на масле начинала), шоссе+грунтовки, без экстремальной грязи.
    И мыть цепь на масле - грязновато-ссс. А на парафине - чуть может дольше, но расход бензина на порядок меньше, и всё чистое. Греть надо в горячей воде - но меня не напрягает это, то есть чистота процесса - доп. бонус.
    Никаких моек, вы что. 10ск ходят 6-8тыщ, были рекордсмены 10к в идеальных условиях. Я думаю зависит от того, что у вас на цепи и как вы смазываете. Если как в рекламе из лейки всё, да еще и моторкой, конечно там адова смесь будет и израиль. А если аккуратно на ролик или даже шприцом по капле, цепь внешне чистейшая. Говнолина много было? Никаких луж, никакого дриста, никаких дождей, просто сухой грунт и асфальт. Стандартное М.О.
    В межсезонье и зиму так не прокатывает, рекордно ухрумкалась трансмиссия за 2500. Реагенты, лужи дрист, грязище, даже зимой износ меньше, потому что снежок и сухо. Потому и взял обувной крем со свечками, ну и вся эта жижа стекает в холле, теперь чисто, пробег к слову особо не вырос, ну так %20.

  10. #11940
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Трансформаторным - хоть есть - не смазывал, оно как вода, смывные свойства должны быть хорошие. А так смазывал трансмиссионкой, из шприца - но гогна она собирает изряднейше. У меня режим был - процентов 10-15 лёгких грунтовых дорог, остальное асфальт ( 28 Тур Рейд стояли - в грязь на Ч-Ширском смысла не было, для того Монстрик есть).
    Короче - мне твёрдые подошли, по соотношению + и - мне нДравятся они. Но :"Кому милее поп, кому попадья, кому попова дочка".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47