Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11903
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #119021
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    bwn, да это силуяновщина, 45 об рабочий каденс, натренеруются так, потом долбят
    на овальных звездах квадраты вместо гладкого педаляжа.
    насколько помню у Селуянова 45 об/мин- это рабочий каденс при педалировании стоя, в подъем, он пишет что на более высоком каденсе именно стоя на педалях, дыхание становится слишком частым. Разговора о том, что бы сидя в седле ломать на 45 об/мин- нет

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если начинаешь на седле подпрыгивать - значит забалтываешься
    значит село выставлено неправильно по высоте. Каденс запросто тренируется и можно крутить 120 об/мин и не "забалтываться"
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  2. #119022
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    насколько помню у Селуянова 45 об/мин- это рабочий каденс при педалировании стоя, в подъем, он пишет что на более высоком каденсе именно стоя на педалях, дыхание становится слишком частым. Разговора о том, что бы сидя в седле ломать на 45 об/мин- нет
    Именно сидя крутят, именно с каденсом 45-60)) Типа как статодинамика на велосипеде.
    Эритропретируй

  3. #119023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    значит село выставлено неправильно по высоте. Каденс запросто тренируется и можно крутить 120 об/мин и не "забалтываться"
    Гена, 120 не считается очень высоким. Суть таких упражнений (а так же крутёж на 140-160) -- нейромускульное "совершенство". Очень важно для спринтеров. Чтобы мышцы рекрутировались по максимуму и в нужный момент. Посмотри на тренировку "испанская игла" к примеру.

  4. #119024

    По умолчанию

    Видели фильм про велоспорт во времена СССР?

    Смотрю как они вгребают на таких высоких передачах а еще удивило то что уже в те времена такие высокие показатели средней скорости которые и по сей день такие же остались помойму
    Вот монстры в те времена конечно были,жуть
    Или это все из за допинга?

  5. #119025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Да, тренишься во всю силу, на низком каденсе, потом гонку на той передаче, на том же участке, но на высоком каденсе!
    Верно. Человек не может тренироваться на соревновательной мощности.
    Но вместо этого может работать близко к гоночному уровню закисления, снижая каденс.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Насколько низком? 80? 90?
    Как пример - тренировки на 70, гонки на 80.

  6. #119026
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Верно. Человек не может тренироваться на соревновательной мощности.
    Но вместо этого может работать близко к гоночному уровню закисления, снижая каденс.
    Если коленки до соревнований доживут

  7. #119027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если коленки до соревнований доживут
    Фрумы и контадоры катают по 50 тыс км в год, и доживают.
    А почему мы не должны доживать со своими смешными пробегами?

  8. #119028
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Гена, 120 не считается очень высоким.
    Да я в курсе. Разговор про то, что можно крутить на 120 оборотах всю тренировку, например.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Именно сидя крутят, именно с каденсом 45-60)) Типа как статодинамика на велосипеде.
    Что такое езда в гору? На равнине ты едешь с темпом от 80 до 100 оборотов, примерно такой темп. Когда едешь в гору, темп больше 45–50 оборотов не получается. 40 оборотов в гору — очень удобно. Там есть такой эффект, что, когда высокий темп, то вроде бы «зря дышишь». Когда поставишь побольше передачу, меньше темп, дышать легче. Короче говоря, на первой тренировке, когда мы ехали по горам, темп был 40–50 оборотов. Чтобы в гору въехать, пришлось ставить спереди 48, сзади 19, только тогда я мог в гору въехать. В конце сбора спереди было 48, а сзади было 15, и темп был тот же — 45. Если пересчитать на силу давления на педаль, то я стал, практически, в 2 раза сильнее. Настолько выросла сила ОМВ. Но на самом деле не окислительных, а гликолитические переродились в окислительные. А что происходит, это нужно объяснить. Если человек давит на педаль, медленно давит, с низким темпом, то он включает много мышечных волокон, окислительные, гликолитические, а потом есть период, когда нога отдыхает. Те же самые мышцы, которые давили, они отдыхают. Чем ниже темп, тем больше время отдыха.
    Это из книги. Нет конечно, прямого указания, что 40-50 оборотов- это стоя, но я лично, не понимаю как можно в гору ехать с таким каденсом сидя в седле. ИМХО- так никто не ездит, не на тренировках, ни в гонках.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  9. #119029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    bwn, да это силуяновщина, 45 об рабочий каденс, натренеруются так, потом долбят
    на овальных звездах квадраты вместо гладкого педаляжа.
    не слышал о применении его методик в велоспорте

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение


    Как пример - тренировки на 70, гонки на 80.
    а о каких гонках речь у него?

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если коленки до соревнований доживут
    да ладно - коленки тут не при чем
    ничего с ними не будет

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    Видели фильм про велоспорт во времена СССР?

    Смотрю как они вгребают на таких высоких передачах а еще удивило то что уже в те времена такие высокие показатели средней скорости которые и по сей день такие же остались помойму
    примерно такие же и остались
    можно нормативы сравнить

    люди тоже не сильно изменились - допинг не при чем

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение


    Это из книги. Нет конечно, прямого указания, что 40-50 оборотов- это стоя, но я лично, не понимаю как можно в гору ехать с таким каденсом сидя в седле. ИМХО- так никто не ездит, не на тренировках, ни в гонках.
    в горку - стоя с таким каденсом - вроде все логично, так и есть, почему нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #119030
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,577
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не слышал о применении его методик в велоспорте
    Я тоже об этом подумал.. Видимо, протуровцы его не читали, молотят в гору " зря дышат"))) Фруму не мешало бы познакомиться с трудами )))

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Шелешнева?
    Его.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы