Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1189
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #11881
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leninV Посмотреть сообщение
    Я это место смажу пруфидом, меня просто смутил эффект потертости, на фотках седла с хорошим пробегом имеют идеальный блеск, а у меня всего 95км пробега и потертость.
    А все равно на черном Империале будет потертость в центре - она у вас уже намечается. Вообще я бы именно черный Империал не стал сравнивать, скажем, с коричневыми В17 - совершенно разный характер разноски.

  2. #11882
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,159

    По умолчанию

    Не про Брукс немношько, про тайваньцев клятых: проехал велопоход с дитями на Гаесе - жопа себя чувствует отлично. До этого катал на Спеше Феноме, и в 2 раза меньше расстояние - пригорало, однако. Но есть один нюанс - иногда почему-то яйцы побаливать начинают. Пару дней из двух недель наблюдал такой эффект. С чем связан - непонятно, настройки седла не менялись. Чтоб избавится от неприятных ощущений наклонял седло больше вперед. Нагрузка на руки, понятно, росла, на яйцы - падала. Помогало не очень, но все ж помогало как-то. На следующий день откручиваю наклон обратно - и еду без проблем, никаких страданий. В чем проблема - не понял. Если кто в курсах - поясните, плиз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Как часто мажешь? И как много?
    Да когда как. Раз в 2-3-4 месяца. Полбаночки ушло за 3.5-4 года.

  4. #11884
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Брукс Флер оказался незаменим для складного! Пытался катать на 20 дюймовом Лангту к 16 на Эргоне, с самой вытянутой из стандартных складных базах... Не подучилось, хотя на мтб был мне идеален. Но почемуто ))) Флер жена не оценила, выбрала диванную Тиогу. Переставил Флер на Лангту... и на следующий день вкрутил итого 135 км. Из минусов только вес.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #11885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    До этого катал на Спеше Феноме, и в 2 раза меньше расстояние - пригорало, однако.
    А о каком расстоянии речь?
    Я вот наоборот, с мая прикатался к Феному так, что ни на чем другом катать и не хочется. Хотя пока настоящего дальняка в этом году не было, максимум до стольника, но всё уже более-менее ясно.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В чем проблема - не понял. Если кто в курсах - поясните, плиз.
    Натуральный материал? Один день - одно, другой день - другое, разный прогиб, разный флекс, как следствие, непредсказуемое поведение, тут и температура, и влажность, и давление, и черт его знает что еще.
    Или сам в разном тонусе. Или и то и другое.

  6. #11886
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
    Такой как? У меня есть, на Брукс садится приемлемо.
    Ну, я вот только такие на Али и находил. А народ тут отписывал, что, дескать, существуют китайские аналоги родных чехлов, т.е. скроенные именно по форме седла.
    Подобный-то дождевик у меня самого есть, правда больше литражом, но лишнее в узел завязать можно.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В чем проблема - не понял.
    Попробуй с положением седла вперёд/назад поиграть. Возможно с дополнительной корректировкой по вертикали.
    Сдаётся мне, саааамую малость вперёд тебе его бы подвинуть. Но это гипотеза.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #11887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В чем проблема - не понял.
    Когда удобно сел, когда неудобно.
    Если будет давить нос, то можно подсидел на 5мм пониже опустить, так меньше давит да и вообще приятней.

  8. #11888
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    существуют отличные синие больничные бахилки.
    сразу две запихнуть в носик седла.

    "использовать по необходимости сразу обе"
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #11889
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    существуют отличные синие больничные бахилки
    Да жена как раз с работы должна притащить... Правда в носике как-то, мне кажется, не оч.надёжно - посеешь где-нить по дороге... В бардачок суну. А пока в рюкзаке пакет небольшой на этот случай катается.

    Кстати, вот сомневался я, когда получил своё B67, а нужен ли мне длинный нос мужского варианта? Ещё поначалу жопой за него иногда цеплялся, когда седло вперёд двинул... А ща прикатался, и понял, что нос-то этот очень даже удобен. У меня, конечно, круизер, не спортивный снаряд, но используется, по факту, в ипостаси эдакого олдскульного дорожника, так что и в горки ломить случается, и со светофоров спринтовать бывает нужно - дык совершенно инстинктивно на энтот нос смещаешься, и сразу легче "жару давать"-то (оно и логично, в общем, и должно так работать, но на стоковом диване это не канало - нос-то там как бы тоже имелся, но большого смысла смещаться на него при втапливании не было - один хрен, слишком широкий, и даже сместившись не получается создать такой "свободы" ногам - ширина носа и крылья массивные крутить мешают). Вообще, после родного седла, казалось бы совершенно вальяжное по характеру B67 провоцирует меня ездить, ну не агрессивно, конечно - вел у меня не под это всё ж заточен - но энергично так, бодренько, с драйвом. И удовольствия от процесса больше.
    Знал, конечно, что от выбора седла многое зависит, но только сейчас лично ощутил, насколько это "многое" ощутимо в реале.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #11890
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dusty
    В чем проблема - не понял. Если кто в курсах - поясните, плиз.
    У меня такое бывает, когда в джинсах катаю. Но там все понятно почему.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.07.2017 в 09:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы