Шоссейные покрышки - Страница 1185
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11841

    По умолчанию

    То есть обычный каталец-любитель вовсе не должен ставить покрышки которые хорошо катят и должен обязательно "напрягаться" :-). Ничо так опера...

  2. #11842
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    izotop, есть лишние деньги и желание часто останавливаться доставать насос - ставь топчик.

  3. #11843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    То есть обычный каталец-любитель вовсе не должен ставить покрышки которые хорошо катят и должен обязательно "напрягаться"
    Обычному катальцу покрышки не мешают при любом раскладе.

    Для неумеющих читать партитуру, еще раз оглашу: 1-2Вт на трении качения обычному катальцу ничего не дадут..

    И уже в конце-концов, хочется - ставь что хочешь. Все топчики расписаны и обсосаны. Понравится/не понравится, можно расписать здесь же. Развеивать мифы тут любят точно так же, как и придумывать..

  4. #11844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    А из какой конкретно оперы усталость?
    На работу сил трения качения затрачивается энергия велосипедиста, а мощность есть произведение их величины на скорость движения.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #11845

    По умолчанию

    - 1-2 вт на трении качения обычному катальцу дадут положительные эмоции прежде всего. Я не знаю, можно ли GP 5000 отнести к топу, но в прошлом сезоне за 2000 км проколов не было. Повредил, но тут сам виноват.
    Последний раз редактировалось izotop; 05.03.2022 в 13:43.

  6. #11846
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Повредил, но тут сам виноват.
    Специально, что ли?

  7. #11847

    По умолчанию

    Залез на гравийку со свежим крупным отсевом, много острых камешков.

  8. #11848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    - 1-2 вт на трении качения обычному катальцу дадут положительные эмоции прежде всего. Я не знаю, можно ли GP 5000 отнести к топу, но в прошлом сезоне за 2000 км проколов не было. Повредил, но тут сам виноват.
    Если каталец выдает всего 10ватт, то дадут

  9. #11849
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Залез на гравийку со свежим крупным отсевом, много острых камешков.
    Вот этим, в частности, и отличаются всякие быстрые от нормальных. Ради 2-3х ватт заужается протектор и утоньшается каркас. Ехал бы на рубино, им гравийка пофиг.

  10. #11850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот этим, в частности, и отличаются всякие быстрые от нормальных. Ради 2-3х ватт заужается протектор и утоньшается каркас. Ехал бы на рубино, им гравийка пофиг.
    вот именно это и было причиной перехода на рубино. Я работаю на заводе и территория не заасфальтирована - много всякого *****а, типа камушков-херамушков. ГП5000 я порезал, а рубино на всё это плевать. Да даже зафире и ультраспорту на это плевать - несколько лет в промзоне работал, там обстановка еще хуже, чем на заводе. Едешь по камням и не паришься вообще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы