Палатки! - Страница 1182
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11811
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Еще раз в пользу дополнительного тента.

    Даже не обязательно ехать на море, в этом году был в Тверской обл. солнце каждый день адское с 8 утра до 21 вечера, задалбывает конкретно.
    Да хоть на севере, солнце стоит 23 часа в сутки, в полночь ходил купаться, чтобы хоть как то охладиться перед сном.


    ... еще две стр. назад обсуждали зимние палатки с юбкой , теперь переходим к палаткам с максимальным количеством сетки
    видать скоро лето ))
    Для жары и солнца есть материалы с серебриствм напылением изнутри, которое не пропускает ультрафиолет. У меня есть такая палатка Ferrino, с которой я провел несколько сезонов в Крыму. По утрам давала пару часов дополнительного сна, плюс продуманная вентиляция и юбка. Сначала казалось что юбка лишняя, но когда начались ливневве грозы, оказалось самоое то
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 04.02.2021 в 17:26.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #11812
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У кого ещё вода не замерзает в минус десять?
    Про воду не скажу, но разница с забортной примерно 8-9 градусов. Несколько раз мерял.
    Палатка с тканевой внутрянкой - big agnes HV2 EX. Спали вдвоём (это влияет).

    Ещё раз озвучу своё мнение по поводу гор. Я не представляю куда нужно идти с велосипедом, чтобы было нужно что-то более монструозное.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 05.02.2021 в 13:29.

  3. #11813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Я не представляю куда нужно идти с велосипедом, чтобы было нужно что-то более монструозное.
    да уж, оно того... для выпендрёжу чугунного
    как жеж без выпендрёжа-то, ежели выпендрёж происходит в театре, где уже давно на сцене 3 с половиной актёра, а в зале 2 с половиной зрителя.
    тут и повыпендрицца всласть самое то

    Изображения Изображения

  4. #11814
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Ещё раз озвучу своё мнение по поводу гор. Я не представляю куда нужно идти с велосипедом, чтобы было нужно что-то более монструозное.
    На побережьях озер/морей может дуть тоже очень неслабо. Да вообще везде, где деревья от ветра не закрывают.
    Можешь почитать хоть про горизонтальные дожди на Рыбачьем Гор там считай что нету, а вот ветер очень даже есть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Про воду не скажу, но разница с забортной примерно 8-9 градусов. Несколько раз мерял.
    Палатка с тканевой внутрянкой - big agnes HV2 EX. Спали вдвоём (это влияет).

    Ещё раз озвучу своё мнение по поводу гор. Я не представляю куда нужно идти с велосипедом, чтобы было нужно что-то более монструозное.https://forum.velomania.ru/attachmen...d=636628&stc=1
    8-9 градусов это именно в минус? Ну, что сказать, неплохо в минус семь-восемь градусов иметь плюсовую t° в палатке. BA EX крутая палатка. Молнии у ней такие же тонкие как в стандартной версии? Дно, здесь на фото, уже заменено?
    Мне симпатична expedition версия BA. Для некоторых сценариев неплохой вариант.

  6. #11816
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Мне симпатична expedition версия BA.
    Это не expedition, это обычная с внутрянкой типа expedition.

    Да, дно заменял, хожу пока без футпринта.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать, неплохо в минус семь-восемь градусов иметь плюсовую t°
    По поводу минуса, сейчас врать не буду, не помню. Но я точно помню, что когда снаружи было 0/-1 внутри было +8 градусов.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На побережьях озер/морей может дуть тоже очень неслабо.
    Да много где дуть может. Но я как-то разочаровался. Где бы палатку не ставил, всё ждал, когда начнёт её складывать ветром, но так и не дождался, даже близко. Оттяжки ставить ветер естественно вынуждал не раз.

  7. #11817
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    big agnes HV2 EX
    красавица! правильная палатка прекрасна во всем
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  8. #11818
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    красавица! правильная палатка прекрасна во всем
    Кривая какая-то.

  9. #11819
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    я как-то разочаровался. Где бы палатку не ставил, всё ждал, когда начнёт её складывать ветром, но так и не дождался, даже близко.
    Радоваться нужно
    Когда палатку ветром кладет тебе на морду - никакого счастья это не доставляет. Особенно как представишь, что вот она ща как хряснет, как придется вылезать под ветер со снегодождем, пытаться ее чинить как-то, а то еще не дай бог сломавшейся дугой тент порвет - и вообще счастье настанет.
    Ну и даже если ее не кладет на тебя - то через сетчатую нутрянку внутрь активно дует, приходится отгораживаться от ветра подручными материалами. Ну и ни о какой разнице температур с наружным воздухом речи уже, понятно, не идет.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Кривая какая-то.
    Ну асимметричная, и чо? Вел вон тоже асимметричный - и никого не парит это почему-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11820
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Но я как-то разочаровался.
    А уж как я в свое время разочаровалась, когда я сидела на нее смотрела на сайте Спорт-Марафона, а ты потом взял и ее купил? )) Ты же ж там ее брал, я верно помню?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы