свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1181
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #11801
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Суть... Второстепенная обозначена знаком всегда, если покрытие дорог одинаковое, или не обозначена, но тогда второстепенная дорога имеет грунтовое покрытие и является таковой по отношению к дороге с улучшенным покрытием...
    Прилегающая может быть не обозначена никак.
    Про обозначенные знаками приоритета никто и не спорит. Про грунтовые уже писал, тут тоже всё ясно...

    Базар про "нет знаков" и Освальд везде, как на картинке выше.

  2. #11802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Базар про "нет знаков" и Освальд везде, как на картинке выше.
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #11803
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Про обозначенные знаками приоритета никто и не спорит. Про грунтовые уже писал, тут тоже всё ясно...

    Базар про "нет знаков" и Освальд везде, как на картинке выше.
    Определить перекресток равнозначных дорог или выезд из дворов можно по косвенным приметам :
    по наличию разметки (зимой не актуально)
    по ширине выезда
    по глубине прямолинейного участка дороги
    по радиусу скругления на выезде
    по наличию табличек с указанием улицы
    по карте, на которой указана улица (или не указана, т.е. прилегающая территория)

    Порой, в сложных случаях, спор между участниками ДТП о перекрестке или прилегающей, доходит до суда

    Например, когда-то была улица, ее перекрыли, таблички сняли. Прямо на улице! строят дом, теперь вместо улицы - выезд со стройплощадки, т.е. с прилегающей территории...
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #11804
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Да что ж такое-то? Чо вы все к "прилегающей" прицепились.

    Всё это, я писал НЕ для прилегающей.

  5. #11805
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Всё это, я писал НЕ для прилегающей.
    Да все это поняли и уже три страницы пытаются тебе объяснить, какой ты бред там написал, но ты упорствуешь как буйный.

  6. #11806
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да все это поняли и уже три страницы пытаются тебе объяснить, какой ты бред там написал, но ты упорствуешь как буйный.
    Безмозглым троллям место на "Званном ужине".

  7. #11807
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Я чего то думаю, что ты додумываешь.
    А что доказывать-то? Слово "приближающийся" относится к движению по разным дорогам в сторону их пересечения, но не к параллельному движению по одной дороге.
    Вообще, этот вопрос столь популярен и трактовка этого пункта столь широко извества, что даже в КВН над ним потешались.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что при отсутствии знаков приоритета эти дороги - равнозначные?
    Конечно, помимо знаков, есть и другие признаки, согласно которым дороги могут определяться как неравнозначные. Но я в своём примере специально сделал пометку "в частном случае", которая означает один из массы возможных вариантов.

  8. #11808
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это не мешает вам попадать домой и во всякие другие места
    Конечно не мешает, ведь там везде либо тротуар, либо проезд какой выходит на ПЧ, в бордюр я не въезжаю.

    ---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:56 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Для справки, правило "помеха справа" пришло к нам из Англии. И чел с одной извилиной, который переводил эти англиЦкие ПДД, просто тупо их перевёл. "Не шмогла..."(с)

    Для правостороннего движения правильным должно быть "помеха слева". Тогда было бы больше понимания и меньше ругани на дорогах по поводу правила "помеха справа".
    Блин... я всегда думал, почему справа, ведь слева помеху гораздо лучше видно и следовательно уступить проще. За рулём леворульного авто, который правильный для правостороннего движения, иногда из-за стойки справа не видел целый автомобиль, а в левое окно всё прекрасно видно, что слева.

    ---------- Добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:00 ----------

    У нас, в Казахстане, ПДД подредактировали и понятие "прилегающая территория" вообще выкинули, в результате любая плоскость, по которой можно проехать и попасть на ПЧ, может считаться перекрёстком. По этому поводу были дикие споры на местных форумах. Результат так и непонятен.
    Само определение: 30) перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
    Из-за этого некоторые считают, что знаки приоритета собственно и определяют, перекрёсток это или нет. А знаки эти у нас ставят и на выезде из жилых зон и на выезде с заправок, парковок и т.п.. Причём знак "главная дорога" редко вешают и движущиеся по ней должны догадываться, что на пересекаемой висит "треугольник". Есть мнение, что это повышает безопасность, ведь если водитель не может определить приоритет, то должен считать, что находится на второстепенной. Иногда так действительно происходит, на главной тормозят и на второстепенной тормозят и друг друга пропускают, если не местные и не знают какая тут дорога главная.

  9. #11809
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Про картинку с Т-образным перекрёстком...
    Парни, вы конечно молодцы порассуждать, но какое всё это имеет отношение к теме свежее видео ДТП с велосипедистом.

    ps: и на самом деле на ней много оговорок может быть; например, тот, что едет слева направо, летит на скорости 100 км в час, а тот, что собирается повернуть направо, только подъехал и не видит, что в него летит божественное слева. Тут надо всё же вертеть
    бошка, независимо от знаков, тем более, если их нет вовсе -) И понимать, что тебе уступят или нет.

    Или вот перекрёсток равнозначных дорог, на котором со всех 4-х сторон подъехали горячие джигиты...
    Чё делать? Махнуть друг другу рукой, например, мол давай, ехай ннаа, вижу я тебя и пропускаю, газуй -)

    А когда едешь на веле по ПЧ, то выезжающие со дворов вообще могут нихрена велосипедиста в упор не видеть, или игнорить (полно же умников искренне считающих, что велек должен ехать по тротуару, например). Главное правило успеха никуда не торопиться, и мониторить дорожную ситуацию. Как жаль что я часто сам про это забываю (вот пишу напоминалку сам себе)

    Вообще, может кто-то нить напомнит с чего это началось?
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 24.12.2016 в 02:31.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #11810
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Вообще, может кто-то нить напомнит с чего это началось?
    Тут давно сложилась традиция. Когда долго нет свежего ДТП с велосипедистом народ открывает конференцию по обсуждению ПДД. Один комрад даже не выдержал всего этого "беспредела" и открыл отдельную тему, в которой строго настрого запретил под угрозой "смерти" обсуждать ДТП. Там можно только смотреть. Трогать, тем более запрещено. Но та тема как-то заглохла. Народ любит поговорить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)