От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1180
+ Ответить
Страница 1180 из 1209 ПерваяПервая ... 180680880980108011301150117011751178117911801181118211851190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,791 по 11,800 из 12084

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    На весну подойдёт, ибо подрастёт. На 14" даже не смотрите - извращение и бестолковость. Мы легко сели на 16" при росте 102см. При около 115, через год, сели на 20". Через следующие 2 года, сейчас, на 24", правда и рост уже 130
    А вот про модель именно эту, не уверен. Надо ехать уже сейчас, с ребёнком, и примерять. Прямая верхняя труба может быть высокая для вашего ребёнка. На месте поймёте.
    У нас примерить нет возможности, т.к. находимся в г. Воронеж. Т.е. вы считаете что эта труба может быть высокая и весной-летом? Какую модель тогда рассмотреть?
    Последний раз редактировалось Лаура; 04.10.2023 в 07:31.

  2. #11792

    По умолчанию

    Лаура, вряд ли она будет высокая, если ребёнок быстро растёт я бы скорее переживала что 16 быстро станет мал, но в любом случае начать стоит с 16, так что берите и не переживайте. Если вдруг планируются детские гонки по гладкому асфальту, у Shulz низкое передаточное число и шансы будут малы.

  3. #11793
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    У нас примерить нет возможности, т.к. находимся в г. Воронеж. Т.е. вы считаете что эта труба может быть высокая и весной-летом? Какую модель тогда рассмотреть?
    Речь только о том, что бы ребёнок на первых порах мог стоять на двух ногах, спустившись в седла "на трубу". К сожалению, геометрию детских великов почти никто не публикует. У многих производителей для этого верхняя труба изогнута, почти как на женских великах.
    Но, дети все разные. Моей это было важно на первых порах, потом быстро привыкла останавливаться и выставлять одну ногу. На ней и стояла.

  4. #11794

    По умолчанию

    Всем привет!
    Помогите с выбором велосипеда для дочки.

    2 сезона откатали на Shulz Bubble 16 на ремне. Сейчас каденс очень большой (судя по формулам и скорости, каденс выходит больше 100), а все равно медленно, на кросс-кантри соревнованиях скорости не хватает, девочки повыше уже на Shulz Bubble 20, нас немного обгоняют.
    На следующий сезон ищем что-нибудь побыстрее. Так сложилось, что сейчас есть возможность (лишние 50 т.р.), весной не будет, поэтому если менять велосипед, то сейчас.

    Есть Shulz Bubble 20 на ремне, но он явно будет большой даже через год. Дочка сейчас 98 см, на следующий сезон прогнозируем, что будет 102-105 см. Знакомые в этом сезоне пробовали на Shulz Bubble 20 с ростом 105 см, результаты у них получились не очень.
    Нужен промежуточный вариант между Shulz Bubble 16 и Shulz Bubble 20.

    Сейчас выбираю между Bryno 18 Sport (с заменой системы на систему с более короткими шатунами 102 мм) и Uniq RA16.
    Попробовал расчитать скорость при каденсе 110, получились следующие цифры:
    Bryno 18 Sport 16,03 км/ч
    Uniq RA16 15,77 км/ч
    Shulz Bubble 16 13,52 км/ч
    Считал не для родных покрышек, а для слегка большего размера.

    Bryno 18 Sport выходит быстрее, у него меньший q-фактор, и больший радиус колеса, что лучше на мелких неровностях.
    Uniq RA16 легче и больше подходит по росту.

    Как думаете, что важнее 600 гр веса? или больший диаметр колеса?
    Что будет проще крутить: 16" колесо с передаточным числом 2 или 18" колесо с передаточным числом 1.79?
    Будет ли карбоновая вилка на Uniq как-то гасить неровности и даст ли это какой-то эффект в накате?

    Может есть еще какие-нибудь более интересные варианты?

  5. #11795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semyon Zamakhaev Посмотреть сообщение
    Что будет проще крутить: 16" колесо с передаточным числом 2 или 18" колесо с передаточным числом 1.79?
    неужели формула это не показывает?
    что-то с трудом представляю себе каденс 110 на 16" велике
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #11796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    неужели формула это не показывает?
    В формуле нигде не фигурирует прикладываемые усилия, а в механике я не силен.
    Лично мне, держать мой максимальный каденс на 29" колесе с передадочным числом 2,7 проще, чем на 26" колесе с передаточным числом 2,9. При этом скорость на 29" выходит выше. Но у меня 29" велик на пару кг легче и трансмиссия на нем классом повыше, чем на 26".

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что-то с трудом представляю себе каденс 110 на 16" велике
    Чем каденс 110 на 29" велике отличается от каденса 110 на 16" велике? Седло у нас в нормальном взрослом положении - нога в нижней точке педалей почти выпрямляется, в верхней большого изгиба нет.
    Взял видео с последних соревнований: насчитал 27 оборотов за 15 секунд.

  7. #11797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semyon Zamakhaev Посмотреть сообщение
    В формуле нигде не фигурирует прикладываемые усилия, а в механике я не силен.
    Лично мне, держать мой максимальный каденс на 29" колесе с передадочным числом 2,7 проще, чем на 26" колесе с передаточным числом 2,9. При этом скорость на 29" выходит выше. Но у меня 29" велик на пару кг легче и трансмиссия на нем классом повыше, чем на 26".
    Путь за один оборот педалей называется укладка
    Чем он больше - тем больше совершаемая работа
    k=Di
    D диаметр колеса в дюймах, i передаточное число
    соотв 18" колесо с передаточным числом 1.79 - чуть тяжелее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #11798

  9. #11799

    По умолчанию

    Мелькнул у меня Giant XTC JR 20 LITE по неплохой цене.
    А сколько он весит, кто знает? bwn?))

  10. #11800
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Мелькнул у меня Giant XTC JR 20 LITE по неплохой цене.
    А сколько он весит, кто знает? bwn?))
    10.90 кг
    Насыпные подшипники во втулках, каретка такоё же Г + не понятно зачем, чугунная кассета на 8 скоростей.
    В общем, для 24" было бы ещё ок, а для 20" - отстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10