Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 190 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1892

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    от акации не спасает
    От таких иголок вряд ли вообще что-либо может спасать, потому как они очень длинные и лезут весьма глубоко.
    Швальбовские антипрокольные ленты, насколько я успел заметить, бывают индийские толщиной 3мм и какие-то ещё, но толщиной 5мм. И это посредине, потому как отчётливо видно, что по краям они гораздо тоньше, т.е. с резко убывающим эффектом защиты. Поэтому нужно сразу ориентироваться на те шины, у которых лента максимально толстая 5мм. Далее смотрим, есть ли что пОд этой лентой и чем слоёв-прокладок этого добра будет больше, тем лучше. Насчёт значительного утяжеления шины проволочным кордом больше не парюсь, потому что на этом примере становится очевидным, что даже с толстой 5мм-лентой и их фирменными проволочками шина может весить всего-лишь 650-700 гр. https://www.bike24.com/p265567.html?...athon%20e-plus
    И если этого мало, а мы не выбираем место жительства, из-за чего какие колючки нам подбрасывают, от таких и нужно беречься, тогда уж не остаётся другого выхода, как выбрать что-то подобное, но с ещЁ более высокой защитой, т.е. такие покрышки, которые годятся для электробайков и с которыми не страшно случайно нарваться на разбросанные кнопки, а такие покрышечки весят уже почти вдвое больше https://www.bike24.com/p2362411.html
    https://www.bike24.com/p2362414.html

  2. #1172
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,076
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не сказать, что антипрокольный слой совсем уж бесполезен, некоторую защиту он обеспечивает.
    Выше была миниатюра с фото Марафон Мондиаль в сечении. Мне вот непонятно, там какое-то тонкое антипрокольное покрытие. Обычно вроде потолще. Может какое то инновационное, Типа Нано-технологии?))
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #1173

    По умолчанию

    Из поста выше и конкретных примеров должно стать совершенно очевидно, что чудес не бывает, хотим защиту получше - выбираем покрышки потяжелее,
    а не бумажные с такой защитной полоской, которая помогает не столько от проколов, сколько от длинных разрывов и разрезов внутренности и поверхности.

  4. #1174
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,076
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну, логично. Я думал что хоть в Рождество чудо случится. Но и ты меня расстроил..). Несмотря на такю тонкую типа-защиту, Марафон-Мондиаль самая популярная покрышка для туринга. Или я ошибаюсь? И если да, то почему?
    Последний раз редактировалось Gits; 09.01.2021 в 23:10.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #1175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Насчёт значительного утяжеления шины проволочным кордом больше не парюсь, потому что на этом примере становится очевидным, что даже с толстой 5мм-лентой и их фирменными проволочками шина может весить всего-лишь 650-700 гр. https://www.bike24.com/p265567.html?...athon%20e-plus
    Марафон плюс "650-700 гр" весить может только 25мм версия, которая чемодан без ручки. Нормальные (для туринга или городского вела) размеры - под килограмм. И вот там да, плюс-минус 50 граммов на стальной корд ничего не решают.
    Последний раз редактировалось hbfs; 09.01.2021 в 23:17.

  6. #1176
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,076
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Складная шина Schwalbe Marathon Almotion Evolution - 28x1,50 дюйма - 500гр.
    Schwalbe Marathon Mondial Evolution - DD - V-Guard - Складная покрышка для туринга - 28x1,60 дюйма -650гр. У меня сейчас такие.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #1177
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Есть Schwalbe Marathon Mondial Double Defense 42-622. Кевлар-меврал и прочие кайфы.
    Чуть б/у за 4,5к желающим. За обе
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 09.01.2021 в 23:22.

  8. #1178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Несмотря на такю тонкую типа-защиту, Марафон-Мондиаль самая популярная покрышка для туринга. Или я ошибаюсь? И если да, то почему?
    Наверное, бескамерно ставят, имея в запасе обычную камеру, хз, сегодня одно популярнее, завтра другое.

    Цитата Сообщение от hbfs Посмотреть сообщение
    Марафон плюс "650-700 гр" весить может только 25мм версия, которая чемодан без ручки. Нормальные (для туринга или городского вела) размеры - под килограмм. И вот там да, плюс-минус 50 граммов на стальной корд ничего не решают.
    Вот и выходит, что "жировые массы" на самом деле резко добавляет именно резина со всевозможными прокладками и шириной внутренних лент, а не проволока,
    которая как на ширине покрышки 25мм, так и на 55мм.

  9. #1179
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Так, что думаю тебе тоже придётся голову поломать с выбором резины))....
    На замену купил, как раз таки, Марафон GreenGuard, т.к. сейчас предполагаю больше на ней ездить по асфальту и , может быть, по сухому грунту. Уже заказал. Тоже ,как бы не легкая, но с антипрокольным слоем, да мет. шнуром, все около того веса. В данном случае на чейне купил со скидкой почти в 40%. Этот аргумент оказался сильнее веса покрышки.

  10. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Марафон GreenGuard..купил со скидкой почти в 40%. Этот аргумент оказался сильнее веса покрышки.
    Вот такую купил один чел и вкратце поделился о плюсах и минусах https://www.bike-discount.de/en/buy/...en-guard-43571
    Я проверяю шины, а не сервис bike-discount.de, что замечательно. Плюсы: низкое сопротивление качению, байк катится очень легко, это особенно заметно на высоких скоростях. Шина сравнительно тяжелая, но вес имеет свои преимущества на моем байке. У моего велосипеда довольно чувствительное рулевое управление из-за граблей. Чувствительное рулевое управление полезно на низких скоростях в городе, но обеспечивает низкую устойчивость на высоких скоростях. Тяжелая шина из-за гироскопического эффекта затрудняет рулевое управление на высоких скоростях, что добавляет устойчивости. И это очень хорошо помогает моему байку. Плохо: пятно контакта с землей на шине очень мало. Резьба очень узкая, несмотря на температуру в шине 45С, а это дает негативный эффект - очень плохое сцепление с дорогой. Торможение задним колесом практически бесполезно даже на асфальте, потому что шина скользит очень легко. Точно так же при торможении передним колесом на рыхлой поверхности колесо почти мгновенно блокируется, с тормозами нужно быть очень осторожными. У меня есть тормоза Deore M596 с роторами XT 180 мм. Второй недостаток также связан с шириной шины. Хорошо, у него нет хорошего сцепления, но у него хорошее сопротивление качению. Возможно, вам это понравится. Причина, по которой я поставил на свой байк шину 45C, - это комфорт. Большой объем призван подавить неровности дороги. Но не марафонские шины. Они очень резкие. Они жестче, чем шины Continental Speed ​​Ride 42C или даже шины Specialized 37C для велокросса. На самом деле они жестче, чем любые мои шины. Вывод: шины Schwalbe Marathon 45C толстые, тяжелые, жесткие и имеют плохое сцепление с дорогой. Они разочаровывают в производительности и комфорте. Вероятно, защита от проколов должна перевесить недостатки, однако мой предыдущий пригородный поезд с шинами Continental Speed ​​Ride 42C был намного удобнее, имел большую тягу по сравнению с ними, шины были намного легче, и за четыре года у меня была одна проколота. И они были вдвое дешевле. Несёт небольшое разочарование Марафоны, надеюсь время излечит моё разочарование )
    Последний раз редактировалось econom; 10.01.2021 в 10:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18