becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 579 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218318418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #1171
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Простите если не к месту - но хочется дать совет. Калипер какой, диски стоят? У тебя может после съезжания эксцентрика начнет плавать калипер, и причин ты скорее всего не найдешь. У меня такое на одном веле, не лечится ничем =) Надеюсь это не твой случай. (Думаю это от того что геометрия заднего треугольника может быть нарушена, может в калипере криво выезжать поршень- я забил, регулирую и пофик).

    (Один дедушка-олдскул-велосипедист в лесу мне сказал, в момент очередной настройки, что такое бывает от микровибраций, например колодок по ротору, особенно если что то из того перегрето или дешево изначально. На это может и биение колеса(резины) влиять, там много чего крутится- я год маялся поиском, время вникуда)

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    А вообще ребята тут грамотные, может и найдут причину твоих невзгод. Если так подумать-потыкать и по уму подойти/время потратить причина отыщется
    Последний раз редактировалось o_la_la; 02.02.2014 в 15:11.

  2. #1172

  3. #1173
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Простите если не к месту - но хочется дать совет. Калипер какой, диски стоят? У тебя может после съезжания эксцентрика начнет плавать калипер, и причин ты скорее всего не найдешь. У меня такое на одном веле, не лечится ничем =) Надеюсь это не твой случай. (Думаю это от того что геометрия заднего треугольника может быть нарушена, может в калипере криво выезжать поршень- я забил, регулирую и пофик).
    Калиппер гидравлика Tektro HDC300, диск 160mm. Что касается геометрии треугольника, у меня установлен багажник, который слегка сжимает дропауты рамы. Но и без багажника периодически диск прижимался к одной колодке. Поэтому я подумал, что это смещение оси. Может быть попробовать установить ось под шестигранник? (конечно, лучше бы сквозную ось 10 мм).
    Такая бяка только с задним колесом. С передним бывает, но крайне редко и решается нормальной затяжкой эксцентрика.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------


    Багажник снял. Переустановил колесо. Теперь диск по центру, колодки не трут. Но все равно эксцентрику свойственно сползать (раньше так уже было; просто с багажником сильнее проблема усугубилась: зажимал дропауты). Покатаюсь завтра по Битце для проверки. Если ось сместится, то заеду в мастерскую.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 02.02.2014 в 22:57.

  4. #1174

    По умолчанию

    Dimaro, чтобы решить вашу проблему нужно всё осмотреть, приезжайте!

    ---------- Добавлено 03.02.2014 в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение 02.02.2014 было в 18:46 ----------

    Вы спрашивали про инструмент для лефти. Мы не удержались от фотографий.

    Бесплатная доставка от терминалов!
    BECYCLE.RU: +7 495 229 11 76 Покровский Бульвар, 16/10 с 1 +7 495 646 11 32 Днепропетровская, 14.

  5. #1175
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    becycle, привет! есть у вас хомуты для крепления багажника на перья треугольника рамы? Сегодня или завтра куплю. Какая цена? (чтобы взять сумму без сдачи)

    И еще нужны резинки для этих хомутов чтобы раму не царапать. С удовольствием взял бы для этой цели дырявую камеру))

  6. #1176
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    И еще нужны резинки для этих хомутов чтобы раму не царапать. С удовольствием взял бы для этой цели дырявую камеру))
    Для этой цели есть специальные водопроводные хомуты с резиной внутри. Тебе такие надо. Могут выглядеть не самым шикарным образом, но крепкие.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #1177

    По умолчанию

    Dimaro, привет. Силовые хомуты для этой цели у нас есть, но чтобы наверняка, надо знать диаметр пера.
    Бесплатная доставка от терминалов!
    BECYCLE.RU: +7 495 229 11 76 Покровский Бульвар, 16/10 с 1 +7 495 646 11 32 Днепропетровская, 14.

  8. #1178
    Веломаньяк! Аватар для zenj
    Байк
    AM-custom на раме Commencal Meta 6 2010
    Адрес
    Москва. Теплый Стан
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    вуф, добрался до инета. чтобы выразить свое ВАУ и СПАСИБО! двухраундовая борьба с казалосьбынамертвозаклини вшим подседелом-телескопом таки увенчалась успехом, ура
    сначала дело даже было грустно, штырь держался как партизан))) ребятам пришлось взять паузу (а мне прокатиться обратно на сдутом ревербе, аки ДХ-шник). но не отступили, не бросили. с новыми силами и идеями во втором раунде пошли на приступ и вот.. ТА-ДА! вот он счастливый миг! по милиметру, по чуть-чуть и штырь сдался - был вынут и отдан на препарирование!
    право слово, мастерская и так не нуждается в рекламе уже (ммм, а то не продохнуть же будет.. шутка ), но пока не встречалось мест, где можно быть уверенным - могут, хотят, сделают (да ещё в такой атмосфере!). спасибо ребята, выручили. внушает!
    p.s. тем более приятно снова подлечить аморт (по гарантии!) и просто заскочить (тем паче путь в мастерскую через Битцу).
    ------------------------------------------------------------
    (91б) З17 2нол 5пять

  9. #1179
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от becycle Посмотреть сообщение
    Силовые хомуты для этой цели у нас есть, но чтобы наверняка, надо знать диаметр пера.
    Диаметр пера 22 мм. возможно, что хомуты не пригодятся. Ведь есть крепежные отверстия, багажник под диск установлен (на хомутах хотел другой багажник поставить). Просто напрягает, что багажник слегка давит на перья (ощущается давление при переустановке колеса - приходится перья разводить; думал, что это усугубляет проблему со смещением оси). .
    Больше беспокоит проблема со смещением оси с эксцентриком после быстрой езды по кочкам (в следствии чего диск трет об колодки). Почти после каждой поездки приходится переустанавливать эксцентрик. Возможно ли заменить эксцентрик задней втулки на сквозную ось 10 мм с гайкой? (как у советских дорожных и у других недорогих велосипедах). Какова цена на такую услугу?
    Последний раз редактировалось Dimaro; 04.02.2014 в 01:27.

  10. #1180
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Приезжал вчера с нерабочими протекшими тормозами. Ребятам огромное спасибо за проделанную работу, прокачали задний, прокалили пропитавшиеся маслом колодки. Передний пришлось полностью заменить, отлично, что были в продаже.
    Не подрасчитал с финансами (замену полную не предполагал), и тут тоже ребята выручили: хотя карточки к оплате и не принимают, удалось оплатить безналом.
    Отличная мастерская, теплая атмосфера, хотя живу не совсем рядом, скорее всего в другую мастерскую не поеду. Да, и спасибо за вкусный кофе
    ЗЫ. С тормозами катить куда приятнее, тормозят оба четко, как старый, так и новый, скрипа также не обнаружил, надеюсь, задний проживет и дальше...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11