Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 266 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1171
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    .... почему?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #1172
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    .... почему?
    В меню "Менеджер треков" джипик показывает только то, что в папке GPX встроенной памяти лежит. Архив там же.

  3. #1173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Работает, но млять, нет "Англ" в выборе. Набирал в "голандском", надеюсь дополнительные три буквы с точками наверху не повлияли на кодировку основной латиницы.
    Надо проверить содержимое папки Garmin\Text.
    Да, английского там нет, он как-то по-другому живёт. Но там много других полезных языков со своими алфавитами. У меня там 24 файлика, а языков - 25 (с английским). Когда-то давно, не зная, что языки можно переключать, я эти файлики удалял как ненужные.
    Можно (но осторожно!) подключиться к Гарминовскому WEB-Updater. Можно через Basecamp. Осторожно - это тем, кто не хочет потерять патченную прошивку.
    Так вот, кроме прошивки, Гармин может любезно предложить обновить языковые файлы.
    Чтобы невзначай не обновиться на непатченную прошивку, я соглашаюсь на обновления, но сразу после того скачанный файл GUPDATE.GCD удаляю из памати прибора (папка Garmin) и сохраняю на компе для дальнейших манипуляций
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #1174
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    В меню "Менеджер треков" джипик показывает только то, что в папке GPX встроенной памяти лежит. Архив там же.
    Прибор у меня такой-же, miniSD карта на 64мб, таких уж лет 6 не найти. Всё показывается и со встроенной памяти и с флехи. Треки, те что не нужны или старые просто переношу компом в папку /ARCHIVE на флехе. Если лишние и СЕЙЧАС ненужные треки не убирать из /GARMIN/GPX в /АRCHIVE то при включении девайс оо-ччень сильно тупит.

    Update: что на флешке, что на приборе треки нужно класть в папку с именем /Garmin/GPX
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 10.08.2015 в 16:48.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #1175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Гармин может любезно предложить обновить языковые файлы.
    Ну там дофига языков.
    Я выбираю русский и немного его изменяю


    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #1176
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Надо проверить содержимое папки Garmin\Text.
    Да, английского там нет, он как-то по-другому живёт. Но там много других полезных языков со своими алфавитами. У меня там 24 файлика, а языков - 25 (с английским).
    Всё точно так: 24 файлика. Но английского нет. Наверно можно голландский? Не?

    О! Там в выборе 25 языков, но русских - два. На первом месте и потом в середине.

    Сейчас обнаружил ещё одну хрень. Загрузил вчера в прибор трек с GPS-сайта. Ещё с кириллическим именем. Сейчас переименовал его прибором, он переименовался и в приборе показывается англ. букавками, НО если файлик блокнотом открыть (myData.GPX), то там имя кириллицей осталось. Причём это имя там в трёх местах в начале встречается. Я в трансе от этих имён.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Прибор у меня такой-же, miniSD карта на 64мб, таких уж лет 6 не найти. Всё показывается и со встроенной памяти и с флехи. Треки, те что не нужны или старые просто переношу компом в папку /ARCHIVE на флехе. Если лишние и СЕЙЧАС ненужные треки не убирать из /GARMIN/GPX в /АRCHIVE то при включении девайс оо-ччень сильно тупит.

    Update: что на флешке, что на приборе треки нужно класть в папку с именем /Garmin/GPX
    Может если на внешней карточке создать папку /Garmin/GPX может прибор и будет треки с неё тоже показывать? У меня на внешней только карты.

    Вангую, в таком случае прибор будет ещё сильнее тормозиться, чем если бы все эти треки были во внутренней памяти. Какой смысл из раскидывать по двум носителям? У мну на встроенной 1,71Гб - свободного места.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    СмЯшно, но непонятно: батарея изначально - гавно (типа, Китай из подвала), или просто потому, что разрядилась приобрела поэтому такое свойство?

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Ещё обнаружил один трек с кирилльским именем, который прибор видит, нормально показывает его на карте. Но копм на карточке его НЕ ВИДИТ.
    Как такое может быть?
    Последний раз редактировалось К.У.; 10.08.2015 в 17:35.

  7. #1177
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение


    Может если на внешней карточке создать папку /Garmin/GPX может прибор и будет треки с неё тоже показывать? У меня на внешней только карты.

    Вангую, в таком случае прибор будет ещё сильнее тормозиться, чем если бы все эти треки были во внутренней памяти. Какой смысл из раскидывать по двум носителям?
    Тормозит только от количества треков или нарушения структуры файлов и папок, с которой навигатор привык работать.
    на флешке треки и архив храню для того, чтобы можно было через андроид смартфон с разъемом microSD редактировать треки и папки. Вытащил - переставил в смартфон, сделал то что нужно (скопировал, перенес, удалил), и опять в навигатор флешку. Удобно было в Крыму, когда компа под рукой нет.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #1178
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Ещё обнаружил один трек с кирилльским именем, который прибор видит, нормально показывает его на карте. Но копм на карточке его НЕ ВИДИТ.
    Как такое может быть?
    Перенёс его в архив. Он стал видимым для компа.

  9. #1179

    По умолчанию

    Интересное у вас кино, Английский везде присутствует изночально.
    Настройка языка интерфейса 97.jpg 108.jpg

    Настройка языка клавиатуры 694.jpg 153.jpg

    В настройках трека нет выбора куда его записывать (выбор есть только куда писать фотоснимки с геопривязкой) пишется он только в память Garmin\GPX, только сам пользователь может создать на SD карте Garmin\GPX и принудительно грузить с компа туда треки, но автоматом их туда с навигатора не поместить.

    Посмотрел с переименованием в навигаторе. Трек на кирилице переименовал в латиницу, в навигаторе он виден на латинице, в компе остался на кирилице. Затем в навигаторе поместил его в архив, вытащил из архива, теперь трек и в навигаторе и на компе в латинице. Имя внутри файла переписалось без проблем (без компа). Вывод, изначально сохранять трек в латинице (избегаем дальнейших проблем), если трек чужой на кирилице, в навигаторе переименовать в латиницу, поместить в архив, когда будет нужен достать и будет он уже в латинице.

    Не нужные треки в данный момент помещать в Архивные (не даром там у некоторых находится до 5000 кусков архивных треков, навигатор их сбрасывает но они не грузятся в данный момент в память) , оттуда навигатор их не грузит автоматом, в отличии от Избранного (в избранном они все загружены при включении)
    Последний раз редактировалось vlasto1; 10.08.2015 в 18:51.

  10. #1180
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    vlasto1, Спасибо. Я так уже и сделал. Собственно, такая мысль первоначально была, что архив для этого и предназначен. И тоже уже заметил, что перетаскивая в/из архива прибор жонглирует тремя именами, что в файле лежат. Меняется в файле, кстати, только одно имя, при переименовании.

    Картинок таких у меня нет. 62s у меня, уже писал выше. Только через "меню", находясь в "изменить имя", можно перейти на голландский.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50