Trail/AM/Enduro Club - Страница 1178
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #11771

    По умолчанию

    А что это у всех привычка ставить разные покрышки?
    Мне вот не нравится, езжу на двух одинаковых. Это упрощает управление, тебе не нужно думать как здесь поведет себя заднее колесо. У разных покрышек разные рисунки, разное предназначение, разная высота. Согласитесь, не очень удобно ехать когда у тебя заднее колесо выше чем переднее.)
    Ещё это экономически целесообразно, можно всего лишь одну покрышек покупать в сезон, а не менять сразу две

  2. #11772
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serj852 Посмотреть сообщение
    А что это у всех привычка ставить разные покрышки?
    Мне вот не нравится, езжу на двух одинаковых. Это упрощает управление, тебе не нужно думать как здесь поведет себя заднее колесо. У разных покрышек разные рисунки, разное предназначение, разная высота. Согласитесь, не очень удобно ехать когда у тебя заднее колесо выше чем переднее.)
    Это не привычка, а логика. К передней и задней покрышкам разные требования, и думать на ходу об этом не нужно, привыкаешь сразу. Про высоту вообще смешно, какие там миллиметры, и на что это влияет?

    Цитата Сообщение от serj852 Посмотреть сообщение
    Ещё это экономически целесообразно, можно всего лишь одну покрышек покупать в сезон, а не менять сразу две
    Да ладно. Передняя ходит намного дольше задней, зачем ее менять?

  3. #11773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Это не привычка, а логика. К передней и задней покрышкам разные требования, и думать на ходу об этом не нужно, привыкаешь сразу. Про высоту вообще смешно, какие там миллиметры, и на что это влияет?



    Да ладно. Передняя ходит намного дольше задней, зачем ее менять?
    Пробовал поставить Мэджик Мерри и Нобби Ник, высота ой как заметна по ощущениям.
    Это понятно что переднее дольше ходит, о чём собственно я и говорил. Можно сносить заднюю, купить новую и поставить её на перед, а старую назад.
    Нищебро проффит)

  4. #11774
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serj852 Посмотреть сообщение
    Пробовал поставить Мэджик Мерри и Нобби Ник, высота ой как заметна по ощущениям.
    Это частный случай, обычно ставлю разные покрышки одной размерности и все хорошо. Даже если поставить разной, не понимаю что от этого изменится... Привыкнешь через 5 мин.

    Цитата Сообщение от serj852 Посмотреть сообщение
    Это понятно что переднее дольше ходит, о чём собственно я и говорил. Можно сносить заднюю, купить новую и поставить её на перед, а старую назад.
    Нищебро проффит)
    На перед можно ставить цепкий компаунд типа 3С и иметь хороший держак. Сзади такой долго не живет да и не особо там нужен. Поэтому не вижу большого смысла в таких перестановках...

  5. #11775

    По умолчанию

    Допустим у тебя классический набор: миньон + хай роллер. Передяя довольно мягкая, цепучая. Задняя для наката, всё вроде бы так как оно нужно, но...
    Вовремя поворота на большой скорости переднее ощущается, как что мягкое и плывёт под тобой, а у заднего как будто есть "ступенька", можно почувствовать во время наклона байка.
    Да возможно кому-то так удобно, да можно привыкнуть к чему угодно, я лишь говорю, что покрышки ощущаются по разному.

  6. #11776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serj852 Посмотреть сообщение
    Допустим у тебя классический набор: миньон + хай роллер. Передяя довольно мягкая, цепучая. Задняя для наката, всё вроде бы так как оно нужно, но...
    Вовремя поворота на большой скорости переднее ощущается, как что мягкое и плывёт под тобой, а у заднего как будто есть "ступенька", можно почувствовать во время наклона байка.
    Да возможно кому-то так удобно, да можно привыкнуть к чему угодно, я лишь говорю, что покрышки ощущаются по разному.
    Может стоит давления в перднее добавить?

  7. #11777

    По умолчанию

    q232, может, а может и нет
    Неужто у всех покрышки ощущаются одинаково?

  8. #11778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serj852 Посмотреть сообщение
    q232, может, а может и нет
    Неужто у всех покрышки ощущаются одинаково?
    Если б сам подобного не ощущал и давлением не правил, не предложил бы.

  9. #11779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serj852 Посмотреть сообщение
    Пробовал поставить Мэджик Мерри и Нобби Ник, высота ой как заметна по ощущениям.
    Это понятно что переднее дольше ходит, о чём собственно я и говорил. Можно сносить заднюю, купить новую и поставить её на перед, а старую назад.
    Нищебро проффит)
    эта схема будет актуальна только на аистах и камах

    на мтб веле обе покрышки должны быть не изношенными, особенно передок
    Математик. Даю абсолютно точную, но совершенно не нужную информацию.®

  10. #11780
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Эх, видно только я лошара гоняю в Крыму и Поляне на ардентах, у меня ничего не отрывает и не обдирается, единственное боковины чуток оцарапаны камнями на Южной тропе...вес 90 кг + экипа, одежда 95 наверно...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06