Шоссейные колеса - Страница 1176
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #11751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а мне кажется колесо с прямыми спицами жесче должно быть, т.к. прямые спицы у головы не гнутся
    Это тебе кажется, потому что даже если головы и гнутся, это не имеет никакого значения, спица работает только на растяжение, т.е. вместо нее может быть тросик например, гибкий во все стороны, но натянутый он будет работать так же как спица если не лучше

    А чейто за обода за 9 тыщ? Вот хороший обод например, легкий относительно (460 г) и для бескамерки годен

    https://www.bike24.com/p2123285.html

  2. #11752
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А чейто за обода за 9 тыщ? Вот хороший обод например, легкий относительно (460 г) и для бескамерки годен

    https://www.bike24.com/p2123285.html
    +1 за обода дт

    На гревел собирал колёса на новатеках 791/792, ободах dt 470 и спицах сапим-рейс. Оно, конечно, было 3 года уж как, но вышло ~12к за вилсет массой ~1700г. И пока ездит.
    Последний раз редактировалось Reonaydo; 21.09.2020 в 16:02.

  3. #11753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А чейто за обода за 9 тыщ?
    что-нибудь сварное, типа аш+сон архитип, ДТ РР511 (хотя повторно я бы их брать уже наверное не стал - уж больно тормозные дорожки мягкие) или подобное по качеству.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Это тебе кажется, потому что даже если головы и гнутся, это не имеет никакого значения, спица работает только на растяжение
    так в том-то и дело, что при растяжении спица может немного разгибаться в месте сгиба, удлинняясь тем самым. Понятное дело, что это на столько несущественно, что этим можно пренебречь, но ведь у прямых спиц такого изъяна нет

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вот хороший обод например, легкий относительно (460 г) и для бескамерки годен

    https://www.bike24.com/p2123285.html
    в целом, вариант, согласен.

  4. #11754

    По умолчанию

    На архетипе собирал колеса, он четкий конечно, но не для весодрочерства, ибо тяжелый

    Вот тебе еще втулок козырных

    https://planetcyclery.com/shimano-67...4h-hub0209-028
    https://planetcyclery.com/shimano-67...8h-hub0209-027

    https://planetcyclery.com/campagnolo...hole-front-hub
    https://planetcyclery.com/campagnolo...6h-hub0104-049

    Ультегра на 10 ск
    Центавр серый на 32 дырки просто топчик = передняя втулка от Зонды или Рекорд, идентичная начинка, просто в другом корпусе
    Центавр серебряный на 36 дырок ничем не выдающийся, на промах (нормальных итальянских), просто 36 дырочная втулка красиво спицуется в 24 дырочный обод
    Последний раз редактировалось babangida; 21.09.2020 в 16:16.

  5. #11755

    По умолчанию

    Так у архетипов вес такой же, как у дт460, только последние ещё и с шайбами собирать надо, которые тоже весят огого.
    Втулки ультегра по цене, конечно, супер! Жаль передняя на 18 дыр, а не на 20. Но почему они такие тяжеленные? Пол кило! Или это вес вместе с эксцентриками? Просто вес самосбора на этих втулках выйдет около 1,8, что соизмеримо с готовым вилсетом типа шимано rs21

  6. #11756

    По умолчанию

    Шайбы на 460-е обода на кой? Где про них написано?

    Вес





    Не, так то Архетип конечно лучше, но и дороже ощутимо. Если бюджет поджимает, то 460-е вполне себе, не говно, нормальные обода, еще и тюблесс, в отличие от

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Жаль передняя на 18 дыр, а не на 20. Но почему они такие тяжеленные? Пол кило! Или это вес вместе с эксцентриками? Просто вес самосбора на этих втулках выйдет около 1,8, что соизмеримо с готовым вилсетом типа шимано rs21
    Переднюю с помощью дрели можно сделать на 24 отв., нормально, не порнушно, со спицами одинаковой длины
    Тяжелые потому что барабан стальной
    За RS21 не знаю, там втулки уровня Ультегры разве?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Ну вот даже если Архетипы взять например

    8000 обода
    6000 втулки (если Ультегры взять через посредника)
    2000 спицы Сапим Рейс

    Итого 16000 руб. за матерьял, но за какой! Лучшие обода из алюминия, топовые втулки, спицы считай тоже топ

    Альтернатива - какой-то левый Прайм c Новатеками, с отзывами через один негативными. Серьезно?
    Последний раз редактировалось babangida; 21.09.2020 в 17:24.

  7. #11757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Шайбы на 460-е обода на кой? Где про них написано?
    у меня в инстркции на РР511 было написано, что собирать с шайбами, а 511-й вроде как покрепче должен быть, чем 460-й (мало того, они шли в комплекте вместе с ниппелями). И в отзывах на 460-й писали, что собирать с шайбами надо. Так что тут 100%-й гарантии за шайбы не даю, но очень сильно подозреваю, что я не ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вес
    опять же, в отзывах на 460-й было написано, что первые партии были 460, а потом пошли по 480. На сколько это актуальная на сегодня инфа - хз.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    460-е вполне себе, не говно, нормальные обода, еще и тюблесс, в отличие от
    да конечно вполне обода - соотношение цена и всё остальное - очень даже внеконкурентное на сегодня. Но вот что-что, а тублесреди - последнее что мне нужно, наоборот я хочу без тублеса, чтоб не мурыжиться с натягивание резины (блин, ну это же реально пытка!).

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Переднюю с помощью дрели можно сделать на 24 отв., нормально, не порнушно, со спицами одинаковой длины
    блин, ну неее, я на такое не могу пойти. Это, как минимум, кощунство!

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Тяжелые потому что барабан стальной
    За RS21 не знаю, там втулки уровня Ультегры разве?
    RS21 - уровень 105, вроде как. Но отзывы на втулки хорошие, жалоб я не встречал.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    2000 спицы Сапим Рейс
    я за сапис лазер - клевые спицы

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Итого 16000 руб. за матерьял, но за какой! Лучшие обода из алюминия, топовые втулки, спицы считай тоже топ
    согласен, набор выходит знатный. Но сверлить ультегру - точно не вариант (не мой, во всяком случае).

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Альтернатива - какой-то левый Прайм c Новатеками, с отзывами через один негативными. Серьезно?
    ну тут скорее, альтернатива тогда не прайм, а RS21 и RS300 и очень удаленно RS330. Прайм бьет всех своим весом, но проигрывает по надежности (и подозреваю, что жесткости). А шимановские катки, думаю, по весу, надежности и всему остальному не будут уступать озвученному выше самосбору (ну мне так кажется).
    PS: фулкрум и кампу в пределах 15к руб я, как альтернативу не рассматриваю

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    какие существуют нормальные доступные варианты втулок 20/24, чтоб и надежно и не очень дорого и весом не с камаз?

  8. #11758

    По умолчанию

    460-й на весах, моя фотка, обод куплен был на Байк24 в мае этого года. Не знаю, ранний он или поздний. Шайб в комплекте не было.
    Ультегру сверлить может и кощунство, но Ультегру с распродажи за 15 баксов я бы взял на опыты
    Рекорд на 36 отверстий заспицевал в обод 24 отв., Ультегра 18 отв. так же заспицуется, только с помощью дрели

    какие существуют нормальные доступные варианты втулок 20/24, чтоб и надежно и не очень дорого и весом не с камаз?
    Miche Primato например

    https://www.bike24.com/p2156307.html

    С ними все норм кроме алюминиевого барабана
    Последний раз редактировалось babangida; 21.09.2020 в 18:26.

  9. #11759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    460-й на весах, моя фотка, обод куплен был на Байк24 в мае этого года. Не знаю, ранний он или поздний. Шайб в комплекте не было.
    ну тогда вес 460-х в порядке, норм обода
    А шайбы... в комплекте их, понятное дело не будет, т.к. эти обода ничем и не комплектуются. А к 511-м были какие-то книжки, шайбы и ниппеля (алюминиевые пролок - топовые короче). Может быть эти шайбы идут не к ободам, а к ниппелям? Я лично этот вопрос не изучал подробно, а точнее вообще никак не изучал

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Miche Primato например

    https://www.bike24.com/p2156307.html

    С ними все норм кроме алюминиевого барабана
    во, вроде ничего так прайс и видуха (за исключением красных боковин - порнуха какая-то).
    А алюминиевый бараан, я так понимаю, страдает только в случае если кассета наборная, да? Просто у меня касеты БББ - там звезды собираются на 3 шпильки и между ними проложены пластиковые шайбы, т.е. по идее нагрузка от этой кассеты идет не точечная, а распределенная (что радует)

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Miche Primato например

    https://www.bike24.com/p2156307.html
    нууууу в теории на спим лазер и на 460-х ободах можно уложиться ровно в 1600г, если никто сильно не налажает с весом своих изделий. Посмотрел втулки на фотках и видео - смотрятся годно, одно плохо - Италия (так-то не плохо, но Италия на моем велосипеде будет сильно скучать среди всякой шиманы).
    Вариант-вариант... мне нравится

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    и вопрос стоимости порядка 16к вместе со сборкой
    Да, есть над чем подумать

  10. #11760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А алюминиевый бараан, я так понимаю, страдает только в случае если кассета наборная, да?
    Алюминиевый барабан в принципе страдает, поэтому Шимано например, таких не делает, и Кампа/Фулкрум под шиманокассеты тоже
    Но у всех "легких" втулок алюбарабан, иначе никак, титан разве что, но там ценник другой
    Последний раз редактировалось babangida; 21.09.2020 в 21:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43