Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1173
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11721

    По умолчанию

    Я ездил на кладбище, (простите если кому-то стало грустно). Страву в это место я не записываю, притом это от дома километра 3. А если вообще интересно, вот он я, кажется осенью записывал один раз
    https://www.strava.com/athletes/10668498
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 04.02.2018 в 21:47.

  2. #11722
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Вечером ходил в гараж, почистить. Чистить отговорили, должен приехать трактор. Но цепь смазал, тротуар почищен. Настроен оптимистично. Если выеду и не забуду, то включу Страву.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #11723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил сегодня, в самый мощный снегопад тысячететия? Интересно, что там на дорогах сегодня, в каком состоянии.
    Ездил. Правда, на четырех колесах. Выезжал в начале дневного снегопада, возвращался сразу после. Проехать надо было километра 3-4, но впечатлений хватило выше крыши. Особенно впечатлила буксующая на перекрестке снегоуборочная машина. Дворы - это вообще песня какая-то. На двух колесах, думаю, было нереально.

    А вот сегодня поехал на велике. Сперва засомневался, но гараж откапывать стало лень, и главное, в каких сугробах машину около работы парковать - хз. На удивление нормально. Пешеходные участки, конечно, ппц, а вот по ПЧ вполне себе едется - Собянин все же мышей ловит...
    Последний раз редактировалось cons; 05.02.2018 в 13:54.

  4. #11724
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Сегодня, на повороте с Ростокинского проезда на 5-ый Лучевой просек. По тротуарам не проехать, почти весь путь от Свиблова до Сокольников (Русаковской) по ПЧ. Вполне себе, автомобилисты никуда не торопятся (ибо не могут) и едем потихоньку вместе
    20180205_093449_1.jpg

    пешеходам, конечно, приходится несладко.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #11725
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    По тротуарам не проехать,
    То же самое у нас в ЗАО, - тротуаров не существует. Нет и подходов с остановок к автобусам, - всё сплошной огромный сугроб.
    Ночью (или очень рано утром), в 4,30 я выезжала на работу, - снега было полным-полно на ПЧ, от дома к основной ПЧ вообще невозможно было проехать, я перлась пехом, выталкивая из сугробов свой велосипед. Днем расчистили, но расчистили до льда, на дорогах стало ледовое побоище, даже автобусы, подъезжая к остановкам, буксовали, их заносило. Не знаю, почему было не накидать реагентов еще перед воскресным снегопадом, чтобы снег не скатывался в лед! "Ехала" домой днем, - снегоуборки ездят колонной в 4 машины, реагенты последняя машина сыпет.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    в каких сугробах машину около работы парковать - хз.
    Да, это точно! Я оставляю около работы на автостоянке велосипед, - сегодня наша автостоянка превратилась в один большущий сугроб! Я-то протолкала свой вел к заборчику, но выходя с работы, обнаружила, что мой велосипедик стоИт один одинешенек, ни одна машина так и не пробралась на автостоянку! Прикольно однако ж... если учесть, что обычно а/с у нас заполнена под завязку .

  6. #11726
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ни одна машина так и не пробралась на автостоянку
    Многие просто не выехали сегодня.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #11727

    По умолчанию

    В МСК фэт нинужын (С)
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #11728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    пешеходам, конечно, приходится несладко.
    В Подольске в центре города обратная картина. Тротуары неплохи, кроме мест где их пересекают машинки, засыпая давленым снегом. Правда в узких местах и на тротуарах толкотня. Тихоходы не могут влезть в троллейбусы и пробираются пешком, мешая быстроходам. Видимо, "по совету друзей" теле и радио, многие на машинах не поехали в столицу на работу, а едут до жд станции на троллейбусах, автобусы до Москвы дороже и медленнее.
    А некоторые говорят: нафик электрички, будем на автобусах. До вот такой погоды...

  9. #11729
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Собянин все же мышей ловит...
    Нифига он не ловит. Дворы уже какой год в Садовниках не убираются... Вернее, убираются, но сильно выборочно и, как правило, не до конца.
    Вчера ездил на машине. Ничего, нормально доехал, только с парковкой проблема. Там, где должны стоять автомобили, стоял снег. Сегодня отважился на веле. При в целом нормальной картине (местами ехалось просто класс) было множество практически непреодолимых куч снега, кое-где пришлось идти пешком даже с фэтом. В итоге 16 км ехал аж 1 час 20 минут со средней 10 с чем-то (если верить Страве). Это печально. Думаю, к выходным ближе (когда снег, надеюсь, уберут) будет лучше, а пока, конечно, жопа. По ПЧ где-то можно крутить (например, вполне себе спустился к тоннелю по Иловайской), а где-то - каша такая, что уделаешься по уши.
    Итог поездки удручает: минус пластиковое крепление правого уса переднего крыла (то, что к самому крылу) - причем не убрался, а тупо поскользнулся на лестнице, поднимаясь на нее с великом наперевес. Теперь надо думать, как пофиксить...

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему было не накидать реагентов еще перед воскресным снегопадом, чтобы снег не скатывался в лед!
    Правильно, что не накидали. Было бы еще хуже. Реагентный рассол, присыпанный снегом - еще более коварная и склизкая хрень, чем лед. ИМХО шансов на.....ться не меньше, но уделаешься при этом, как чушка.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ни одна машина так и не пробралась на автостоянку! Прикольно однако ж... если учесть, что обычно а/с у нас заполнена под завязку .
    Тут вчера даже зауважал одного человека. Пытаюсь заехать на парковку. Смотрю - в проезде стоят две машины, дальше не проезжают. Сдают задом. Один в итоге так и уехал, а второй подъехал, достал из багажника лопату (причем такую, алюминиевую, какими дворники работают), раскопал себе местечко и запарковался!

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В МСК фэт нинужын (С)
    Это точно! Кроме шоссера или CX - ничего.

  10. #11730
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Реагентный рассол, присыпанный снегом - еще более коварная и склизкая хрень, чем лед. ИМХО шансов на.....ться не меньше
    Товарисч знает о чем говорит!
    Некоторые наблюдения по езде:
    1. весьма привлекает вроде как укатанная полоса от протектора машин, думаешь, щас там поеду. Фигвам! широкие покрыхи приминают снег, но не утрамбовывают его. Поэтому велосипедная покрышка легко прорезает снег, но не до твердого покрытия, и велосипед начинает вилять. Лучше даже уйти на пешеходную тропу. Пешики утаптывают как надо. Но.. см.п.2
    2. Каксается узких троп. Пешики утаптывают своеобразно: тропа не плоская. Посередине есть выступ, т.е. тропа в поперечном сечении представляет треугольник. Пешики идут, их ноги разъезжаются от от центра к краям.
    В общем, все интересно.
    Но вид природы окупает все.
    Вечер в Ростокине.
    image001.jpg

    Сегодня утром в Сокольниках
    image002.jpg
    image003.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы