Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1173
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #11721
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,131
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F0CUS Посмотреть сообщение
    Когда кручу педали и когда не кручу, при интенсивном разгоне больше шансов его услышать. При статичном положении педалей слышно его как мне показалось когда едешь по не ровной поверхности, но не уверен.
    подседел, седло, спицы, у меня барабан хрустел, катроче надо подтягивать трогать слушать. Какой именно звук?

  2. #11722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение

    Вас удивило, что за Фэктори Райсинг гоняются профессиональные гонщики, или что? То, что они наняли Karl Platt а не trailala с веломании не говорит, что у них все в порядке?

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    на форвардах
    а что, на них кто то гонялся на Эпике?



    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    стоковые колеса оставляют желать лучшего.
    В смысле, "уходят" все время что ли? Чем они вас не устраивают?

  3. #11723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а что, на них кто то гонялся на Эпике?
    Наоборот, я совсем не удивлен, что гонщики с 20ю на двоих проеханными "эпиками" приехали с таким результатом. И надпись на раме их велосипедов совершенно никак не связана с результатом и с тем же успехом могла читаться как "стелс" или "форвард" или вообще какой-нибудь "auchanbike".

  4. #11724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    krosss, так сколько нужно-то 28h или 32h, не понял? Обода такие мясные нужны?
    Я этот жаргон не понимаю потому что чайник.Я думаю что 32 отв будет лучше колесо будет крепче пусть и тяжелее.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вас удивило, что за Фэктори Райсинг гоняются профессиональные гонщики, или что? То, что они наняли Karl Platt а не trailala с веломании не говорит, что у них все в порядке?


    а что, на них кто то гонялся на Эпике?

    [/SPOILER]

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------


    В смысле, "уходят" все время что ли? Чем они вас не устраивают?
    тем что цифра 8 неизбежна через 100км биение осевое и радильное.Незнаю гоняю на работу стараюсь ездить аккуратно может спицы надо было протянуть а может такой рулевой.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Сток это сток и вел за 32к это не есть супер качество по цене.Вам ли не знать о мудрейшие что в этой категории нет ценовых пиков

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    ну или по крайней мере 32к это не пик да еще и с эластомеркой.Да все ничего пусть эластомерка чего уж там да вот только зимой вилка эта просто дубовая

  5. #11725

    По умолчанию

    Подскажите плз кассету шоссейную в которой 4-10 звёзды преимущественно на пауке будут.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  6. #11726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    может спицы надо было протянуть
    это точно стоит сделать.

    А количество отверстий зависит от количества отверстий на втулках. А если втулки тоже под замену, то стоит поискать сразу готовый вилсет. Будет дешевле и проще. Как вариант Mavic Crossride. Дешево (160 евро) и сердито (практически беспроблемный в эксплуатации вилсет). Ну и выглядит "стильно, модно, молодёжно". Плоские прямые спицы, все дела. Сразу в комплекте - адаптеры под все мыслимые (кроме 20 мм) стандарты крепления колеса.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от krosss Посмотреть сообщение
    Я этот жаргон не понимаю
    Мясные - в смысле прочные, тяжелые (судя по всему, избыточно).
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 12.05.2017 в 19:10.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #11727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    это точно стоит сделать.

    А количество отверстий зависит от количества отверстий на втулках. А если втулки тоже под замену, то стоит поискать сразу готовый вилсет. Будет дешевле и проще.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Мясные - в смысле прочные, тяжелые (судя по всему, избыточно).
    Мне советовали MT 15 MTB SHIMANO.здесь их брать они 12к на чейне 7-8к сказали они хорошие.Стоит брать их?

  8. #11728

    По умолчанию

    krosss, ну можно и их, но там насыпные втулки - конусы нужно регулировать. В мавиках - пром. подшипники. Поставил - и едешь. Долго и счастливо.

    Я там в посте выше ссылку добавил.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    это точно стоит сделать.

    А количество отверстий зависит от количества отверстий на втулках. А если втулки тоже под замену, то стоит поискать сразу готовый вилсет. Будет дешевле и проще. Как вариант Mavic Crossride. Дешево (160 евро) и сердито (практически беспроблемный в эксплуатации вилсет). Ну и выглядит "стильно, модно, молодёжно". Плоские прямые спицы, все дела. Сразу в комплекте - адаптеры под все мыслимые (кроме 20 мм) стандарты крепления колеса.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Мясные - в смысле прочные, тяжелые (судя по всему, избыточно).
    Благодарю за совет!

  10. #11730

    По умолчанию

    ..я бы начал с протяжки колеса у мастера, а не с замены вилсета

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49