Шоссейные колеса - Страница 1173
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #11721
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребят, а скажите про подшипники: сколько они в среднем живут на заднем колесе? Я понимаю, что это зависит от нескольких факторов, но всё же.
    Вот у меня на фиксе спереди подшипники жили в среднем 2 сезона, на заднем - сезон (7-9 тыщ условно). Причем сзади не важно что за подшипник - скф или китай голимый - они всё-равно умирали не от грязи, а от износа (не то, чтоб дохли, а просто "разнашивались"). Но тут всё просто было: 2 старых вытащил, 2 новых вставил и всё.

    А как на шоссере?
    Промывать подшипник и набивать свою смазку не пробовали?

  2. #11722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Промывать подшипник и набивать свою смазку не пробовали?
    с китайскими так делал - моя смазка оставалась чистой даже при том условии, что пыльник у китаез был отвратительного качества - не плотно прилегал к внутренней обойме подшипника. Но китайские подшипники люфтили даже с новья. У скф смазку не менял

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич,
    По грязи лучше всего живут шимано. Живучесть промов разная, чем крупнее, тем дольше живут - большее количество смазки и запас прочности.
    вот я и читаю в отзывах, что шимано в плане долговечности и обслуживания - супер. Но тяжелые.
    Вот и раздумываю - взять новые шимано или не новые вот эти https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._55_2010100588

    ЗЫ: сижу раздумываю на тему "а так ли мне нужны лайток колеса?". Я всякие сотки люблю ездить, да на работу, да просто по городу вечером погонять. Гонки тоже езжу, но живу я не ради них. И наверное стоит пожертвовать небольшой разницей в весе в угоду надежности и долговечности. Дорогой лайток я всё равно не куплю, а тот, который дешевый - так себе по надежности

  3. #11723
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    с китайскими так делал - моя смазка оставалась чистой даже при том условии, что пыльник у китаез был отвратительного качества - не плотно прилегал к внутренней обойме подшипника. Но китайские подшипники люфтили даже с новья. У скф смазку не менял

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------



    вот я и читаю в отзывах, что шимано в плане долговечности и обслуживания - супер. Но тяжелые.
    Вот и раздумываю - взять новые шимано или не новые вот эти https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._55_2010100588

    ЗЫ: сижу раздумываю на тему "а так ли мне нужны лайток колеса?". Я всякие сотки люблю ездить, да на работу, да просто по городу вечером погонять. Гонки тоже езжу, но живу я не ради них. И наверное стоит пожертвовать небольшой разницей в весе в угоду надежности и долговечности. Дорогой лайток я всё равно не куплю, а тот, который дешевый - так себе по надежности
    Фулкрум и поменяешь потом подшипники на Мах

  4. #11724
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Фулкрум и поменяешь потом подшипники на Мах
    Максы разве решают проблему водозащиты?

  5. #11725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Максы разве решают проблему водозащиты?
    там всё так плохо с водозащитой?
    В принципе, сильно по воде на шоссике я гонять не планирую. Для воды и говен я собираю крокодило-монтро-фикс. Но надо отдать должное комунальщикам-борцам с ковидом - они заливают город по несколько раз в день и даже в сухую погоду нет никакой защиты от воды

  6. #11726
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    там всё так плохо с водозащитой?
    У максов с водозащитой так же, как и у обычных промов

  7. #11727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    У максов с водозащитой так же, как и у обычных промов
    а, ну в целом норм тогда (на фикс-втулках вообще часто подшипники без дополнительных пыльников ставятся)

  8. #11728
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Максы разве решают проблему водозащиты?
    Смотри техзадание автора

  9. #11729

    По умолчанию

    эх, пока думы думал - на фулькрумы уже очередь выстроилась и я там второй Но будем надеяться

    ЗЫ: да, куплю наверное сначала вилсет для повседневной жизни, а уже потом гоночный какой-нибудь. Сорвется фулькрум - буду снова смотреть на 21-е шимано.
    Стоковый (имеющийся) вилет в целом хорош для коммьюта, но я для этих колес слишком мощный

  10. #11730
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Смотри техзадание автора
    В обосновании техзадания ошибка кмк. То, что китайцы разбалтываются - это проблема качества, но если это скф, то или паленка, или неподходящая смазка вероятнее всего. В фулкурмах стоят 6903 и по нагрузочной способности их вполне достаточно.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    эх, пока думы думал - на фулькрумы уже очередь выстроилась и я там второй
    Фулкрум 5 не велика потеря, я бы не расстраивался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43