САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1172
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    да просто должны быть толковые мануалы с рисунком. как правильно а как не правильно.
    Ты сам картинку выше приводит же. Там все более чем доступно разрисовано.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #11712
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,299
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Там все более чем доступно разрисовано.
    Да, но эт технология WTB, TCS. У других производителей может быть по другому.

  3. #11713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У других производителей может быть по другому.
    Да все там у всех одинаково мотается. Идите уже и правда в профильную тему. Там же инфы тьма.

    Если кажется, что лента находит на стенку - это просто слегка кривая намотка или неточный подбор ширины, как тут:



    или тут:

    Последний раз редактировалось Morne Taru; 25.01.2018 в 13:28.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #11714
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    jambo1971, бери авиору, режь рулон вдоль пополам и мотай внатяг 4-5 слоёв от полки до полки. Всёооо. Увеличит диаметр обода как надо

  5. #11715

  6. #11716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На 8 есть. У них, вроде, в эрефию всегда бесплатная. По крайней мере, я платной бестрековой без страховки не видел.
    Ровно через 2 недели оно оказалось прямо в почтовом ящике, приехало из Баку почему-то
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #11717

    По умолчанию

    Marko Polo, я не знаю, что он там такое рассказывает, но это явно про фэт, а там - специфика, мягко говоря.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #11718
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ровно через 2 недели оно оказалось прямо в почтовом ящике, приехало из Баку почему-то
    А у них почта Азербайджана - стандартная, вроде.
    Я оплатил 3.01, в отделение они попали 19.01, но в посылке не только они были.

    Morne Taru, кстати, подумалось: а почему ты рекомендуешь момент для соединения ниппеля со скотчем, намотанным на ободную ленту? Он же требует по технологии сильного прижима в момент склеивания, а я сильный прижим вряд ли смогу обеспечить.
    Силиконовый герметик не лучше будет?

  9. #11719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    а почему ты рекомендуешь момент
    я не то чтобы рекомендую именно момент, но он точно работает и лично у меня просто есть под рукой. Подойдет по идее любой более-менее эластичный клей, который после застывания не превращается в стекло. Там же задача не склеить, а герметизировать. Для этого ничего прижимать не нужно, просто заполнить щель клеем. Отклеивается, кстати, очень просто, что тоже хорошо.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Силиконовый герметик не лучше будет?
    Может и будет. Я экспериментировать не хочу. Не забудь, что клей будет напрямую взаимодействовать с герметиком.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #11720
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Morne Taru, по идее, там стэнса немало, но он, получается, не герметизирует, хотя должен, вроде.
    А силиконовый как раз после полимеризации, кажется, химически довольно пассивен.
    Но раз ты говоришь, что момент работает, попробую его, спасибо. Просто никогда не пробовал использовать его в качестве герметика. Когда делал бутылку, использовал силикон, но там гаек вообще нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01