Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1166
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11651
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    лучшие времена участков именно в минуса
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    а другого опасность окочуриться на минус тридцатничке очень сильно мобилизует
    Не? )

  2. #11652
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ибо умну в определенных местах лучшие времена участков именно в минуса. На прекрасном укатанном снегу с сопротивлением качению ниже асфальтового
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Пфф, такого не может быть, т.к. этого не может быть никогда .
    Один говорит, что катить по хорошо утоптанному/укатанному снегу лучше, чем по асфальту. В минусовую, потому что снег не тает, что логично.
    Второй говорит что не может такого быть.

    Я так понял?

    Я согласен с первым. На ISP очень комфортно ехать по хорошо утоптанному снегу, лучше чем на асфальте.
    Но скорости не сравнивал.

  3. #11653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    На ISP очень комфортно ехать по хорошо утоптанному снегу, лучше чем на асфальте.
    На злых цепких шинах (зимних, летних неважно) нередко легче ехать по грунту, чем по асфальту. Потому что на асфальте некатящий протектор совершенно ритмично тупит, каждым зубом, а на грунтах - не так ритмично

  4. #11654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но скорости не сравнивал.

  5. #11655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Пфф, такого не может быть, т.к. этого не может быть никогда
    Да легко. По укатанному до состояния льда снегу будет катить с горки быстрее, чем летом по асфальту.
    Правда может случиться, что больше этого повторять не захочешь )))

  6. #11656
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    И дело не в снегу, а еще раз - в резине покрых. Она на морозе ВСЕГДА дубеет и катит хуже, физика, итить.
    Чота ржу...а ничо так, что есть покрышки с зимним компаундом, не так дубеющие, как всегда. Да еще при отсутствии камер.
    Не, не слышал...не пробовал...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #11657
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    покрышки с зимним компаундом, не так дубеющие, как всегда
    Не так, но всё же дубеющие?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #11658
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А если скажем покрышки мало- эффект дубения меньше проявляется? Я про 25 жирину

    Мне кажется (по сравнению с жирной 26 резиной) что накат такой же как летом. Может это посадка и все прочее- замерить сложно, т к очень неравны условия летом и зимой

    ---------- Добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:31 ----------

    А еще сейчас скажу просто как кеп. Я летом или голый или обтянутый. зимой- в широкой куртке и штаны шире, все шире. Вот летом если поехать в зал в спорт костюме (обычном не вело)- тоже кажется что вел сразу не едет

  9. #11659
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Лучше чем по асфальту, злобная резина типа ISP (у меня нокиан экстрим, суть та же) катит только... По асфальту слегка присыпанному снежком. На утоптанном снегу сильно тупит, потому что Во-первых утоптанный снег неровный и едешь как по стиральной доске, во-вторых если это ещё именно ещё снег а не лёд, то злобная резина начинает хоть немного но вгрызаться в него резиновыми шипами (удельное давление очень высокое), что может отнимать силы очень существенно.

  10. #11660

    По умолчанию

    Задрали уже эксперты))) Я уже шестой год гоняю всю зиму на полусликах максис(практически голая). И никакие шипы не нужны. Шипы нужны если ты гоняешь где машины ездят по дороге, только там нах ездить(уныло грязно и вонь от машин)

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я не то что "на днях", но год назад в январе ехала на своем маленьком 20"-колесном велосипеде, - как раз перлась из аэропорта домой, - прекрасно ехала, очень быстро, исключительно мобильно, просто рекордно шустро ! Дело не в колесах, а в обстоятельствах, - у одного мордвинд тормозит, а другого опасность окочуриться на минус тридцатничке очень сильно мобилизует.. . А вообще на морозе может и смазка во втулках загустевать.
    примерно сколько проезжаете за день?

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Один говорит, что катить по хорошо утоптанному/укатанному снегу лучше, чем по асфальту. В минусовую, потому что снег не тает, что логично.
    Второй говорит что не может такого быть.

    Я так понял?
    Идеальная температура катания зимой на веле до -15 при отсутствии ветра. Хотя я катался и в -32. Выше -5 тоже хреново, снег как каша становится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы