От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1165
+ Ответить
Страница 1165 из 1214 ПерваяПервая ... 1656658659651065111511351155116011631164116511661167117011751195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,650 из 12138

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11641

    По умолчанию

    У мелкого сх комп 1.75. для леса норм, для песка так себе, ругается и злится. Ради справедливости говорю о достаточно глубоком песке, где надо внимательность иметь, на песчаных дорогах никаких проблем.

    Но если что кенда смол блок стоит тысячи 2. Выбирать велосипед по покрышкам - последнее дело (если так стоит вопрос нужно брать фрог, они два комплекта покрышек давали).
    Вопрос ещё встанет ли пошире. Смотрю на флае 24, там зазоры по 3мм, особо резерва увеличивать покрышку нет (правда жена измеряла, могла напутать)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #11642

    По умолчанию

    У Bryno можно, думаю, в бизнес аккаунте в вацапе спросить про такое. Они на технические вопросы вполне обычно отвечают. Иногда и запчасти какие-то, которые на сайте нет, на практике готовы привезти.

    Но я так, гыы, в том числе из-за покрышек отвергла вариант Лисапеда. Они такие слики гладкие ставят, что я вообще не понимаю, где на них ездить - по европейским велодорожкам? Российский асфальт мимо...
    (По факту, это продавался недорого Лисапед 16, но я прикинула, сколько на нём тогда поменять, и решила, что оно мне не надо)
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я мельком посмотрел, пацан мимо проезжал. Поподробнее бы глянуть, конешно. Но так смотришь - красиво, и звук от задней втулки приятненький такой. Сразу гуглить полез, а меня не вдруг удивишь же
    Кстати, из "на улице" я детское встречаю чаще всего Шульцы, изредка Лисапеды и чуть не так же часто, как Лисапеды, Early Rider. Бруно вот ни разу не видела.

  3. #11643

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Прошло почти два года с того момента, когда я спрашивал про велосипед для ребенка. И...я так и не купил его (велосипед). Сейчас сын (5,5 лет) отобрал у старшей сестры её самокат и пытается на нем кататься (и, кстати, уже получается), но при этом все сильнее смотрит в сторону велосипедов. Поэтому решили все-таки купить первый 2х-колесный велосипед. Рост ребенка - 110 см. Если смотреть по всяким таблицам, то это это на 18 дюймов (например у Bryno). На 16 ему уже мал, а вот для 20, мне кажется, он еще не дорос. Но, насколько я понял, бегло просмотрев форум, то 18-ки - не самые распространенный велосипеды. Поэтому прошу помощи: подскажите на 18 искать или брать сразу на 20? Цена вопроса - 15-25 тыс. рублей (готов купить на авито б/у, т.к. понимаю, что беру на пару лет максимум, а потом ребенок вырастет). И каких еще производителей можно глянуть, по-мимо, Bryno, Shulz, Лисапед?

  4. #11644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spycrew1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Прошло почти два года с того момента, когда я спрашивал про велосипед для ребенка. И...я так и не купил его (велосипед). Сейчас сын (5,5 лет) отобрал у старшей сестры её самокат и пытается на нем кататься (и, кстати, уже получается), но при этом все сильнее смотрит в сторону велосипедов. Поэтому решили все-таки купить первый 2х-колесный велосипед. Рост ребенка - 110 см. Если смотреть по всяким таблицам, то это это на 18 дюймов (например у Bryno). На 16 ему уже мал, а вот для 20, мне кажется, он еще не дорос. Но, насколько я понял, бегло просмотрев форум, то 18-ки - не самые распространенный велосипеды. Поэтому прошу помощи: подскажите на 18 искать или брать сразу на 20? Цена вопроса - 15-25 тыс. рублей (готов купить на авито б/у, т.к. понимаю, что беру на пару лет максимум, а потом ребенок вырастет). И каких еще производителей можно глянуть, по-мимо, Bryno, Shulz, Лисапед?
    Про мал 16 я как то сомневаюсь. У Ислы например написано 16" со 104 роста (нога 42-52), 20" со 110 (нога 47-57). У меня на 20" написано нога 49cm - 55cm.

    Поэтому верный алгоритм
    1) Измерить инсим (см тот же сайт Ислы как измерять)
    2) Сходить в мосгорбайк и шульц примерить 20 и 16
    3) Купить на Авито 16".
    4) осенью или весной купить 20"
    5) весной продать 16".

    Пункт 3 особенно важен
    Разница между 16" и 20" - почти 2 кило (5.6-5.9 и 7.5-8кг). Это много и ощутимо для взрослого и просто огромная пропасть для шкета 110см.
    Также вы покупаете более длинный, более высокий и неповоротливый вел для человека, который не умеет ездить. Считаю - рецепт успеха, чтобы человек полюбил велосипед.
    Я даже умеющего ездить подумал бы, нужно ли сажать на нижней границе размера.

    ЗЫ, минутка рекламы. если что есть ралей 20", 49-55см, 7.56кг :-)
    ( но см выше). Настоятельно советую 16, потеря денег нулевая, весной продадите
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #11645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Про мал 16 я как то сомневаюсь. У Ислы например написано 16" со 104 роста (нога 42-52), 20" со 110 (нога 47-57). У меня на 20" написано нога 49cm - 55cm.

    Поэтому верный алгоритм
    1) Измерить инсим (см тот же сайт Ислы как измерять)
    2) Сходить в мосгорбайк и шульц примерить 20 и 16
    3) Купить на Авито 16".
    4) осенью или весной купить 20"
    5) весной продать 16".
    ....
    1) по п.1 - 46 см.
    2) С этим все сложно, т.к. нахожусь в таких "пампасах" нашей необъятной, что когда я в местных "веломагазинах" (это уголок между галантереей и скобяными изделиями ) озвучиваю "Shulz, Frog" и т.д., то на меня смотрят, как на инопланетянина и тыкают пальцем в Стелс и Форвард, ну еще в Монетке можно чугунный "детский велосипед" посмотреть
    3) по остальным пунктам все понятно. Просто, учитывая моё географическое положение, очень тяжело продавать на Авито (конкурировать с другими продавцами - , т.к. отправка из регионов, нет возможности приехать/потрогать/попробовать и т.д.). Поэтому для меня покупка на Авито, это, скорей всего, "навсегда", ну либо в подарок близким/друзьям. Поэтому хотелось бы обойтись минимальными телодвижениями и тратами

  6. #11646

    По умолчанию

    1) по цифрам это_середина_ диапазона 16", даже ниже середины. В общем считаю что ровно то, что нужно и 18 искать не нужно, про 20 банально забыть.

    2) с Авито сложность ясна. Но у меня вот кто то пытался с доставкой в нижний взять велосипед, мотив не понял. И пару вещей брал из достаточно далеких мест. Короче сложно, но странные люди встречаются ))
    А можно продавца в галантерее зарядить продать велик за комиссию, ловко использовав уникальность и эксклюзивность аппарата в данной местности ))
    (И кстати в райцентре у дачи, население аж 37 тысяч аж 3 магазина с велосипедами, один прям масштабный ассортимент имеет, это что у вас так зажали магазины то?)
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 27.06.2023 в 17:09.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #11647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    1) по цифрам это_середина_ диапазона 16", даже ниже середины. В общем считаю что ровно то, что нужно и 18 искать не нужно, про 20 банально забыть.

    2) с Авито сложность ясна. Но у меня вот кто то пытался с доставкой в нижний взять велосипед, мотив не понял. И пару вещей брал из достаточно далеких мест. Короче сложно, но странные люди встречаются ))
    А можно продавца в галантерее зарядить продать велик за комиссию, ловко использовав уникальность и эксклюзивность аппарата в данной местности ))
    (И кстати в райцентре у дачи, население аж 37 тысяч аж 3 магазина с велосипедами, один прям масштабный ассортимент имеет, это что у вас так зажали магазины то?)
    Значит остановлюсь на 16. Пока присмотрел Shulz Bubble 16 Race.
    А по поводу зажали. У нас жители города делятся на 3 категории. Первые берут ширпотреб за недорого, вторые ездят в близлежащие крупные города (100-120 км в одну сторону), чтобы поискать "чего-нить этакого" и не факт, что находят и третьи (я себя к ним отношу) - ищут "что-нить этакое" в онлайн магазинах К сожалению, первая категория намного многочисленней, поэтому продавцы ориентируются именно на них, ну и крупные сетевики свою лепту вносят, сбивая цены дешевыми поделками. На город в 60 тыс.человек у нас всего один специализированный отдел в ТЦ, который торгует велосипедами, з/ч и аксессуарами к ним. Ну и ассортимент там из -2-3 наименований производителей

  8. #11648

    По умолчанию

    spycrew1, шульцы - норм велики, ликвидные кстати, но 16й только видел, даже не держал в руках. Субъективно - стали последнее время делать попроще (это именно впечатление, плюс сравниваю с одной из вершин шульцостроения так сказать). Предложил бы карту на скидку у них, но думаю получу в лоб (хотя давно тут их в теме не видел)

    ЗЫ, про потреб сегменты. Шульц делал 26й велик с воздушкой один сезон. Не супер ах (условно деор), но добротно и не космос цена (я не из группы кто берет велосипеды по 700к, а ребенок не ходит в велосекцию). Видимо спрос был никаким, для спортсменов недостаточно хорош, для массового потребителя за гранью цены, а разница с более дешёвой моделью неясна. В общем вози дорогие велосипеды в райцентр
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 27.06.2023 в 21:12.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #11649

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, брал кто-нибудь Bryno 16 с классическим рулём и менял руль на низкий?

    Хочу взять дочке Bryno 16(не новый), но там этот высокий руль. На сайте Bryno руля в наличии нет. Не могу понять, что можно купить/поставить.

    Сейчас дочка ездит на Bryno 14, руль классический. Но меня не покидает мысль, что руль неправильный))

  10. #11650

    По умолчанию

    Marineska, измерьте диаметр, скорее всего 25.4 (не думаю, что они свое что то делали)
    Дальше алгоритм
    - звоните в сервис (можно узнать в магазине есть ли и куда идти с гарантийным ремонтом), спрашиваете есть ли и продадут ли
    - звоните в сервис шульца, объясняете что хотите руль, узнаете продадут ли руль
    - если нет, ищете в любом магазине что нибудь не очень высокое с узкой средней частью и прикидывает можно ли отпилить до нужной ширины (единственная засада- манетки и тормоз не влезет из за изгиба или раннего утолщения). Я находил без проблем (но на 20", думаю чуть шире пилил). Основной минус подхода - стандарт старый, рули дешёвые, как следствие тяжёлые (я видел даже со стенками визуально толще обычных)

    ЗЫ, да, отпилить можно в любом велосервисе, как правило труборезы есть.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 28.06.2023 в 09:07.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10