Шоссейные покрышки - Страница 1163
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koga72 Посмотреть сообщение
    Что такое в ней напихано ???? Может это как то связано с хорошим накатом??
    Звук похож на резонансный , так как появляется не всякий раз, а на некоторых участках асфальта! Неприятно очень!!
    Вероятны резонансные явления из-за мягкой и эластичной комбинации покрышка-камера. Если при смене покрышки или камеры на другого типа , они будут меняться , значит это оно и есть .

  2. #11622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koga72 Посмотреть сообщение
    Звук похож на резонансный , так как появляется не всякий раз, а на некоторых участках асфальта! Неприятно очень!!
    Перепроверить, поджаты ли гайки на ниппелях камер.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #11623
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Вероятны резонансные явления из-за мягкой и эластичной комбинации покрышка-камера. Если при смене покрышки или камеры на другого типа , они будут меняться , значит это оно и есть .
    Выше указывал, что с Бонтрагером такой хрени не было! ТОлько с Конти5000.... Жаль, нет люминевых ободов проверить.... может они бы убили резонанс?!

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Перепроверить, поджаты ли гайки на ниппелях камер.
    От руки, мягко всегда подтягиваю.

  4. #11624
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо всем ответившим! И ещё один вопрос, ибо в ободных лентах нихрена не шарю. На моей написано 16 - 622 (её размерность, как я понимаю). Соответственно, мне надо искать такую же или пошире? И как понять, что она будет шире? Скажем, размер 20 - 622 это будет на тот же обод, но пошире? И влезет ли она мне в обод?
    И самое главное - как эта лента крепится к ободу? Моя, такое ощущение, что приклеена. Для этого нужен клей какой-то специальный или она самоклеящаяся?
    Не пинайте сильно за глупые вопросы, сколько лет катаюсь на разных велосипедах, никогда с подобным не сталкивался.
    Буду крайне признателен за помощь
    Последний раз редактировалось Историк; 03.08.2021 в 01:08.

  5. #11625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    а моей написано 16 - 622 (её размерность, как я понимаю). Соответственно, мне надо искать такую же или пошире? И как понять, что она будет шире? Скажем, размер 20 - 622 это будет на тот же обод, но пошире? И влезет ли она мне в обод?
    И самое главное - как эта лента крепится к ободу? Моя, такое ощущение, что приклеена. Для этого нужен клей какой-то специальный или она самоклеящаяся?
    16 - это ширина. Должна коррелировать с шириной обода. Слишком широкую/узкую брать не надо. Если с этой проблем не было, то бери такой же ширины.
    Как крепится? Обычно это эластичная такая штука, ставится внатяг, держится на трении. Может бывают какие и на клею (как бескамерные ленты)

  6. #11626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо всем ответившим! И ещё один вопрос, ибо в ободных лентах нихрена не шарю. На моей написано 16 - 622 (её размерность, как я понимаю). Соответственно, мне надо искать такую же или пошире? И как понять, что она будет шире? Скажем, размер 20 - 622 это будет на тот же обод, но пошире? И влезет ли она мне в обод?
    И самое главное - как эта лента крепится к ободу? Моя, такое ощущение, что приклеена. Для этого нужен клей какой-то специальный или она самоклеящаяся?
    Не пинайте сильно за глупые вопросы, сколько лет катаюсь на разных велосипедах, никогда с подобным не сталкивался.
    Буду крайне признателен за помощь
    Есть разные ободные ленты, в том числе и клеящиеся.
    Ширину профиля обода можно измерить, приклив малярный скотч, например, поперек на обод, пометить у борта, отелеить и измерить.

  7. #11627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Ширину профиля обода можно измерить, приклив малярный скотч, например, поперек на обод, пометить у борта, отелеить и измерить.
    А сразу измерить линейкой нельзя?

  8. #11628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А сразу измерить линейкой нельзя?
    Рельефный профиль, нет.
    Потратить пару минут и закрыть проблему.

  9. #11629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Рельефный профиль, нет.
    Возьми мягкий сантиметр..

  10. #11630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Разве что есть пара дыр, не совсем или совсем незакрытых ободной лентой (см. фото).
    Исходя из фотографий, ободная лента смещена.
    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Соответственно, мне надо искать такую же или пошире?
    Можно немного пошире, однако, и такой ширины подойдёт, если её расположить так, чтобы она закрывала все спицевые отверстия.
    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    как эта лента крепится к ободу?
    Если смещается после установки покрышки, то можно попробовать чем-то воспрепятствовать этому, хотя бы двухсторонним скотчем.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы