Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1161
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #11601
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У тебя же и на это фоточки есть?
    Лучше! Есть единственный, но весьма неплохой видос разборки Элана, на 4:41 мужик держит в руке как раз то самое водило, там угадываются с ракурса изнутри расположенные попарно мелкие сателлиты. Кстати, радует, что втулку сняли ножную, так сказать, наиболее "полная" версия. В механизме ножника тож встречаются нетривиальные элементы, как например инфернально выглядящая звездообразная деталюшка, которую кладут на стол на 1:00.
    Есть ещё вот такая статейка, где подробно рассказывается про потроха с расчётами, там рукописная схемка неплохая приложена.
    Всё с Шелдона нашего Брауна.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #11602
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    где подробно рассказывается про потроха с расчётами
    Ну про расчёты это я видел, да. Врубался долго, помню.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    А, на 4:40? Вижу, да. Но фотки б были б предпочтительнее.

  3. #11603
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, после изучения схем работы, при кажущейся монструозности, устройство Элана выглядит, в принципе, достаточно логично. Там, скорее, исполнение подвело, есть несколько ненадёжных мест, ну и вес совсем уж запредельный...
    В этом плане меня конструкция i9 гораздо больше в тупик ставит, столько там наверчено, собаки эти везде, где только можно... Как ножник там приводится - большой вопрос.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но фотки б были б предпочтительнее.
    Фоток не находил, к сожалению, по крайней мере достаточно качественных, чтоб было видно. Натыкался на словесное упоминание в одной статейке на немецком, я её Гугл-транслейтом на английский переводил.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #11604
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Как ножник там приводится - большой вопрос.
    Ты всё ещё считаешь конструкцию Школьнега ненужной?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Кстати, после изучения схем работы, при кажущейся монструозности, устройство Элана выглядит, в принципе, достаточно логично.
    Ну дык да, один редуктор на солнце, другой на водило, выход с короны, всё. Если разобраться.

  5. #11605
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну дык да, один редуктор на солнце, другой на водило, выход с короны, всё. Если разобраться.
    Ну да. Ножник через первичное водило от драйвера напрямую приводится всегда. Сцеплений собаками, считай, всего 2 на всю втулку. Конструкция жизнеспособная вполне.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #11606
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И как эта Элан была в работе? Вес конечно , да и прямая внизу. Не взирая на проблемы с собачками какие интересно ощущения от сей грамадины при езде на 10ск например, да и вообще?
    Всё же нексус8 да же очень не плох.

    Я так понимаю конкурентов у шимано в нише недорогих и многоскоростных,да еще и с нормальной процентовкой планетарок не осталось.

  7. #11607
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не взирая на проблемы с собачками какие интересно ощущения от сей грамадины при езде на 10ск например, да и вообще?
    Разрывы в верхней части интересные. Передаточные числа, мне кажется, самые правильные из всех.

  8. #11608
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отзывов мало, втулку всего 3 года выпускали...
    То, что попадалось у буржуинов - на ходу довольно тихая, переключение под нагрузкой неплохое, удачный шаг, уменьшающийся в сторону высоких (кто-то говорил, даже слишком маленький на последних передачах).
    Надо как-нить немецкоязычные форумы пошерстить, там гораздо больше попадается тем по Элану - видать, в первую очередь локально расходился.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #11609
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Разрывы я видел,на верхах они очень хороши, я про кпд говорил, ведь прямая-4я вроде и это еще 8 ск нужно крутит не с лучшим кпд. ну средние пофиг, а верхние то ходовые.
    Мне в нексусе8 5я-пряма нравится, я на ней много где езжу, а 6-7 на скорость и там кпд не такое и плохое.

  10. #11610
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,157

    По умолчанию

    По КПД если чисто теоретически сравнить Н8 и Е12, считая чисто силы и скорости в зацеплениях, то как-то так:
    screen.png
    (Совместил по верхам)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы