Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 391 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166216316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 3903

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #1151
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Посмотрел на Ravemen. Вроде все ничего, но диоды в лучших китайских традициях висят в воздухе. И судя по фото, диоды тоже далеко не cree.

  2. #1152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на Ravemen. Вроде все ничего, но диоды в лучших китайских традициях висят в воздухе. И судя по фото, диоды тоже далеко не cree.
    ,То есть феникс качественнее?

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Эх... лючек бы для заменов акков... и было бы что нужно! Но опять... вставить 18650 и не предусмотреть "горячую замену". Могли бы липольки тогда поставить для большей емкости. А так получается опять не все возможности использованы.
    Просто если нужно прихватить с собой света больше чем 1000лм * 2ч и нужны дополнительные банки, т.к. 2х18650 будет мало, и берутся банки еще, то логично уже отделить мух от котлет батареи от фары.
    КМК интегральники не очень удобны для длинных поездок. Гораздо удобнее отдельно голова и отдельно батблок 4х18650, 6х18650 или 2х26650. Хотя, конечно, каждому свое и у каждого свои представления об удобстве. Я вот если поездка меньше пары часов по темноте - поеду с интегральником. А если больше - то прихвачу фару с внешним батблоком, мне в темноте пересобирать свет лениво.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Для такой цены и для вела, более чем пойдет. Только установить верхнюю границу правильно.
    И чего вы паритесь с выбором?
    Да я как бы не парюсь с выбором. Я выбираю и блондинку и брюнетку - на двоих с женой 6 разных фар и почти все обсуждаемое либо есть либо прошло через руки

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    О боги, а что будет с подключенной кнопкой при дожде?
    Ну при дожде всегда есть вариант отстегнуть ее и вернуться к вашему любимому способу тыканья пальцем в тело, не?
    Опять же многое зависит от дождя и от того, на каком месте размещен разъем кнопки.

    А вообще радиокнопка решает, мне они поэтому очень симпатичны.

  4. #1154

    По умолчанию

    Господа, вы меня расстроили
    Вроде настроился на Ravemen, а всё же придется брать феникс за 10К
    Последний раз редактировалось Siil; 09.02.2019 в 16:14.

  5. #1155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Опять же многое зависит от дождя и от того, на каком месте размещен разъем кнопки.
    Я конкретно про подвальный Ravemen 1200 со своим micro(mini?)USB для кнопки на торце фары. Хуже придумать было сложно.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    на двоих с женой 6 разных фар и почти все обсуждаемое либо есть либо прошло через руки
    Феникса же у тебя емнип не было.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И судя по фото, диоды тоже далеко не cree.
    Да вроде похож на второй хмель.
    http://www.metronixlaser.de/bilder/f...n/IMG_3940.jpg

  6. #1156
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    pelm, похожи, вот ключевое слово.

  7. #1157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Я конкретно про подвальный Ravemen 1200 со своим micro(mini?)USB для кнопки на торце фары. Хуже придумать было сложно.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------


    Феникса же у тебя емнип не было.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------


    Да вроде похож на второй хмель.
    http://www.metronixlaser.de/bilder/f...n/IMG_3940.jpg
    Это там такая пайка или сами паяли? Ужас, а не пайка!

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Господа, вы меня расстроили
    Вроде настроился на Ravemen, а всё же придется брать феникс за 10К
    Опомнись, если ты не дерипаска.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    bigfrog, я не вам. Вы то как раз нашли хороший фонарь.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    ..
    Да вроде похож на второй хмель.
    http://www.metronixlaser.de/bilder/f...n/IMG_3940.jpg
    Причем очень сильно похож. Но нужно фото перпендикулярно.

  9. #1159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Эх... лючек бы для заменов акков... и было бы что нужно! Но опять... вставить 18650 и не предусмотреть "горячую замену". Могли бы липольки тогда поставить для большей емкости. А так получается опять не все возможности использованы.
    Я подумываю, если совсем припрет, сделать еще один разъем в PR1200, два провода параллельно внутренним аккумам. Или использовать для подключения к ним имеющийся полноразмерный USB. К ним цеплять внешние в случае сильно продолжительное поездки по ночи. Но, пока, вполне хватало заряда. Правда в длинных покатушках ездил на среднем режиме с ближним, иногда подсвечивая дальним. Была бы возможность менять аккумы, не экономил бы, конечно.
    А так, и качестве резерва пока в рюкзаке Fenix BC21R и пара аккумов. Ну или сразу на руле. Хотя, конечно, хочется универсальное решение.


    Кстати, крепление у фары стало другое, не как в обзоре
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mirage-stv; 09.02.2019 в 18:05.

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Я конкретно про подвальный Ravemen 1200 со своим micro(mini?)USB для кнопки на торце фары. Хуже придумать было сложно
    Ну почему сложно? Можно было вообще не делать. Если не сделаешь - никто не придерется.
    Или сделать как у bc30r - кнопка только чтобы мигнуть.

    А вообще на мой взгляд как устроена кнопка - не главное в фонаре. И хреновая кнопка всегда лучше отсутствующей хорошей.
    А если вернуться к главному - к свету - и вы скажете, что у феникса, который bc30, свет лучше, то я даже и спорить дальше не буду.

    Если же обсуждать недостатки 1200, то я, как владелец, наверное список больше вашего смогу привести. :-)
    Только вот менять его на что-то другое аналогичное пока точно не собираюсь, т.к. не вижу вариантов.
    Последний раз редактировалось bigfrog; 09.02.2019 в 18:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37