Спальники - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 214 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А вообще зимой нужна синтетика.
    Почему синтетика?
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  2. #1152

    По умолчанию

    В пвд можно и пух. За одну ночь свойств не потеряет.

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В пвд можно и пух. За одну ночь свойств не потеряет.
    Ок, пойду покупать синтетический тяжелый спальник для зимы. Оказывается мой пух только для пвд сгодится
    Где же вы такой дичи начитываетесь.
    Последний раз редактировалось shmat; 22.07.2020 в 10:55.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    . Оказывается мой пух только для пвд сгодится
    Ну вот допустим у вас достаточно знаний и навыков, чтобы защитить пуховый спальник от кондесата зимой - отлично.
    У меня на синтетике -5°-6° градусов на утро много воды. В моем случае вода на тонком синтетическом спальнике который лежит либо поверх синтетического на 0°, либо поверх пухового на 0°. В пвд это без разницы, в длительном походе когда t° уходит в минус не каждую ночь, тоже без разницы. Ночевать например неделю подряд в одном пуховом спальнике при постоянных -5° ночью с таким кол-вом воды под утро я бы не хотел.
    Просто собственные наблюдения которыми и делюсь.

  5. #1155
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Там еще и коврик появился
    48 см в ширину - это, имхо, уже перебор. И стандартные 53 маловато, а тут на 5 см уже еще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну вот допустим у вас достаточно знаний и навыков, чтобы защитить пуховый спальник от кондесата зимой - отлично
    т.е. дело не в бобине? это важное уточнение
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.07.2020 в 12:12.

  7. #1157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну вот допустим у вас достаточно знаний и навыков, чтобы защитить пуховый спальник от кондесата зимой - отлично.
    У меня на синтетике -5°-6° градусов на утро много воды. В моем случае вода на тонком синтетическом спальнике который лежит либо поверх синтетического на 0°, либо поверх пухового на 0°. В пвд это без разницы, в длительном походе когда t° уходит в минус не каждую ночь, тоже без разницы. Ночевать например неделю подряд в одном пуховом спальнике при постоянных -5° ночью с таким кол-вом воды под утро я бы не хотел.
    Просто собственные наблюдения которыми и делюсь.
    Если скапливается такое количество воды на спальнике, значит дело не в нём, а в недостаточной вентиляции палатки. Потому что вода сверху спальника говорит о том, что конденсат от дыхания/испарений тела не удаляется нормально из палатки. Тут нужно менять палатку, а не спальник. То что синтетика "warm even in wet" это миф. Какая разница что своим телом вам придется нагревать эту воду в синтетическом или пуховом спальнике, вы затратите на это одинаковую энергию, а чтобы пуховый спальник действительно схлопнулся и перестал сохранять тепло, то для этого его надо предварительно утопить в воде. Вы пробовали когда-нибудь стирать пуховый спальник, его намочить та еще задача. Если конечно у вас поход по Камчатке в сезон дождей, то там лучше синтетику брать, хотя при должном уходе пуховый спальник спокойно переживет недельный поход по таким условиям.
    Миф про пух ходит с тех времен, когда он был действительно плохого качества и без специальной влагозащитной обработки. Мой пуховый квилт за две ночевки в условиях непрекращающегося дождя и тумана и внутреннего дождя от конденсата в палатке, и это при качелях около 0 градусов, а если дождь не постоянен то проблем в принципе не будет. За это время квилт впитал в себя около 5 грамм влаги при собственном весе в 500 грамм. Ссылка на это обсуждение в вк https://vk.com/lightpacker_ru?w=wall...01_32211%2Fall квилт такой https://katabaticgear.com/shop/palisade-sleeping-bag/ Я конечно не уверен, что пуховые спальники с Алиэкспресса смогут такое выдержать, хотя если китайцы не обманывают с пухом и не обрабатывают его химией для получения заветных 800fp, то должен выдержать вполне.
    Последний раз редактировалось shmat; 22.07.2020 в 12:25.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  8. #1158

    По умолчанию

    рядом лежит годнота https://www.youtube.com/watch?v=a49yQoJMYCQ&t=13s
    если знать секретную фразу, ну вы знаете, то вышлют ))

  9. #1159
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Я конечно не уверен, что пуховые спальники с Алиэкспресса смогут такое выдержать, хотя если китайцы не обманывают с пухом и не обрабатывают его химией для получения заветных 800fp, то должен выдержать вполне.
    Пока не было возможности испытать свой Аегис неделюд во влажной погоде, но я уже самостоятельно после покупки постирала его с Nikwax-ом. Мне показалось, что стал сильно пушистее, НО: если дома пух по спальнику удается вполне нормально распушить, то в палатке после доставания из гермы даже по встряхивания, остаются проплещины ... То ли недостаточно времени для распушения спальнику даю, то ли из-за ограниченного пространства палатки не получается нормально встряхнуть квилт - вот не знаю. Может, посоветуешь чего:

    ПС: Также была у меня хитрая мысля, с учетом того, что мне по длине этот квилт большой (рост 156, квилт длиной 190), отдать его куда-нибудь ушить (укоротить) по длине, тем самым увеличив набивку пуха, поскольку тот же объем пуха будет распределяться по меньшему объему спальника. Это вообще реальная мысль или дурь? Куда для такой работы можно отдать спальник? Сложность там в основном в том, что укорачивать имеет смысл со стороны головы, но там сделана резинка-утяжка вокруг шеи + тонкая стропа с кнопкой для застегивания на спине, и в идеале, этот функционал бы сохранить. Ну и еще ткань тонкая и сложная работе...

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну вы знаете
    Я не знаю ((

  10. #1160

    По умолчанию

    тогда не вышлют. увы

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Это вообще реальная мысль или дурь?
    вполне здравая мысль, только чур семь раз отмерять - один отрезать. единственное, смущает фраза "отдать куда-нибудь"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы