Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 912 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166216316416616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 9114

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1151

    По умолчанию

    MetalHeart, можно даже сумочку не покупать, обмататав цепью подседельный штырь
    Да тоже так делал, но все-таки постукивает и трется о раму. На старом веле было уже не жалко, а как вел сменил так в сумочке теперь вожу. Теперь и замок не надо застегивать при перевозке. Побочный эффект - центр тяжести немного на переднее колесо сместился, мне больше понравилось. И колбасит впереди меньше.

  2. #1152
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,534
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    MetalHeart, не стучит, если довольно-таки плотно ее обмотать. Может чуть трется, но если цепь в чехле то не страшно
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Варианты нормальных недорогих U-замков для защиты велосипедов средней ценовой категории (до 20-30 тысяч рублей):

    1. U-lock OnGuard "Brute 5001". Цена от 1550 руб. У него толстая закаленная дужка (диаметр дуги = 16,8 мм) и надежный запирающий механизм с защитой от взлома отмычкой.
    У меня такой же замок. Полностью оправдывает потраченные деньги.

    2. U-замок CITADEL BROOKLYN 945 и 940. Цена от 1060 руб. Надежный замок. Закаленная дужка диаметром 13 мм и качественный дисковый цилиндр.

    3. U-Lock BBB BBL-21 bicyclelock U-Vault 170mm x 245mm. Цена $28.99 на ЧейнРеакшен. Неплохой замок, но не лучше чем вышеперечисленные варианты (лучше варианты 1 и 2). Более тонкая закаленная дужка (12 мм).

    Варианты дорогих U-замков:

    1. U-образный замок ABUS Granit Extreme 59. Цена от 9 450 руб. в РФ.

    2. U-замок ABUS Granit X-Plus 54. Цена от 3713 рублей в РФ.
    http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...duct/86925.php

    3. U-Lock Kryptonite New York M18. Цена $149.99 на ЧейнРеакшен.

    4. U-Lock Kryptonite Evolution S4 14 mm. цена $68.49 на ЧейнРеакшен.

    А для сохранности колес подойдет любая цепь или секретки для колес. (ИМХО)


    Советы по замкам и список эффективных замков:


    А как вы думаете с таким замком Evolution Mini-7 w/ 4' Flex можно у метро(речной вокзал) оставлять велосипед(stels за 12к)?

  4. #1154

    По умолчанию

    Я вообще езжу без замка, велосипед нигде не оставляю, захотят сопрут и с замком и без него

  5. #1155
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hommeLibre Посмотреть сообщение
    А как вы думаете с таким замком Evolution Mini-7 w/ 4' Flex можно у метро(речной вокзал) оставлять велосипед(stels за 12к)?
    Возле метро, вокзалы, рынки, торговые центры (и другие места массового скопления людей) - это популярные места воришек. 10 правил защиты велосипеда от кражи.
    Можно более дешевый U-замок из моего списка (касается велосипедов средней ценовой категории до 20000 руб).
    Раму можно на U-замке оставить, а другие запчасти (колеса, седло) могут украсть.
    С длинной дужкой U-Lock более универсален, раму с задним колесом можно приковать.
    Если колеса и седло на быстросъемных эксцентриках, то их надо заменить на эксцентрики под шестигранник или на эксцентрики "секретки". Или каждый раз пристегивать тросом или цепью.

    Вот, человек продает более надежные U-замки Kryptonit по нормальной цене

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от pavel200 Посмотреть сообщение
    Я вообще езжу без замка, велосипед нигде не оставляю, захотят сопрут и с замком и без него
    Без нормального замка намного больше вероятность кражи.
    Наверное, без замка вы с велосипедом никуда не заходите и чаще приходится ходить пешком (или ездить на авто), чем ездить на велике.
    pavel200,
    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Хороший замок будет служить многие годы, уже несколько великов смените а замком тем же самым будете пользоваться.

    А у некоторых людей наоборот: уже второй велосипед угоняют а тросики все те же за 300 руб.))
    Последний раз редактировалось Dimaro; 22.07.2014 в 02:04.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Пишите Ваши удерживающе-блокирующие гаджеты, где и по чем брали и закрепляйте фотами.

    [COLOR=red]* * * * * * * *
    Внимание!

    Автор темы хочет, чтобы участники форума делились
    если честно мне не нужен этот замок, у меня есть голова на плечах. Беру всегда с собой велосъ хоть ты запрети! Всё равно зайду с велом.вотъ

  7. #1157

    По умолчанию

    лучший и единственно верный способ оставлять велосипед - оставлять его вместе с человеком). Т.е катать вдвоем, если надо в магазин или еще куда один идет, другой сторожит. Ну а если стелс или не жалео велосипед, то можно и на трос пристегнуть
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  8. #1158
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Краш-тест замков и цепей Onguard, проведенный журналом "National Geographic".
    Последний раз редактировалось Dimaro; 22.07.2014 в 05:52.

  9. #1159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Возле метро, вокзалы, рынки, торговые центры (и другие места массового скопления людей) - это популярные места воришек. 10 правил защиты велосипеда от кражи.
    Можно более дешевый U-замок из моего списка (касается велосипедов средней ценовой категории до 20000 руб).
    Раму можно на U-замке оставить, а другие запчасти (колеса, седло) могут украсть.
    С длинной дужкой U-Lock более универсален, раму с задним колесом можно приковать.
    Если колеса и седло на быстросъемных эксцентриках, то их надо заменить на эксцентрики под шестигранник или на эксцентрики "секретки". Или каждый раз пристегивать тросом или цепью.

    Вот, человек продает более надежные U-замки Kryptonit по нормальной цене

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------


    Без нормального замка намного больше вероятность кражи.
    Наверное, без замка вы с велосипедом никуда не заходите и чаще приходится ходить пешком (или ездить на авто), чем ездить на велике.
    pavel200,
    Ну я бы не сказл, что я хожу часто пешком и езжу на авто, просто обычно езжу в компании и стараюсь оставлять велосипед с человеком А если уж так приспичит и еду один, доезжаю до больших магазинов и ставлю велосипед прямо около тележек для продуктов, обычно там камеры охранники обычно лояльно относятся

  10. #1160
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel200 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказл, что я хожу часто пешком и езжу на авто, просто обычно езжу в компании и стараюсь оставлять велосипед с человеком А если уж так приспичит и еду один, доезжаю до больших магазинов и ставлю велосипед прямо около тележек для продуктов, обычно там камеры охранники обычно лояльно относятся
    Получается, вы провоцируете других, оставляя свой велосипед неприкованным. У вас даже воровать не нужно, вы просто дарите свой велосипед.
    Вложение 250205

    А камеры не защищают от кражи, они всего лишь запишут, как украли ваш велосипед. И не факт, что вы увидите на видео лицо воришки. Много будет хлопот, чтобы попытаться найти свой велосипед.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 24.07.2014 в 15:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы