Shulz - Страница 1159
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #11581
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!
    В начале недели приехал мне Shulz Seaford 20
    Первые впечатления. Красивый. По крайней мере мне нравится. Собран и настроен. Всякие упаковочные материалы снял и поехал. Стальная рама и вилка весьма неплохо гасят вибрации, по сравнению с алю вообще замечательно. Хороший накат. Не тяжелый, по крайней мере для меня. В пассажирский лифт входит после складывания рамы. В транспорт тащить не особо удобно, большеват. Тормоза для моего веса 105+ кг слабоваты, для 50-70 кг будет в самый раз, себе заменю на гидравлику, привык я к ней. В заднюю вилку влезет резина 20" x 3,0 что тоже хорошо, потому как вес большой, а 70% его идёт на заднее колесо, то не помешает туда поставить резину чуток больше. Ну и при возможности поставлю планетарку, но это сильно потом. Не обошлось без мелких косяков. В районе крепления заднего колеса есть маленький непрокрас миллиметра полтора, уже чуток ржавеет. Фигня, замажу каплей лака. Сборщики накачивая колёса забыли колпачок на заднем колесе. Мелочи конечно, но стоит быть внимательней.
    Вообщем впечатления очень положительные, хороший вел, надеюсь будет долго радовать.

  2. #11582

    По умолчанию

    Кстати о Seaford, можно ли приобрести такой велосипед, с обычным багажником в комплекте? Таким как на GOA, к примеру.

  3. #11583
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Кстати о Seaford, можно ли приобрести такой велосипед, с обычным багажником в комплекте? Таким как на GOA, к примеру.
    Багажник я сразу снял. Его такой сделали для сумок с велоштанами, т.е. для походов, на повседневку он не нужен. Мне бы где купить багажник на перед, зад и так загружен очень сильно. От Shulz Big Daddy как родной встанет, но нету.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 11.09.2020 в 09:10.

  4. #11584

    По умолчанию

    Morr_A, Отписывайтесь о накате и торсионной жесткости рамы, в разных условиях, и как замок рамы живет, интересно

  5. #11585
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Morr_A,
    Торсионная жесткость хорошо тестируется при загруженном заде, особенно при педалировании стоя, однако в случае складных рам, педалировать стоя не рекомендуется.
    Последний раз редактировалось AlexTee; 11.09.2020 в 12:08.

  6. #11586
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    AlexTee, Стоя я не педалирую практически, только для проезда крупных неровностей, в основном вел для спокойного катания. Пока проехал немного, около 100 км. С замком всё нормально, было бы странно случись по другому. А ещё у нас зарядили дожди, не люблю по дождю ездить.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 11.09.2020 в 12:30.

  7. #11587
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    уже чуток ржавеет.
    Хромоль, однакось..

  8. #11588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Хромоль, однакось..
    Вообще да, интересно. Ладно когда внутренность трубы ржавеет, там какая попало-неровная поверхность. Но полированная под покраску наружность, должна тронутся ржой только через N дней езды под дождями, или N помывок под душем (где N - овер 10), имхо.
    Или, хромоль нежен в смысле сдачи ржи = городская зима ему вообще противопоказана?..
    У меня Тилт уже с коцками, и коцки не ржавеют. А вот Аврора заржавела быстро. Разный металл, однакось, но ни тот, ни другой, не хромоль.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 14:49.

  9. #11589
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Offroadster, это же не свежая коцка, это непрокрас на производстве. Кто его знает где, сколько времени и при какой влажности находилась эта рама с момента покраски. Когда будут свежие царапины прослежу скорость с которой зацветёт. Но не обещаю, что это будет скоро, падать или ронять велик не самая лучшая затея.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 11.09.2020 в 15:03.

  10. #11590
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Я сперва хотел взять шульц макс, но не понравилась культура варки рамы - криво, неаккуратно, с какими-то заусенцами. Лично смотрел его в салоне. Алю-рамы показались покачественнее в изготовлении.
    А на фоне слабой красочки, которая легко сдирается, проржаветь стальной раме раз плюнуть.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.09.2020 в 15:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы