Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 960 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215315415615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 9599

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1141
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amonra_msk Посмотреть сообщение
    хорош парад, еще бы километров на 50....
    Боюсь многие красивые девушки уже бы не доехали или были бы на финише не такими красивыми

  2. #1142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
    Сделать бы фотографию из какой-нибудь высотки, чтобы все поместились в одном кадре.
    Это не реально, я минут 15-20 стоял на набережной пока все не проехали))

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    А в конце колонны вообще на тележках плелись еле еле.
    IMG_56vell.jpg

  3. #1143

    По умолчанию

    Было здорово: https://my.mail.ru/mail/iriko5/photo/3473

    Тоже хочу отметить организованный формат катания.
    Желающих нагло обогнать, подрезать было крайне мало.
    При такой массовости мероприятия подобные вещи могли иметь весьма неприятные последствия.
    Сначала ехала практически в голове колонны - "голова" была очень плотненькой.
    В какой-то момент почувствовала легкое обалдение от постоянной толпы вокруг.
    Потом сместилась, наверно, в центр.
    Здесь было полегче дышать - поразреженней, поспокойнее.
    Никогда не пользовалась услугами автомойки, здесь, благодаря KARCHERу попробовала на старте. Круто!
    В парке на финише встретила хороших знакомых из МКВ: в такой многотысячной толпе и встретились - фантастика!

  4. #1144

    По умолчанию

    От этого велопарада не было такого восторга, как от предыдущего. В принципе все хорошо организованно, за исключением пары моментов:

    1) очень медленная голова. Первые 15 минут пришлось тупо идти пешком, ибо сзади начинали подгонять менты в матюгальники.

    2) пробка под мостом на пересечении с красноказарменной улицей- еще минут 10 тупо ждали, пока она рассосется.


    Дальше все было нормально, дорога расширилась и множно было проехать без проблем на любой скорости.
    Продаю:

  5. #1145
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator и Складной велосипед Smart TRUCK 300
    Адрес
    Москва-Строгино
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Я попробовала кокосовую воду.
    Мне кажется. это что-то среднее между березовым соком и чайным грибом.
    А. когда описание читала, все почему-то вспоминала, всё тот же чайный гриб.
    50 км. точно бы не справилась)
    Подруга позвонила мне, и вопль души: "Вам, что, специально облака разгоняли для велопарада?!!" К сожалению она из-за работы не могла поехать, хотя хотела!

    И. да! Отдельное спасибо, всем мужчинам. что помогали мне нести мой складник по лестницам!
    Последний раз редактировалось SMbet; 07.09.2015 в 14:04.

  6. #1146
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    От этого велопарада не было такого восторга, как от предыдущего.
    Такое же ощущение. В прошлый раз по этому маршруту по Яузе летели... В этот раз не выдержал и перешёл на другую сторону реки. Перед Лужниками увязался за попутчицей, и она грамотно объехала по Лужникам намечавшуюся пробку.

  7. #1147
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008, электроХВЗ Турист 1984, Trek Farley 9.6 2016
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    В целом всё ОК, но парад показался слишком растянутым и поэтому грусным каким-то.
    Колонна растянулась на несколько километров и, когда голова приехала на финиш, хвост ещё объезжал Лужники, наверно. Так конечно безопаснее, но становится непонятен смысл мероприятия.

    Финиш не понравился совсем. Приехали и встали в пробку. С трудом пробились (пешком) к парку, где заняться было в общем-то нечем. Покрутил головой и поехал кататься дальше...

    Меня дождь поймал на крылатской велодороге (успел катнуть кружок как раз).
    Offroadster, это не вас я на ул. Живописная видел вчера в дождь?

  8. #1148
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Ну мы 18 километров под дождем домой ехали. Хороший дождевик из багажной сумочки решил эту проблему ...
    Аналогично...

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Не было рамок!!!! Урра! Не было дурацкой толчеи на вход. Все спокойно вошли и встали, где удобно. Оказалось, можно и без рамок обойтись. Погода даже солнышком радовала. Народ кругом адекватный (в основном). Как-то дружно все ехали, спокойно. Маршрут отличный. В этот раз настойчиво приглашали зайти в парк, никто не заставлял велосипеды к забору цеплять. ...
    Зато лично мне и оказавшейся рядом семье с детским велоприцепом пришлось заценить противопарковочные столбы в два ряда шахматнысм порядком - детский прицеп отцепили и протиснули, "вильнув бёдрами", мой отказался пролезать категорически, отцепил и перенёс на руках. Ну да, чего нам, мы же за здоровье боремся....

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Опять все палатки где-то там в начале колонны. Мы приехали в 12-15 туда уже не смогли пройти. До старта можно было бы побродить... Хотя места в этот раз было более, чем достаточно. Что мешало поставить все эти палатки вдоль колонны? ...
    Поэтому я припарковался возле "Космоса" и до старта прохаживался пешком, помахивая своей "мыльницей"...

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    "Шахматисты"... Было большое желание догнать и выкинуть в речку. Почему-то в этот раз голова колонны шла медленно, поэтому местами тупили даже в середине. Обычно где-то через полчаса уже все едут свободно, тут - нет, тупизм почти всю дорогу был. И вот эти граждане, что влезали в узкие проезды между людьми, резко сворачивая в сторону - еще больше мешали ехать спокойно. Особенно достали группы товарищей, которые ехали по 5-6 человек рядом, ровно и медленно ...
    Извините, грешен. Старался особо не подрезать, но... ДОРВАЛСЯ... Старался соблюдать боковую дистанцию и посему сам не раз офигевал от близколетящих соседей...

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Руки бы оторвала организаторам за шарики. Каждый раз одно и то же. Навязывают их почему-то на длинные веревки на багажник, и эти шары с удовольствием лупят тех, кто едет сзади. Ну неужели нет других вариантов раскрасить толпу? Если уж тинькову так хотелось, раздавал бы что-то полезное, и не мешающее другим людям.
    Шарики... Они так замечательно лопались, в том числе с участием "добрых" соседей по параду... А ещё звоночки раздавали, я их теперь на работе раздариваю тем, кто на парад так и не попал, хоть и проявлял такое желание... Бананы тоже пригодились, но тут запасливость сыграла со мною злую шутку - пришлось делиться...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ... Шарики не мешали, но подумал, что шарик(и) - хороший способ держать подальше любителей обгонять впритирку)

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Маршрут - отличный! То, что он приехал не туда, откуда начался, просто отлично. И старт и финиш близко от метро/электричек. И маршрут хорош тем, что мало подъемов, жаль, что из-за средней скорости не удалось покататься с ветерком.

    В любом случае, получили заряд эмоций, приятную усталость, общение с нормальными людьми, с увлеченными, с теми, кто разделяет наши увлечения
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    У меня только одна непонятная вещь, куда эти тысячи велосипедистов деваются в остальные дни, когда нет парадов??? И это же наверняка от силы процентов 30, имеющих велосипед...
    Ездят на соревнования по ХС и DH?
    Лично у меня всё рядом, так что обычно катаю в пределах райончика...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ... Восхитили люди, поехавшие на прокатных педальных четырехколесных машинках (правда, обогнали их на Роскокинском мосту, и дальше уже не видели. Интересно, далеко они уехали?...)
    Потом пару таких "игрушек" видел в парке на Красной Пресне (белобрысый мальчик на четырёхколёсном и девушка на трёхколёснике), думал, что местные...

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    От этого велопарада не было такого восторга, как от предыдущего. В принципе все хорошо организованно, за исключением пары моментов:

    1) очень медленная голова. Первые 15 минут пришлось тупо идти пешком, ибо сзади начинали подгонять менты в матюгальники.

    2) пробка под мостом на пересечении с красноказарменной улицей- еще минут 10 тупо ждали, пока она рассосется.

    Дальше все было нормально, дорога расширилась и множно было проехать без проблем на любой скорости.
    Нда, а я-то удивлялся, чего это я нормально в колонне держусь и даже дерзаю на обгоны, хотя и растерял форму за лето - не получалось никуда вырваться особо на велосипеде, в тот же Парк имени Горького. Да, дышал ртом, но с прошлым разом не сравнить - тогда конкретно запЫхался, хоть и был без прицепа...

    Мероприятие (лично для меня) удалось - повстречал и сфотографировал (наконец-то) музыкальную утку и низкопольный двухподвес (теперь хоть буду знать, что в поиск вбивать - MBK), первый дождь после финиша пересидел под зонтиком, поедая обед (решил не скупиться - отрываться, так на полную, запил жареные сосиски медовухой), потом побегал по парку с фотоаппаратом, потом в составе грузовой велоколонны доехал до Парка имени Горького, там немножечко потусил, с людьми пообщался...
    Возвращался под проливным дождём - жалел, что не взял с собой маску из оргстекла, которую когда-то отыскал и отмыл на работе для ночного велопарада - дождь сильно залил мне очки, ощущал себя слепым котёнком на краю тазика. Дождевичок, конечно, выручил, но вот штаны и ботинки размокли конкретно, вымок и фотоаппарат в кармане дождевика (но его-то особо не жалею - посмотрел на отснятые фотографии и понял, что хочу другую "мыльницу" с нормальной оптикой)...

    А ещё для меня подобные парады - это как модель ситуации "мягкого слезания с нефтяной иглы", самое то прикинуть, каково оно будет ездить ежедневно в подобной толчее из велосипедов (как оно в кино про Индию показывают). По мне, подобная езда выматывает даже сильнее, чем автомобильная пробка (но даже прав не имею и за рулём ни разу не сидел, так что просто воображаю) - непредсказуемых участников движения вокруг существенно больше, а "брони" вокруг бренной плоти нет вообще (так что хрен расслабишься). По мне, подобная велосипедизация (разумеется, вынужденная) должна будет сопровождаться существенными организационными мероприятиями, как то изменение дорожной разметки (разбивка рядов на подряды для велосипедистов, если уж невозможно выделить чисто велодорожки), удешевление электрооборудования для велосипедов (возможно, что фара и габарит станут ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ принадлежностями велосипеда, а за их отсутствие будут прикапываться дорожные патрули), ещё всяко по мелочи - номера, парковки, бордюры и пандусы, борьба с угонами, стандартизация сцепных устройств, ибо расширится поле деятельности для грузовых прицепов и веломобилей...

    Кстати, про палатки и торговлю вообще - был у меня повод позавидовать разным запасливым товарищам, которые щеголяли флягами, чашками и даже суповыми термосами, многие же (включая меня) принялись повышать уровень продаж в ларьках и палаточках парка, в окрестных магазинах. Так что хоть кто-то в Москве (из прикормленных властью) не в обиде. Это как с предыдущим мероприятием от Сокольников до СпортЭкса - продавцы на Сокольническом велорынке ближе к вечеру очень удивлялись резкому скачку продаж, у них в то утро велосипеды десятками продавались...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 07.09.2015 в 15:07.

  9. #1149
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    У меня только одна непонятная вещь, куда эти тысячи велосипедистов деваются в остальные дни, когда нет парадов??? И это же наверняка от силы процентов 30, имеющих велосипед...
    Ездят на соревнования по ХС и DH?
    Нет, равномерно размазываются по всей Москве и окрестностям. Кстати, не обратил внимание сколько было прокатных велов. Не думал, что столько народу согласятся на этом поехать.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Denver_24, В случае твоего предсказанного слезания с нефтяной иглы всё будет не так страшно велосипедно. Россия, как легко догадаться, совсем не Индия, не Вьетнам и даже не Китай (к счастью). Летом большинство отправятся на огороды запасаться на зиму, а зимой... Самое тяжёлое время будет осень. Вот тогда будет как на велопараде, но не так красиво.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #1150
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
    Kobra.K, как-то негатива многовато, на мой взгляд .
    Случайно так вышло . На шарики я все время ругаюсь, и на ряженых. Сами один раз пробовали шарик прикрутить, на руль - себе мешать, на багажник - другим. Ну не могу я ехать так, чтобы другим что-то мешало, свешиваясь с моего велосипеда. Сама могу случайно не глянуть, куда поворачиваю, но это редко бывает. Стараюсь за этим следить. Ряженые раздражают тоже из-за некоторого неудобства движения в колонне. Если бы отделили всех нарядных в отдельную колонну, или четко разделили потоки, чтобы не было желающих в шашки играть - тогда да. Ну это мое видение вопроса Первый мой парад мне тоже понравился очень, потом уже всякая критика пошла, когда на пяток парадов съездила

    На самом деле, этот парад - один из лучших за последние два года. Этот маршрут надо взять за основу. На ночной можно было бы вполне, тоже красиво. Старт можно было бы перенести на другую сторону Проспекта Мира. Чтобы под мостом не разворачиваться. И дать голове разогнаться. Туда все равно едут самые шустрые. Мы обычно едем в середине колонны, там и скорость нормальная (для нас) и народ адекватный. Прокатные велы обычно едут в последней части колонны. Ну и те, кто послабее, тоже там. То есть получается нормальное разделение по силам. Было в прошлом мае такое мероприятие - ВелоБульвар. Там расстояние плевое - 4 км. Но тогда организаторы сделали отлично - раздельный старт. Одна группа отъехала, метров 100 пусто, стартует следующая. Все равно шустрые догонят свое, зато нет тупежки ни на старте, ни в процессе. Стоило бы перенять этот полезный опыт и организаторам Парада.

    Насчет больных рук. Перед таким мероприятием надо бы потренироваться. Мы ездим на ВДНХ, круги наматываем. Все-таки обычная городская езда предполагает постоянные остановки. Тут же мы останавливались два раза всего. Одна остановка техническая была - седло мне муж поднял, вторая - у Кремля - попить и слопать банан. Не люблю есть на ходу. Мало кто, катая по городу, наматывает по 10-15 километров вообще без остановок. Тут и бордюры, и светофоры, хочешь не хочешь, а встанешь. А тут получилось в хорошем темпе (даже с тупежкой, но тьфу-тьфу немного ее, все равно не останавливались, просто снижали скорость) и довольно длинно...

    Вот что интересно, не видела ни одного падения. Скорые на встречу ехали, пару штук видела. Но ни одного упавшего. Даже на трамвайных путях. Но я и Шурикена не видела, а он приметный малый Офроадстера видела и во время движения и возле парка. Когда все почему-то приехали и не стали заходить.

    В этот раз опять удивили стриды и им подобные. Так активно крутили, просто заглядение. Что значит - хороший маршрут, без лишних подъемов. Настоящий городской

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34