Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 3271 ПерваяПервая ... 1565851051101131141151161171201251451652153154156151115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 32710

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #1141

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 07.10.2007 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    0Ni$!M
    Моё мнение: надо фотогррафировать разными параметрами с небольшим шагом, и уже дома на компе выбирать то, что наиболее похоже на реал.[/b]
    Да, ты прав. Мы наверное так бы и сделали, если б не дождь.
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

  2. #1142

    По умолчанию

    Toshan

    вообще мне кажется не очень удобно использовать на байке такие длинные фонари.

    в принципе, ничего страшного. Можно было их разместить под рулем, на двух металлических хомутиках, "кольцо в кольце".

    А вообще, на фоне Фениксов, "мне кажется не очень серьезным применение велосипедных фар на байке" Ибо значительно дороже. Скажем, Динотте 200L - вроде бы неплохая фара, 200 люмен, но стоит минимум 150usd, в то время два Fenix L2D Premium суммарно 350люмен, 126usd за пару. Про всякие Катаи я уже просто не говорю - шлак.

    Добавлено позже (07/10/2007 16:55):
    0Ni$!M, на следущей неделе мне должна прити заказанная MR16 20w галоген 24градуса, с осрамовской технологией IRC, что обещает до +30% КПД. К тому же, MR16 дают (если верить таблицам) вдвое большую освещенность по сравнению с MR11, за счет в два раза большего рефлектора. То есть, при той же мощности, новая лампа должна будет светить в два раза ярче, чем моя теперешняя. Как только подберу для неё корпус, поедем с Alexandre в лес, с Sony R1 и ноутбуком, развенчивать миф MR16

  3. #1143

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 07.10.2007 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще живьем надо свет тестить.
    Я бы даже подъехал куда нибудь ради такого дела. Где тесты проводились географически?[/b]
    Ты про наши? Вот тут, точка 1.
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

  4. #1144
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 07.10.2007 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Toshan
    А вообще, на фоне Фениксов, "мне кажется не очень серьезным применение велосипедных фар на байке" Ибо значительно дороже. Скажем, Динотте 200L - вроде бы неплохая фара, 200 люмен, но стоит минимум 150usd, в то время два Fenix L2D Premium суммарно 350люмен, 126usd за пару. Про всякие Катаи я уже просто не говорю - шлак.[/b]
    Стоит понимать что дело все таки не в количестве люменов, а в равномерности распределения светового потока, ширине светового потока и в теплоте светового потока.
    Вот неплохая статья по LED цветопередаче: http://talks.guns.ru/forummessage/109/214621.html
    Поэтому же делать бимшоты фар с автобалансом белого некорректно.

    Очевидно что галоген рулит по контрастности и отражаемости в красном и зеленом цветовом диапазоне, это хорошо вид о на фотках Evo Mirage выше, но галоген очень прожорлив к батареям, поэтому пока я смотрю в сторону LED, возможно CREE поколения.
    Вот еще хорошие бимшоты с новых фениксов: http://www.superfonarik.ru/beamshots2/

    Добавлено позже (07/10/2007 16:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(0Ni$!M @ 07.10.2007 16:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот тут, точка 1.[/b]
    Очень далеко.. Я на Преображенской площади.

  5. #1145

    По умолчанию

    Sleepy Peter
    Стоит понимать что дело все таки не в количестве люменов, а в равномерности распределения светового потока, ширине светового потока и в теплоте светового потока.

    есть мнение, что на примерно одинаковых диодах и оптике результат будет примерно одинаковым А комплектующие для подобных вещей у разных производителей почти всегда те же.

    Поэтому же делать бимшоты фар с автобалансом белого некорректно

    моё мнение: нужно снимать в RAW и на компе подгонять баланс под то, что видишь.

    Очевидно что галоген рулит по контрастности и отражаемости в красном и зеленом цветовом диапазоне, это хорошо видно на фотках Evo Mirage выше

    к сожалению, у Сигмы слишком слабая яркость. Для глаза здесь - нелинейная зависимость. В пятницу мы ездили в ночную покатушку, у меня была 20w, у Alexandre 10w. Казалось бы, моя лампа должна быть всего в два раза сильнее по освещенности. Для зрительного восприятия разница была раза в четыре, если не больше. Причем как по объективной площади засветки, так и по субъективным ощущениям. Поэтому, не смотри на Сигму, она не представляет галогеновый свет в лучшем виде.

    но галоген очень прожорлив к батареям, поэтому пока я смотрю в сторону LED, возможно CREE поколения.

    Кри дают очень белый спектр, радоваться будешь до тех пор, пока не сранишь в живую с хорошим галогеном.

    Диодная сборка, эквивалентная 20w галогену, будет жрать батареи не меньше. Особенно, если эта сборка будет на 6V.

  6. #1146
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 07.10.2007 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    моё мнение: нужно снимать в RAW и на компе подгонять баланс под то, что видишь.[/b]
    Выставлять баланс белого по бумаге.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кри дают очень белый спектр, радоваться будешь до тех пор, пока не сранишь в живую с хорошим галогеном.
    Диодная сборка, эквивалентная 20w галогену, будет жрать батареи не меньше. Особенно, если эта сборка будет на 6V.[/b]
    Я самосборкой не планирую пока заниматься, смотрю готовые варианты. Дорогое удовольствие получается. И все таки LED более экономичный. Два три часа максимального режима мне мало, четыре - мининмум.

  7. #1147

    По умолчанию

    Sleepy Peter
    Два три часа максимального режима мне мало, четыре - мининмум.

    скажу честно - мне тоже мало. Но думаю, со временем, диоды станут еще эффективнее и с лучшим спектром. Как только я увижу диодку, перекрывающую по яркости 20w галоген, с приемлимым спекром - сразу же перейду. Только боюсь, что такая диодка от 5Ah будет светить те же 2-3часа

    Дорогое удовольствие получается

    Нельзя жалеть деньги на игрушки

    Если ищешь хороший свет, посмотри на Dinotte 600L.

  8. #1148

    По умолчанию

    А где вы покупаете галогены с рефлектором на 10вт и 20вт притом на10 градусов? Я вот их меньше чем на 35вт не нашел... пришлось извращаться...

  9. #1149

    По умолчанию

    Engl
    А где вы покупаете галогены с рефлектором на 10вт и 20вт притом на10 градусов? Я вот их меньше чем на 35вт не нашел..

    нужно искать в инет-магазинах. Сами-то мы неместные, из Таллинна, но даже в нашей деревне нашлись осрамовские 20W 10гр. С 10W действительно проблема.

  10. #1150
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А кто в теме и где прочитать про REBEL?
    Оно отличается от Cree по спектру свечения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы