Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 469 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215315415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #1141
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    на избежание которой я намекал свежим морозным воздухом
    ЭЭЭ , т.е. если я научусь качать воздухм из морозилки можно , к цене за переборку добавить процентов 20?
    кстати, за обезвоздушивание сколько берем?




    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    единственная проблема - конденсация
    даже если она есть, сколько ее там? и на что она повлияет?
    Может плюш съест?
    может хадкор устроит?
    может и аморт заклинит на холоде?!!!!

    фсе запугал, посоны, подарите мне балон с азотом и редуктором, а то все аморты веломанцам переломаю...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1142

    По умолчанию

    Ребят, всем привет, ответьте пжл на вопрос. Купил раму с амортом FOX RP2 (GiantAnthem) ? пока лежала месяц дома заметил что с рычага пропедаля капает масло. Капает постоянно,даже в спущенном состоянии. Как он должен работать и сколько ходить не представляю , никогда не ездил на подвесах. В чём причина? Это смертельно? Можно решить в домашних условиях? Есть маленько масла fox fluid. Больше ничего нет-ни знаний -ни опыта. а подвес очень нужен. Помогите....
    Ps добавлю аморту с рамой 3 года.
    Последний раз редактировалось Hyper1; 07.03.2013 в 21:54.

  3. #1143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ , т.е. если я научусь качать воздухм из морозилки можно , к цене за переборку добавить процентов 20?
    ага , за обезвоздушивание тоже 20% стоимости масла


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    даже если она есть, сколько ее там? и на что она повлияет?
    Может плюш съест?
    может хадкор устроит?
    может и аморт заклинит на холоде?!!!!
    на морозе капля замёрзнет и аморт сделает хрщфршщщ

  4. #1144
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,463

    По умолчанию

    Hyper1, соболезную..
    из первого поста:

    4) Ход амморта уменьшился. В конце хода жесткий упор в стенку. Вытекло масло из масляной камеры демпфера. Разделительная перегородка компенсационной камеры сместилась и поршень упирается в нее. Очень важно это вовремя заметить, иначе теоретически можно развалить пластиковую перегородку , да и поршню в стенку стучать тоже мало полезного. Есть два пути утечки : в воздушную камеру (кольцо штока демпфера) по идее амморт сильнее сопливить должен, либо в воздушке много масла будет плавать, через крутилки (дриснуло кольцо штока пропедаля). В том и в другом случае требуется замена резиновых колечек.Но это зависит от интенсивности утечки. На первый раз я просто планирую заливку масла без замены колечек.

    в обчем у тебя второе, полная переборка...

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Hyper1, эта тема , IUSius или я помогут с этой проблемой.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Hyper1, соболезную..
    из первого поста:

    4) Ход амморта уменьшился. В конце хода жесткий упор в стенку. Вытекло масло из масляной камеры демпфера. Разделительная перегородка компенсационной камеры сместилась и поршень упирается в нее. Очень важно это вовремя заметить, иначе теоретически можно развалить пластиковую перегородку , да и поршню в стенку стучать тоже мало полезного. Есть два пути утечки : в воздушную камеру (кольцо штока демпфера) по идее амморт сильнее сопливить должен, либо в воздушке много масла будет плавать, через крутилки (дриснуло кольцо штока пропедаля). В том и в другом случае требуется замена резиновых колечек.Но это зависит от интенсивности утечки. На первый раз я просто планирую заливку масла без замены колечек.

    в обчем у тебя второе, полная переборка...

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Hyper1, эта тема , IUSius или я помогут с этой проблемой.
    Мля что ж делать то....Сам я наверна несмогу осилить без помощи, верхнюю часть для смазки то понятно легко снять. А мне я так понимаю нужна нижняя часть, да и возможно резинки понадобятся и игла для накачки... (( пичаль...Ребят если есть какие предложения напишите тут или в PM, пжл.Еси уж люди перебирали то и я постараюсь . Тока что для этого нужно?

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    даже если она есть, сколько ее там? и на что она повлияет?
    для накчки объёма ifp камеры 14.8 мл, до давления 300 psi требуется 312 мл атмосферного воздуха под атмосферным давлением.
    смотрим по id диаграмме что накачивая воздух летом при температуре +25 и относительной влажности 70% у нас закачивается воздух с влагосодержанием ~0,0058кг/кг, хотя ну её id диаграмму... смотрим сразу на диаграмму абсолютной влажности воздуха г/м^3

    получаем где-то 18г/м^3
    что получается в переводе на накачанный объём в камеру примерно 18*312*(10^-6)= 0.005г и это при полной конденсации (правда конечно под давлением и на морозе она осуществляется более охотно)

    если качаем в предбаннике 60гр 90% влажностью, то 120г/м^3 даёт 120*312*(10^-6)= 0.037г в ifp камеру

    ......

    короче про мороз и влажность забыли

  7. #1147
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    короче про мороз и влажность забыли
    физика творит чудеса, еще бы про азот не вспоминать, или для ДХ это может быть актуально?

    Крутые посоны из ДХ, вы насколько аморты умеете разогревать?

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Hyper1 Посмотреть сообщение
    Еси уж люди перебирали то и я постараюсь .
    Вроде постом выше ответил. Вы читали?
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    эта тема .... помогут с этой проблемой.
    можно еще 1 пост прочитать этой темы, там есть все, что нужно.








    если все равно остается вопрос:
    Цитата Сообщение от Hyper1 Посмотреть сообщение
    Тока что для этого нужно?
    Есть очень простой ответ: Привезти, прислать IUSius или мне аморт и 2000р.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Крутые посоны из ДХ, вы насколько аморты умеете разогревать?
    у крутых посонов мостик на амортах с внешним бачком разогревается до болевого порога ощущения температуры

  9. #1149
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,463

    По умолчанию

    Замороченым на тюнинг клапанов аморта полезно почитать материал про маниту: tuning Manitou ABS+ Compression Damping System!,
    про фокс бы такое...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    про фокс бы такое...
    ща набирётся с сотку пользователей CTD factory и начнёётся ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45