Фрязино - Монино - Купавна - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 496 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215315415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 4958

Тема: Фрязино - Монино - Купавна

  1. #1141
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    стараюсь заставлять себя ездить вверх
    Я согласен, что это круто, но с таким весом невозможно быть так называемым "горняком". В горах у тебя, к сожалению, нет никаких шансов. Тебе больше подходят равнинные участки. Тем более с таким весом будет отличный накат, да еще если на найнере.... За Красноармейском есть очень хорошее место для таких тренировок - дорога на Гремячий, а если еще до Алексеево доехать, то вообще кранты ногам и сердцу. А вообще я знаю больше чем двести километров лесных дорог.

  2. #1142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Я вот, например, во Фрязино 2 года почти еженедельно ездил, так меня от этой дороги уже тошнит.
    Какой характер дорого у вас? Я не верю что можно сделать 200км грунтов по лесу, ибо настоящие леса в Подмосковье практически не проходимы.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Я согласен, что это круто, но с таким весом невозможно быть так называемым "горняком". В горах у тебя, к сожалению, нет никаких шансов. Тебе больше подходят равнинные участки. Тем более с таким весом будет отличный накат
    Согласен с вами.


    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    А вообще я знаю больше чем двести километров лесных дорог.
    Можно увидеть примерный трек?

  3. #1143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Какой характер дорого у вас?
    На север в основном болота. А на восток, в районе Черноголовки, Киржача песочек, лесные просеки очень скоростные.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------


    Ты же катал в наших краях. Помнишь, с Василием плавали? А потом ещё твой паспорт искали?

  4. #1144
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Можно увидеть примерный трек?
    Я имел ввиду суммарное количество километров разведанных скоростных лесных дорог в секторе: Ногинск-Киржач-Красноармейск. К сожалению, совсем без шоссе не обойтись. Обычно эти участки мы проходим на предельной скорости (около 40 км\час). Используй навигацию и посмотри наши темы. Там найдешь и треки.

  5. #1145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Ты же катал в наших краях. Помнишь, с Василием плавали? А потом ещё твой паспорт искали?
    Да было дело, приеду к вам еще поплавать,кстати передавай привет Василию пловец он отменный не то что я.

    Я просто катал у вас только в районе Учинского, там полно троп, но ведь лес там не большой, где там можно 200км маршрут придумать?

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    где там можно 200км маршрут придумать?
    У нас негде, т.к. леса в сторону Сергиева Посада болотистые и, как следствие, говнистые и заваленные.
    (Я тут, во Фрязинской ветке, немножко чужой).
    Но 200 км подразумевает, например, рывок по асфальту несколько десятков км до сухих песчаных лесов восточнее Фрязино.
    А фрязинским вообще рукой подать.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 03.02.2013 в 01:11.

  7. #1147
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Леха, напиши что-нибудь. Порадуй старика. Про концлагерь для лыжников читал?
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 03.02.2013 в 01:20.

  8. #1148
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас времени нет, лыжи ещё готовить надо. А в целом ветку ты хорошо раскрутил. Из других регионов люди подтягиваются.

  9. #1149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Владик, ты цитаты вставлять не разучился? Я так понимаю, что аргументов больше нет? Одни скобки остались.

    AlexeyVK,
    Алексей - троллинг не засчитан... )))) мух от котлет надо всё же иногда отделять ).

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    AlexeyVK ,
    Вкусы и мнения у Вас на глазах меняются. Еще два года назад Вы кричали всем кто ездит в шлемах, что они дураки - помните как надо мной смеялись? ) а теперь сами в шлемах. Смеялись над контактами - теперь сами в контактах.... Смеялись над тяжелыми велами и кричали, что лучше Ваших нет на свете. Вас уделали на фэте - и Вы быстро сменили свой взгляд по этой позиции... Тоже самое и зимней резины на шипах - фэт без шипов приехал и всё... теперь и без шипов стало отлично. Год упорствуете, упираетесь, а потом за день понимаете, что и по-другому, а не только по Вашему может быть....но это уже тихо - без всеобщих постов - как мы раньше были неправы....))))
    Жизнь Вам так и подсказывает - надо дискуссировать, а не кричать мое мнение единственно верное, а изменений нет... Хотя какие изменения уже в таком возрасте....

    Ладно, неинтересно с Вами ))) Дальнейшие попытки троллинга также засчитываю в слив. В диалог вступать уже и смысле не вижу... даже горохом об стенку интересней...

  10. #1150
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В общем, решил рассказать, что можно предпринять, на мой взгляд, когда непреднамеренно искупаешься в ледяной воде.


    Читал я тут о катании по льду фрязинских тренеров -- меня мандраж брал. Ни в какую не уговорили бы меня по руслам речек кататься. (Даже просто с берега на берег перебраться не захотел бы -- сдрейфил).
    Но в Левково, что-то осмелел: два раза переходил речку (на лыжах, правда). В данном случае, не важно: был я на велосипеде или на лыжах -- в обоих случаях, нужно было поступить также, как получилось у меня.

    Так вот, стал на обратном пути возвращаться и на той же переправе провалился (если б, после 2-х удачных до этого попыток, сомневался хоть чуть чуть -- сделал бы крюк километра 3 по красноармейскому шоссе!). Оказалось неглубоко
    -- где-то по пояс, до ребер.
    Про себя знаю (купался иногда в холодной воде), что через 30-40 сек. мышцы задеревенеют, перестанут слушаться, поэтому первая мысль -- побыстрее из воды выбраться. Вроде все получалось, но оказалось, что правая нога не выстегнулась! (А мысль торопила: замерзнут конечности -- не согнешь ноги, не разогнешь.) В общем вылез, но отстегнутая в воде лыжа ушла под лед... И тут как бы жлобство заело -- начал той лыжей, что осталась "отлавливать" другую, что уплыла; и на удивление -- вытащил! (Какая бы, казалсь к черту лыжа, скорей надо было себя в порядок приводить -- но позже оказалось, что совершенно правильно сделал, что её выловил.)

    Короче, перспектив, где-то поблизости в тепле отжаться не было совсем, а на морозе, раздевшись, мокрый в миг замерзнешь. (Идти куда-то, что-то искать -- например, такси ловить на Красноармейском шоссе, мокрому тоже не было смысла.)
    Опыт езды под мокрым снегом с дождем подсказывал (а также в дождливую погоду на 200-км бревете, когда я сдуру решил отжать футболку), что стоять нельзя -- нужно интенсивно двигаться (ну, хотя бы по лыжне к дому -- фактически, ведь, выбора же не было)! Кое-как по быстрому выжал носки и стельки ботинок и, быстрее ноги в лыжи, и вперед (т.е. во всём остальном мокром).
    Ступни, особенно пальцы начинали замерзать -- в лыжных ботинках оказалось столько утепляющих прослоек, пропитавшихся водой, что ещё два раза останавливался, чтобы отжать носки и стельки. (Можно было и не отжимать, с учётом, что босые ноги на морозе быстро замерзают. Но мне казалось, что будет теплее).
    Бежал быстро, как мог (наверное, быстрее, чем, типа, от бешенного пса)! На ботинках снег уже не таял, намерзал. Штаны до колен стали "колом". Надежда на то, что пальцы на ногах как-то отогреются, уже пропала. Хотя по прикидкам, как раз на обратном пути через 4 км был магаз на окраине Ивантеевки -- до него, думал, и нужно побыстрее добраться: хоть в каком-никаком тепле чуть отогреть замерзающие ноги.

    В целом, тепло в теле ещё оставалось на премлемом уровне, но разогреться сильнее не удавалось.
    Но странное дело, хотя пальцы уже ничего не чувствовали (ни "ломоты", ни холода), на подходе к Ивантеевке стало появляться странное ощущение, что холод по-немногу отпускает -- ноги как бы уже привыкли (т.е. не было ощущения, что пошел необратимый процесс). Поэтому решил -- пофиг этот магазин, поеду прямиком домой -- главное не останавливаться, сохранять баланс тепла выше продрогания (в целом, кроме застывших ступней, мокрые штаны с поддетым вниз трико уже не холодили).

    На подходе к дому настроение оптимизировалось -- оказалось, хотя пальцы ног не отогрелись, но как бы адаптировались к холоду и сырости (ощущение было совершенно четкое). Никогда бы не подумал, что такое может произойти (хорошо помню армейскую жуть: пальцы после прогулки в 30-градусный мороз в кирзовых сапогах замерзли до бесчувствия и побелели).

    В общем, в итоге оказалось, то, что я предпринял после "купания" -- не паниковать, не дергаться туда-сюда, не восстанавливать до нормы состояние одежды в голом поле, а бежать как есть, в максимальном темпе домой или туда, где однозначно можно отогреться и обсохнуть -- оказалось самым правильным решением. Правда, не знаю, правильно ли это было бы при температуре -15 мороза и ниже? Но и тогда все равно бы выбора не было.
    Последний раз редактировалось neformal; 03.02.2013 в 13:31.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:58
  3. Авиашоу в Монино в эти выходные
    от Woo в разделе Мероприятия
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 13:31
  4. Усад - Купавна: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 15:43