Surly Cross Check - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 128 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1271

Тема: Surly Cross Check

  1. #1141
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,914

    По умолчанию

    Nameless, тогда идея понятна. Я-то со своим Ренегатом с крыльями на липком грунте встряну на счёт "раз", а без них - на счёт "два". Один фиг лучше катить сбоку по травке или нести на себе.
    Последний раз редактировалось Dusty; 09.08.2023 в 20:01.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1142
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наконец-то доехал на узких сликах в Крылатское, и три раза заломал на сингле Горный Финиш на малом круге. Слишком тяжёлая, для этого подъёма, передача нивелирует всю выгоду от существенно более лёгкой резины. На долгих менее крутых подъёмах, или при езде в еле заметный уклон, лёгкие слики сказывались хорошо, как и на разгоне. А в ГФ оказалось пофигу, я даже личный рекорд не обновил, хотя ощущалось вроде как полегче и вроде как побыстрее. С такими результатами, и тем что они для этого фреймсета маловаты, узковаты, травят, ставятся бескамерно только адовым компрессором, сниму их без сожаления. Завтра ставлю Vittoria Terreno Dry, бескамерно. По идее должны встать с напольным насосом, потому что tubeless ready, и новые.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1143
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Наконец-то доехал на узких сликах в Крылатское, и три раза заломал на сингле Горный Финиш на малом круге. Слишком тяжёлая, для этого подъёма, передача нивелирует всю выгоду от существенно более лёгкой резины. На долгих менее крутых подъёмах, или при езде в еле заметный уклон, лёгкие слики сказывались хорошо, как и на разгоне. А в ГФ оказалось пофигу, я даже личный рекорд не обновил, хотя ощущалось вроде как полегче и вроде как побыстрее. С такими результатами, и тем что они для этого фреймсета маловаты, узковаты, травят, ставятся бескамерно только адовым компрессором, сниму их без сожаления. Завтра ставлю Vittoria Terreno Dry, бескамерно. По идее должны встать с напольным насосом, потому что tubeless ready, и новые.
    Так , а какие были слики ?

  4. #1144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Наконец-то доехал на узких сликах в Крылатское, и три раза заломал на сингле Горный Финиш на малом круге. Слишком тяжёлая, для этого подъёма, передача нивелирует всю выгоду от существенно более лёгкой резины. На долгих менее крутых подъёмах, или при езде в еле заметный уклон, лёгкие слики сказывались хорошо, как и на разгоне. А в ГФ оказалось пофигу, я даже личный рекорд не обновил, хотя ощущалось вроде как полегче и вроде как побыстрее. С такими результатами, и тем что они для этого фреймсета маловаты, узковаты, травят, ставятся бескамерно только адовым компрессором, сниму их без сожаления. Завтра ставлю Vittoria Terreno Dry, бескамерно. По идее должны встать с напольным насосом, потому что tubeless ready, и новые.

    Не знаю к чему этот пост. если к тому, что поменяв покрышки вы ожидаете изменений во времени, то возможно они будут, но по каким то другим причинам. преодолеваемая сила тяжести напрямую зависит от массы тела, а тело тут совокупная масса "тела" и велосипеда, 200 гр незаметны на фоне 100 кг. и трением качения на такой дистанции тоже можно пренебреч.
    Остаются только субъективные ощущения: легче ставить, эстетика, "держание в поворотах" и пр.

  5. #1145
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,167
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    если к тому, что поменяв покрышки вы ожидаете изменений во времени, то возможно они будут, но по каким то другим причинам.
    Ясно

    "Быстрая" резина, бескамерка, подбор подходящего давления - "это чушь" (с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #1146
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так , а какие были слики ?
    Hutchinson Speed n Stop, если я правильно всё понимаю, они больше резина для фиксов, под скиды заточенная, чем шоссейная.

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    тело тут совокупная масса "тела" и велосипеда
    Это неправда, потому что иначе шоссейные и кантрийные велосипеды не облегчали бы. И в моём случае это не 200 грамм, а, если память мне не изменяет, где-то 1,4 кило причем исключительно на резине, -700 с колеса. И если бы мне хватало мощности в этот конкретный подъем заезжать достаточно быстро на моей передаче 48-19, я бы наверное почувствовал разницу и на секундомере, и ногами и так далее, как я её заметил в более пологие подъёмы. А так нет.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ясно

    "Быстрая" резина, бескамерка, подбор подходящего давления - "это чушь" (с)
    Чушь - не чушь, зависит от, в том числе, и субъективных факторов. есть и у меня любимые резины и хорошо вижу, что мой карбоний существенно легче. легче идёт в гору и вообще комфортнее моего же чугуния. однако, перевод этих субъективных оценок в физические, скорее всего на коротких, до сотен километров дистанциях, вряд ли будет достоверен. будут заметнее влиять другие внешние условия погода/сезон, например сегодня жопник, завтра мордник, и состояние "тела", например выспался/нет.
    Последний раз редактировалось amk27; 20.08.2023 в 11:17.

  8. #1148
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,167
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Чушь - не чушь, зависит от, в том числе, и субъективных факторов.
    amk27, складывается комплексно, и он есть в любом случае, что подтверждает ТС, а значит для него именно - это есть, а для Вас - нет...
    Не стОит продолжать спор пустое...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #1149

    По умолчанию

    субъективно, на мой взгляд, там исключительно эстетически привлекательный вел. по ездовым качествам обычный. я бы оставил его как есть, а для наслаждения процессом езды и улучшайзингом сделал карбон. дёшево, надёжно, практично, отдача от вложений заметна сразу.

    безусловно хозяин - барин.

  10. #1150
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну вот теперь хорошо, правильно, пропорционально. Более тугой разгон стал сразу же заметен, но едет вроде неплохо. Осталось треск и щелчки при педалировании побороть, никак не пойму, это цепь растянулась, или где-то что-то ещё открутилось и расслабилось. А то в последний раз катался, скрипы при заезде в гору были те ещё, а оказалось что это колесо в дропаутах сдвинуться пыталось, потому что болты недозатянул.





    Последний раз редактировалось Nameless; 21.08.2023 в 15:35.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы