Gravel Bike - Страница 1149
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11481
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    политика эффективная была на тот момент, но увы - не помогло в долговременной перспективе
    Но стратегия была выбрана правильная потому что у россиян очень короткая память и в любом случае через пару лет про это забудут или скажут ничего страшного и простят.
    Таких как Дмитрий1985 единицы

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю как оно все делается, то все упирается в вилку. У мелких производителей нет возможности делать два-три-четыре размера вилок с разными оффсет/рейк. Поэтому они берут одну вилку и играют углами чтобы добиться нужных параметров размеров рамы. Предлагаю сравнить геометрию Куба, Марин (на котором я езжу) и у которых одна вилка на все размеры и Сервело Асперо и Санта Круз Стигмата, у которых под разные размеры разные вилки. Можно легко заметить насколько у Сервело и СК углы рулевых и подседельных труб в более узких диапазонах, добиваясь похожей управляемости и развесовки в рядом-стоящих размерах.
    0.jpg

    А нормально что у Мериды угол рулевой и подседельной труб одинаковый во всех размерах ?
    Последний раз редактировалось Алекsei; 21.12.2020 в 22:04.

  2. #11482
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    у этих с экономикой получше, нац валюта не в свободном падении
    вна Украине с экономикой получше? Яка гарна новина! И с какой же отраслью экономики там получше?
    В Эстонии - да, но там тоже такое... субсидии от ЕС, массовая миграция на заработки туда же. Но в среднем по палате получше, чем у нас, да. Определенно.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А нормально что у Мериды угол рулевой и подседельной труб одинаковый во всех размерах ?
    А почему он должен быть разным?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11483
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А почему он должен быть разным?
    Кроме мериды не видел чтобы одинаковые были у других производителей

  4. #11484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    у россиян очень короткая память и в любом случае через пару лет про это забудут
    Необязательно надеяться на память, а можно просто сохранить стикер, которым хомутались велики, привезённые именно из Германии

  5. #11485

    По умолчанию

    econom, по твоему маде ин германия это само по себе какой-то плюс?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #11486
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    можно просто сохранить стикер, которым хомутались велики, привезённые именно из Германии
    Дык, для получения такого стикера не обязательно 100% всех комплектующих производить именно в Германии. Какой конкретно процент нужен - надо гуглить местные законы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11487

    По умолчанию

    Вряд ли сегодня это так, хотя бы потому, что в Германии на производствах уже и немцев-то нет, а одни беженцы. Даже старые знакомые он-лайн магазины типа БД, БК и др. засеяны уже новыми специалистами и, судя по их фоткам, они далеко не арийцы )))

  8. #11488
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    в Германии на производствах уже и немцев-то нет, а одни беженцы
    А что, есть отдельные стикеры "произведено истинными арийцами в десятом колене"? Где? Или если беженец имеет право на работу в Германии и работает на немецком заводе - то произведенный им товар не считается немецким, и к нему надо клеить стикер "произведено в Турции/Сирии/Ливии"?
    Что за странные фантазии?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11489
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    я написал что мне не нравится их маркетинговая политика, потому их велики брать не хочу, так как есть другие бренды, много других брендов.
    Давай разделим мухи и котлеты. Изначальный посыл дискуссии был "мастера не рекомендуют покупать велы этой марки". Т.е. теоретически есть какие-то причины по которым мастер (не покупатель) рекомендует отказаться от покупки велосипеда. Мне интересно докопаться до истоков этих рекомендаций. Признаться, мне сложно представить чтобы какой-либо бренд который предлагает гарантию (а Куб предлагает 2 года гарантию на вел, 3 года гарантии на карбо-раму, 6 лет гарантии на алю-раму) не заморочился на QC. В итоге очевидных проблем с качеством не должно быть, это слишком дорого производителю возвращать проданный вел если % брака слишком высок. По идее если какие-то проблемы с качеством вылезают, то это скорее более тонкое чем "отвалилось перо", это может быть влияющие на удобство (не удобная проводка), доступность з/ч, совместимость з/ч и проч.

    Ты говоришь как покупателю тебе не нравится политика бренда. Это ок, каждый волен высказывать свое мнение. Мне не нравится маркетинг и ценовая политика Спеш, и что они тянут цены вверх только потому что рынок позволяет. Но это не отменяет того, что на данный момент они делают одни из лучших массовых шоссеров, если не самый лучший.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что касаетяс общего качества - тоже по мнению механиков -сборщиков в РФ и Германии слышал несколько раз мнение что качество пониже среднего по рынку.
    Какие критерии "качество пониже среднего по рынку"? Кривые каретки? Косые рулевые? Вешалки дерейлеров которые ломаются от чиха? В чем конкретно проявляется качество и как его измерить? Какое оно "среднее по рынку"?

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    99 % (а может быть и 99.99%) будущих пользователей даже примерно не представляют - а как он должен ехать. Большинству с ростовкой не промахнутся больше чем на размер - уже проблема. В остальном едет - и ладно. Те, кто представляет - вопросов на форумах не задают (да и способны по спекам очень близко определить - как оно поедет)
    Да и о какой пробе речь идёт ? Тест-драйв ? Прокатится кружок по велокроссовой трассе ? Прошвырнутся по 10 км грейдеру ? Ага, щааз... В СПб, например, в хорошем веломагазе к велу прикрутят педали (м.б. даже контактные) и дадут шестигранник, чтоб седло/руль повыставлять. В остальных - не дадут сделать даже этого, если это не совсем дешман уровня Стелса и Мериды 10 серии. Единственное исключение приходит на ум - Декатлон, там ещё по магазу можно проехаться, да вот беда - уж очень ограничен у них ассортимент.
    Труъ. Если есть другой вел то можно ориентироваться относительно его, если нет вела, то почти швах. На тест-драйве шоссера я смотрел на отзывчивость и управляемость. На тест-драйве гравела я смотрел на стабильность, не слишком выраженную тракторность, баланс между посадкой чтобы педалить и чтобы управлять тушкой.

    Я свои педали приносил и свои велотуфли брал на тестдрайв
    Последний раз редактировалось anarresti; 21.12.2020 в 22:33.

  10. #11490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, есть отдельные стикеры "произведено истинными арийцами в десятом колене"? Где? Или если беженец имеет право на работу в Германии и работает на немецком заводе - то произведенный им товар не считается немецким, и к нему надо клеить стикер "произведено в Турции/Сирии/Ливии"?
    Что за странные фантазии?
    да уж - фантазии странные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Pser

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03