Gravel Bike - Страница 1148
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11471
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Если попробовать конкретный размер и нравится как он ездит — ну пофиг на то что по другим размерам управляемость скачет. Если заказывать онлайн без пробы… лично меня бы останавливало что производитель не особо заморачивается на проработку геометрии.
    99 % (а может быть и 99.99%) будущих пользователей даже примерно не представляют - а как он должен ехать. Большинству с ростовкой не промахнутся больше чем на размер - уже проблема. В остальном едет - и ладно. Те, кто представляет - вопросов на форумах не задают (да и способны по спекам очень близко определить - как оно поедет)
    Да и о какой пробе речь идёт ? Тест-драйв ? Прокатится кружок по велокроссовой трассе ? Прошвырнутся по 10 км грейдеру ? Ага, щааз... В СПб, например, в хорошем веломагазе к велу прикрутят педали (м.б. даже контактные) и дадут шестигранник, чтоб седло/руль повыставлять. В остальных - не дадут сделать даже этого, если это не совсем дешман уровня Стелса и Мериды 10 серии. Единственное исключение приходит на ум - Декатлон, там ещё по магазу можно проехаться, да вот беда - уж очень ограничен у них ассортимент.

  2. #11472
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Куб говно или как? А то его у меня никогда не было и наверное не будет....
    Если не было и не будет - какая тебе разница?

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну меньше их стало продаваться судя по всему
    Раньше на ВМ в каждой теме по выбору советовали Куб
    сейчас что-то никто не спрашивает
    Я так понимаю, ценник подрос, и есть более интересные варианты за ту же цену. Мериды те же, или ассортимент Триала со скидками. А на Кубы я как-то особо скидок не видал. Хотя мне вот по предзаказу скидку 20% сделали, но это когда было... тогда про них никто и не знал еще тут.
    Большую часть покупателей в первую очередь интересует соотношение цена/навеска и чтоб размер более-менее подходил, а уж что там на раме написано - дело десятое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    у меня отторжение к Кубу
    А что, для примера рассматриваемого вела, тут по-вашему не так, если практически всё современное, да ещё и высококлассное (G810) япономамовское,
    карбоновая вилка с осью в дропах, да и вообще удачный дизайн, цвет, а сама рама (не точно, но скорее всего) в специальной матовой защитной плёнке?

    Cube Nuroad Race.jpg

  4. #11474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    А что, для примера рассматриваемого вела, тут по-вашему не так
    отсутствие в продаже
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    а сама рама (не точно, но скорее всего) в специальной матовой защитной плёнке?
    нет, это краска такая, что не отнимешь у Кубе оч неплохо окрашены, ну и дизайнеры грамотные, вырвиглазных цветов у них нет

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А что не так с перспективой?
    в перспективе дерево будет 100 за доллар и 120 за евро

    развивать падающий рынок смысла нет

    ИМХО через пятилетку все что дороже 500 баксов будут возить под заказ со 100% предоплатой

  6. #11476

    По умолчанию

    gilead, просто россияне велосипеды не покупают
    в эстонии и на украине например все ок
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11477
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    дизайнеры грамотные, вырвиглазных цветов у них нет
    Это сейчас
    Был у них период с ну очень яркими цветовыми схемами.
    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    что не отнимешь у Кубе оч неплохо окрашены
    Да, у жены Куб - окраска очень стойкая, пожалуй из того, что у меня есть - лучше всего за металл держится. А самая хреновая (из моего велопарка) - на Марине.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #11478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    просто россияне велосипеды не покупают
    просто Россияне стремительно нищают, даже по оф статистике у 30 % уже денег только на еду

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в эстонии и на украине например все ок
    у этих с экономикой получше, нац валюта не в свободном падении

    на Украине и авторынок поживее, полно моделей и комплектаций которые в РФ перестали поставлять / спроса нет/

  9. #11479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    нет, это краска такая, что не отнимешь у Кубе оч неплохо окрашены, ну и дизайнеры грамотные, вырвиглазных цветов у них нет
    Помнится что именно Кубы ранее всех стали основателями петушиных боевых раскрасов на своих серийных байках,
    так что в том плане украшающая скромность это как раз уже относительно новая их тактика

    И только вот этот скромняга с глянцевым покрытием лишь отдалённо и чем-то напоминает наш обновлённый грэвел-"cosmos"-байк с солидным матовым покрытием

  10. #11480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    просто Россияне стремительно нищают, даже по оф статистике у 30 % уже денег только на еду
    По официальной пока да, "всего лишь" 30%, но по неофициальной больше, а официальную по понятным причинам скоро вновь неофициально подкорректируют.
    Последний раз редактировалось econom; 21.12.2020 в 21:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03