Fixed Gear Club - Страница 1148
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11471
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Еще, да, интересны кругом для народа всякие Сюрли, широкие колеса, фэты и прочее...
    Мне это не интересно.
    Не потому, что не практично, а потому что это все дорого.
    С моим бюджетом просто не потянуть эту блажь "глиссирования".

    Давайте разберемся, что же это такое "глиссирование"?

    Именно на легчайшем фэте именно в зимнем варианте на легких бескамерных покрышках, на легкой карбораме можно будет ощутить то физическое явление, называемое "глиссирование".
    Это ощущение будет сродни хождения "Христа по Водам".
    Ради этого ощущения и стоит собрать ФЭТ, если у человека на правильный сбор хватит денег.
    Все то, что на ФЭтах ездят по болотам, грязям и просто ездят - это совсем не то ощущение и оно не правильно.
    Писк ФЭТа - это снежное глиссирование.
    Это когда едешь, и не проваливаешься по снежной целине, но вдобавок еще уходишь на редан.

    Подведем итог: кроме ощущения на фиксе пресловутой "рекуперации", на другом типе велосипеда (ФЭТ) можно испытать ощущение "глиссирование".
    Но ощущение "глиссирование" дано испытать только богатеньким.
    А "рекуперацию" может испытать любой бомжофиксер.

    В теории же очень интересно будет совместить понятия "рекуперация" с "глиссированием".

  2. #11472

    По умолчанию

    "Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей."

  3. #11473

  4. #11474

    По умолчанию

    Ладно, лайкнул видео https://youtu.be/s5N9QJ4z7fg
    Т. К. Всё как я люблю в большой литература, жрачка бухло б. . . женщины. Золотой человек был бы Пирамидон катай на фиксе, но враг ты нам ). Печать на тебе и без шлема ездишь! У тебя шесть собачек в трещеткке и шесть шариков в сепораторах и на колёсах у тебя шестерки а не восмерки. Иди посчитай нудист блин.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Еще, да, интересны кругом для народа всякие Сюрли, широкие колеса, фэты и прочее...
    Мне это не интересно.
    Не потому, что не практично, а потому что это все дорого.
    С моим бюджетом просто не потянуть эту блажь "глиссирования".

    Давайте разберемся, что же это такое "глиссирование"?

    Именно на легчайшем фэте именно в зимнем варианте на легких бескамерных покрышках, на легкой карбораме можно будет ощутить то физическое явление, называемое "глиссирование".
    Это ощущение будет сродни хождения "Христа по Водам".
    Ради этого ощущения и стоит собрать ФЭТ, если у человека на правильный сбор хватит денег.
    Все то, что на ФЭтах ездят по болотам, грязям и просто ездят - это совсем не то ощущение и оно не правильно.
    Писк ФЭТа - это снежное глиссирование.
    Это когда едешь, и не проваливаешься по снежной целине, но вдобавок еще уходишь на редан.

    Подведем итог: кроме ощущения на фиксе пресловутой "рекуперации", на другом типе велосипеда (ФЭТ) можно испытать ощущение "глиссирование".
    Но ощущение "глиссирование" дано испытать только богатеньким.
    А "рекуперацию" может испытать любой бомжофиксер.

    В теории же очень интересно будет совместить понятия "рекуперация" с "глиссированием".
    Во во, Мухо жги ещё я даже прочитал всё и даже ничего не понял.
    Видете чем наш троль питается? Пищей р е к у п е р и р о в а н о й! !! А вы его протухшей человеченой накормить пытаетесь. Кыш от седова, сам с вами тролем стал.

  5. #11475
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    "Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей."
    Бывают в природе очень интересные состояния.
    Например, крепкий наст.
    И я, однажды ощутил весной такой момент "хождение по водам".
    Это когда ходишь по снегу аки по суше и не проваливаешься нигде!
    Я ходил везде где хотел: по полю, по лесу, и даже дикие птицы были рядом со мной и не боялись меня.
    Вот такую же волшебную вещь можно осуществить при помощи фэта, и не единожды, а на протяжении всей зимы.
    Эта вещь и есть "глиссирование".
    А чтобы ее ощутить всегда зимой нужен "продвинутый" фэт.
    Ни у кого нет гарантии, что он, вложив бабосы в фэт, получит самый писк фэтостроения - "глиссирование". В основном на этом пути идут одни разочарования.

  6. #11476

    По умолчанию

    я понял
    нужно создать еще две клубные темы:
    продвинутая рекуперация
    и
    глиссирование: пособие чайников
    тока проблема в том, что туда зайдут, спросят в чем суть и потом сами же ответят и научно обоснуют (почти)

  7. #11477
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    я понял
    нужно создать еще две клубные темы:
    продвинутая рекуперация
    и
    глиссирование: пособие чайников
    тока проблема в том, что туда зайдут, спросят в чем суть и потом сами же ответят и научно обоснуют (почти)
    Да поймите, же:
    перед началом покупки фикса (а именно Polo&Bike) я сразу же знал, что беру его не из-за каких-то прагматических соображений, а только из-за новых ощущений.
    Я хотел ощутить - что же это такое фикс.
    И приобретя его, ощутил фикс по полной!
    Ощущения были такими, что я докатился до описания фиксопередачи узким и пошлым термином "рекуперация".
    На самом деле это все неописуемо словами. Это надо чувствовать!
    А потом у меня ощущения стали такими, что я докатился вплоть до замены всех своих велосипедов на фикс!
    Три штука! И все фиксы ...

    А про фэт - широкие колеса я все сказал раньше.
    Для меня ни к чему это не нужно ощущение "глиссирования".
    Во первых - я его уже ощущал.
    Во вторых - оно мне на моих зимних дорогах не нужно, я езжу не по целине, а по накатанному.
    Там мне на льду хватает узкой четырехрядной шиповки, в рыхляк не забуриваюсь.
    Последний раз редактировалось myxo; 12.06.2018 в 00:35.

  8. #11478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот такую же волшебную вещь можно осуществить при помощи фэта, и не единожды, а на протяжении всей зимы.
    Чацкий. Горе от ума. Блажен, кто верует - легко ему на свете.
    Я только дважды застал каталово по насту причем второй раз гарантированно. Всю неделю шел мелкий дождичек в четверг и пятницу -15. Я был всемогущим демоном. Ехал куда возжелаю. Поверху сугробов высотой в метр был не наст а реальный местами лед.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет гарантии, что он, вложив бабосы в фэт, получит самый писк фэтостроения - "глиссирование". В основном на этом пути идут одни разочарования.
    Не читал но осуждаю.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Во вторых - оно мне на моих зимних дорогах не нужно, я езжу не по целине, а по накатанному.
    Просто для фэта ты не готов морально бо нищ сумой а физически имеешь слишком много подбородков для одного человека.

  9. #11479
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Просто для фэта ты не готов морально бо нищ сумой а физически имеешь слишком много подбородков для одного человека.
    Спасибо! Два раза проехать на фэте по насту? Заплатить за это большие деньги? Не хочу!
    Я прекрасно катаю дешево зимой на SE на шиповках 35 мм спереди, 42 мм сзади без дурацкого забуряжа в целину.
    Все идет спокойно умно и красиво. Без дорогого выпендрежу. А хоть под минус 30. Вот тут третий подбородок и нужен - укрываться от холода!
    Последний раз редактировалось myxo; 12.06.2018 в 00:54.

  10. #11480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Просто для фэта ты не готов морально бо нищ сумой а физически имеешь слишком много подбородков для одного человека.
    Вот нормально же до этих слов было.
    А фэт у тебя бескамерный или руки не того? А если бескамерный, сам делал или деньгой тряс как на видео? Думаю вряд-ли бескамерный, жирноват ты для такого, в страве пацаны бескамерно катают у кого вес велосипедиста остальные тока герметик льют и покрышки с али покупают. Либо камеры обратно пихают.
    Мухо а знал ли Пирамидон про глиссирование до тебя, сомнительно, давай ещё мож и наставиш человека на путь самурая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы