Gravel Bike - Страница 1146
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11451
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    велосипеды СОБИРАЮТСЯ в Германии.
    Совершенно верно - собираются из китайских рам и других запчастей

  2. #11452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    я не знаю,

    но думаю что просто так не получиться прилепить немецкий штрихкод на китайский велосипед

    сертификация, налоги, пошлины и тд..
    Так они красили рамы в Германии. Это кстати факт, они же сказали что у них немецкая покраска рам.
    Приезжает рама из Тайвани-красится-лепится(естесвенно немецкий) штрихкод в Германии и собирается(либо в Германии либо(скорее всего) в стране продажи велосипеда)
    Я это так вижу.
    Так же знаю людей которые привозили немецкие Кубы прям оттуда. Соответсвенно и сборка 100% Германия.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.12.2020 в 15:02.

  3. #11453
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,164

    По умолчанию

    Кстати - есть же тема: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=130300

  4. #11454
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739

    По умолчанию

    где то слышал что куб в европе как стелс у нас... Это неправда?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #11455
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы не принимаете ни чужого мнения ни опыта
    Чтобы я их принял - они должны быть аргументированы, обоснованы. А у тебя личное мнение, основанное исключительно на "я так думаю, а почему - да хз, мне просто так кажется".
    Естественно, я не собираюсь принимать такое мнение и такой опыт, нахрена оно мне сдалось?
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    мне там подтвердили что велики СОБИРАЮТСЯ в Германии
    Вполне возможно, что это так и есть. Или у тебя есть пруфы на то, что это брехня?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #11456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так они красили рамы в Германии. Это кстати факт, они же сказали что у них немецкая покраска рам.
    Приезжает рама из Тайвани-красится-лепится(естесвенно немецкий) штрихкод в Германии и собирается(либо в Германии либо(скорее всего) в стране продажи велосипеда)
    Я это так вижу.
    Так же знаю людей которые привозили немецкие Кубы прям оттуда. Соответсвенно и сборка 100% Германия.
    не очень понятно

    по Вашей логике рама также должна быть изготовлена в Германии? и алюминий для изготовления рамы должен быть выплавлен на заводах Круппа?

  7. #11457
    Веломаньяк Аватар для meridovich
    Байк
    COLNAGO Cross Prestige Disc DI2 COLNAGO K.ONE DI2 COLNAGO C64 DISC DI2 Dedacciai Skyline 3.Zero 29''DI2 Guerciotti Eureka cxs DI2
    Адрес
    Боброво
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    По-моему нет абсолютно разницы,где собран вел,китайцем на родине,собирающим сотнями в год или рукожопым турком в гермашке! Имя бренда играет решающую роль в этой истории. По мне,надписи Куб,каньён,фокусы и т.п.не придают эмоций от владения ими.

  8. #11458

    По умолчанию

    Dusty, не всегда можно аргументировать и обосновать это раз.
    "Докажи или балабол" это прием из детского сада и ведут себя так только незрелые или не вполне адекватные личности. Либо с завышенным самомнением. Либо с отсутсвием воспитания.
    Ибо есть разница между между верить чьему-то мнению, что глупо естественно без фактов и "принятием" чьего-то мнения, осознанием факта что оно у человека своё, что есть банальная воспитанность. Странно что это нужно объяснять врослому мужику, хотя Вы тут не один такой. Это проблема большинства "тыкальщиков" этого форума.
    ВО-первых, даже если доказательства на руках, я не должен никому и ничего доказывать. Вы мне никто и звать Вас никак. Согласны?
    Во-вторых, допустим я хочу доказать, но не могу, так как было черт знает когда и в устной форме общения из разных источников, что и накладывает определенные ньюансы на такой "опыт".
    Вы можете сказать что я склонен верить своему опыту, так как он у меня другой, пожалуйста, но как у Вас ту принято обзывать людей выдумщиками или сказочниками если Вам лично что-то не аргументировали, это просто мовитон что в жизни, что в интернете. Если Вы этого не осознаете сейчас, может поумнеете с возрастом.
    И опять же это субъективно, для меня "на ты" это мовитон, вырвать "3 слова из контекста" это мовитон и прочее и прочее.
    А кто-то разговаривает с женой и детьми на мате и для них это нормально....
    Смысл разговаривать, мы с Вами разного воспитания и разного мировозрения.
    Так вот вопрос что Вы мне хотите доказать?
    Я же не прошу ВЕРИТЬ в мои слова и не навязываю Вам свое мнение)) А Вы всетаки требуете каких-то доказательств.
    Я понимаю, что связи с Вашей внутренней незрелостью, Вы очень остро реагируете на любое обобщенное замечание которое касается хоть как-то Вас лично, что про Куб( я так помню у жены вроде у Вашей, извиняюсь если не так), что про походы прицепились.
    И Вы уже подтвердили, что если чужое мнение расходится с вашим и у Вас нет школотронских "пруфов" на этот счет то и выводы как в школе или в деревнях:
    "не можешь доказать-балобол", третьего не дано да? Или черное или белое? Серого цвета не бывает?)))
    Всё сказанное лишь Мнение, на истиность в последней инстанцци естественно не претендую)
    И прошу Вас завязывать с выцеплением пары слов из контекста и переиначиванием смысла моих суждений, уже не первый раз.
    Как пример:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    "я так думаю, а почему - да хз, мне просто так кажется".
    Взяли и просто написали Ваше мнение, то что хочется думать Вам, хотя я Вам выше написал откуда у меня информация. То чем занимаетесь Вы банальное неуважение к собеседнику. Раз нет пруфов-значит выдумал. Это разве не детский сад?
    Я с Вашими постами так не делаю, хоть тут проявите вежливость
    Был бы благодарен если бы отвечали НА ВЕСЬ пост, по существу.
    Если конечно есть что

  9. #11459
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Дмитрий1985, я думаю, мне просто стоит заканчивать с тобой общаться. Это не приносит ни пользы, ни удовольствия. Чао.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    не очень понятно
    Почему? Не должна.
    Я же написал что рама изготавливается в Тайване. Прсото после покраски они ставят немецкий штамп.
    Я так понимаю что имеют право ставить Германия, раз хоть часть работ по этой раме сделана в Германии, пусть только и покраска. Просто такой хитрый ход.
    Я так думаю, хз как на самом деле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03